Сколько стоит дом построить?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 68
Сколько стоит дом построить?

Есть желание построить небольшой дом со всеми удобствами (~70кв.м) в пригороде. Сколько приблизительно требуется денег? Буду признателен за любую информацию.
 
а на участок ты какую сумму готов потратить ?
 
Я пока не знаю цен ни на участок, ни на строй материалы, ни на оплатцу труда специально обученных строителей. Ничего не знаю. Поэтому и спрашиваю. У кого какой есть опыт в подобных делах??...
 
уточняю: дом хочу кирпичный одноэтажный. Пока интересует только стоимость постройки дома (без стоимости участка)
 
вопрос в тему - а дом метров на 100, этажа в два, но без учёта земли ?
 
Есть такая профессия-прораб. Описываеш ему дом своей мечты, либо сумму которая есть, а он тебе посчитает все. стоит удовольствие 300-500 уе.
 
Могу сказать одно. Позвони в Дом проектов
 
чем дольше вы думаете строить или нет, тем дороже выйдет построить дом, так-как дорожает материал а с ним и стоимость работ. Чтобы начать строить дом Вам надо найти у себя 3-5 лет свободного времени- просто прийдеться очень чвсто ездить за строй материалами и контралировать рабочих,если времени нет-тогда прораб,но это сразу заведома вы будите строить 2 дома.
На счет цены скажу когда мы с женой решили строить дои 4 года назад можно было построить 250уе за метр(и это цена была с прарабом) только коробку с крышей.цемент тогда стоил примерно 19гр(неохото в записях рытца) кирпич стоил 0.50 коп.Мы стали строить сами так у нас коробка с крышей(рукки) и стенами в 2.5 кирпича (с наружи СБК)+ окна пласти(не дешевой фирмы) вышло нам все примерно 150 уе за метр ( так мы еще и гараж построили )
А вот как щас стриться? Я даже не знаю цены вырасли на материал от 100 до 200%.
Но все-же небойтесь если есть желание стройте дом, дом это просто класс есть с чем сравнивать.
 
Большое СПАСИБО!
 

Вообще-то это его право, получать информацию всеми доступными способами. Твое право отвечать или нет...

Вот кстати наткнулся на интересное Посилання видалено
 
Да, ссылочка полезная. Но только для тех кто уже имеет дом или желание научиться строить самостоятельно. Я себя к их числу не отношу...
 

спс интерестная ссылочка
 
Посилання видалено
 
Посилання видалено
Посилання видалено

Посилання видалено
 
т.е. вы коробку с крышей и окнами поставили за 150/м2, а на отделку ушло в 9 раз больше?..