Уважаемая Татьяна, выложите еще персонально для меня лог вашего файерволла за те два часа. А также если несложно, список разрешенных программ, и в каком режиме ваш файерволл работает ?(блокировка, обучение, разрешение). Меня очень сильно интересует есть ли он в природе, и что из него видно.
По поводу моего к вам обращения, после того что вы устроили в офисе, и того что лично я от вас услышал до этого по телефону извините, хорошего или даже нормального отношения лично к вам у меня не будет.
По поводу некорректности работы системы учета - во первых чушь что больше чем минус 0,05 копеек на счету не бывает. Проверить это к сожалению могут только абоненты сети, так что вам придется поверить мне на слово.
Во вторых, я готов со скрипом поверить даже в некоректность работы системы, из-за перегрузки, программного сбоя или вмешательства потусторонних сил. НО! Если не брать в расчет вашего варианта, что мы просто ведем неправильную статистику, то есть заведомо выставляем своим абонентам завышенные счета по трафику(а если бы это было так то не вы бы одна обратились с претензией, не надо думать что вы одна умная это заметили, а все остальные доверчивые дураки. А положение дел таково, что за все время моей работы в компании только у одного абонента такие претензии - у вас), то никакой счетчик за два часа не даст такого сбоя, чтобы насчитать за 2 часа минимум 35 лишних мегабайт(20 грн ориентировочно по предновогодним тарифам, по самому дорогому тарифу). По личному опыту я вам скажу что скорее всего у вас ваш файерволл стоял в режиме обучения, либо же там было явно разрешено в правилах процесс обновления ОС, и соответственно включено было автоматическое обновление системы.
Так же хотелось бы услышать от вас какими антивирусными программами вы пользуетесь?
Вообщем поймите, что в Слободе нет ваших кровных врагов которые вас тогда пытались таким экзотическим способом "нагреть на деньги". Мы также не ведем политики воровства денег у наших абонентов, это по меньшей мере глупо, не говоря уже о том что недостойно.
P.S.
to swallow Проблема не только у вас в доме, проблема с напряжением на всем ПП, у людей недавно вообще бытовая техника горела, сейчас вроде лучше, но все равно в некоторых домах положение дел очень плохо, и наше сетевое оборудование к сожалению не выдерживает

Мы боремся с этой проблемой, но к сожалению все ПП сразу не получится защитить от этой напасти. Поэтому проблема решается пошагово, и действительно решается, а не только на словах. И не правда что компания не хочет вкладывать деньги в оборудование. Просто это все не возникнет по мановению палочки, и на это требуется время. И на выделение денег, и на закупку нового оборудования и на все насущие потребности сети.
P.P.S. Если не трудно, кинь в личку данные мастера, или хотя бы как он выглядит - у руководства возникли определенные вопросы по поводу его дальнейшей работы.