Служба безопасности частных компаний

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Служба безопасности частных компаний

Сейчас повелось, что при трудоустройстве иногда после заполнения анкеты работодатель говорит, что Вас должна проверить служба безопасности. Такие службы есть в некоторых частных компаниях и несут они не только охранную функцию, а еще и проверяют достоверность данной соискателем информации о себе. Они якобы проверяют наличие у человека судимостей, достоверность личных данных, не должник ли и т.п. Очень интересует вопрос: где такие "службы" берут информацию о человеке? ПО каким каналам узнают о нем информацию?
 

Если они почитают твои посты на ХФ (а они почитают) не видать тебе нормальной работы

Пацаны помогите. Нахожуся на Чернышевского. Хочу какать. Где?
 

в госструктуре, в которой до трудоустройства в частную контору работал.
 

А каков механизм подачи информации госпредприятия частной компании? Так ли уж госструктура делится всеми направо и налево данными о бывших сотрудниках?
 
Интересует главным образом то, куда, в какую организацию обращается так называемая служба безопасности предприятия для установления личных данных соискателя?
 
в СБ работают бывшие менты.Обычно: начальник охраны бывший полкан из райотдела. что стоит обратиться к коллегам?
 
где такие "службы" берут информацию о человеке?
Часто в таких "службах" работают отставные менты, СБУшники и близкие к ним по сути, как уже написали. А такие персонажи бывшими не бывают.
Простейший вариант - позвонить оставшимся в погонах дружкам.
 
Недавно в телеграмм добавил бота.
Вся база частных предпринимателей и владельцев фирм Украины.
Мгновенный поиск

Может кому пригодится @OpenDataUABot
 

самые ублюдочные безопасники - бывшие менты и сбушники.
самые нормальные - бывшие военные, но их мало.
 

Обычно бывший мусор имеет связи в главке. Башляют действующим и через своего бывшего пробивают тебя по ментовской базе.

Вот и весь секрет Полишиннеля.
 

За деньги они делятся всем
 

Хочу добавить, что это не шутка! Ваши страницы и сообщения в соцсетях просмотрят в первую очередь! Еще о Вас с удовольствием расскажут Ваши бывшие работодатели
 

В таких базах полно ошибок и всякой туфты. К тому же они не имеют никакой юридической силы. Где гарантия, что там достоверная информация? Если бы мне работодатель сказал, что проверял меня по такой вот "базе", я бы засмеялся ему в лицо и ответил бы, что все эти базы делаются на барабашке и был бы прав
 

И каким образом они узнают о том, что именно я пишу эти строки? Или Вы думаете, что я и по паспорту орланблек? Через IP? Но я же не такой олень, чтобы оформлять на себя договор с провайдером и флудить по месту официальной регистрации
 
Нет, это не ворованная или левая база. Этот бот берёт данные с единого реестра Украины. Украина опубликовала данные о бенефициарах компаний на едином государственном портале. А люди подсуетились и написали бота
Кстати очень полезно Можно узнать есть задолженность перед бюджетом, например частным предпринимателям которые не получили ключи доступа. Или например срок действия ключа закончился.
 
Нафиг она нужна? Залез в реестр для поиска физлиц-предпринимателей и юрлиц, и вуаля, бесплатно и быстро.
Про реестр владельцев фирм не в курсе.
 

угу, и год рождения они тоже проверяют
 

Интересно, спрашивали ли согласия у частных предпринимателей перед опубликованием их персональных данных. Если нет, то где же соответствие Закону?