Скол на алюминиевой раме, где в Харькове могут качественно устранить?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2011
Повідом.: 991
Скол на алюминиевой раме, где в Харькове могут качественно устранить?

Случилась печалька: рукож..опый перевозчик причинил вред моему велосипеду. Теперь имеем скол на видном месте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В инете прочитала: нужно прогрунтовать и восстановить замазкой до изначального уровня. Где это в Харькове можно качественно сделать? Сама делать боюсь, вдруг всё испорчу...

Идеальный 100%-й подбор цвета не требуется, планирую сверху сделать дублирующую наклейку (тоже пока не знаю, где именно заказать - на плотной клейкой плёнке в Харькове печатают в основном широкоформаты, может подскажете, кто сталкивался).

Буду признательна за совет от более опытных велосипедистов
 
Может на это место прикрутить крепление для ГоуПро? Просто замазать абы как - большого смысла нету, а вернуть к заводскому виду будет очень нелегко....
 
Намалюй
на тому місці
 

думаю, без восстановления тут никак не обойтись - дальше покрошится, если ничем не замазать

Намалюй
на тому місці

интересная мысль



а кто что может сказать насчёт применения в таком случае холодной сварки белого цвета? Вариант?
 
Останнє редагування:

если вы о лаке для ногтей - сомневаюсь, что даже в несколько слоёв (а их там слоёв 5, наверное, понадобится) удастся выровнять до нужного уровня( Я насчёт замазки думаю, чтобы аккуратней получилось.

Подойду ещё на местные сто, может там найдётся толковый маляр, в крайнем случае разживусь грунтовкой - её там всего капля нужна.
 

Ну парню бы ты синюю изоленту посоветовал - я угадал?

Никогда не задумывался, зачем рихтованные детали кузова авто шпатлюют? Ведь можно всего-навсего закрасить в несколько слоев
 
ну люминий это не железо, не так страшно. и да, лаком для ногтей можно нормальный слой нарастить, проверенно, вскрывал мелкие детали прозрачным)
 
Ну да, только за пределами скола этот слой тоже нарастится, и будет нехило так выпирать. А ямка относительно него все равно будет видна
 

Що ти як маленький петро? ©
Наноситься фарба, чекаємо поки трохи підсохне до дуже в'язкого стану, потім ганчіркою з відповідним до фарби розчинником зверху протирається, у заглибленні фарба залишається.
 
Прекрасно понимаю вашу печаль, потому что тоже являюсь жутким эстетом.
Но, на Вашем месте я бы сильно не заморачивался, потому что через некоторое время на Вашей раме появится еще не один скол краски.
Замажьте белой краской (ее продают в автомагазинах и на ЛОСКе по 30грн.), и не парьтесь. Алюминий не ржавеет, поэтому в предварительном грунтовании не нуждается.



Для пущей маскировки сверху можете приклеить наклейку. Например, со своим замечательным ником.

ЗЫ Название перевозчика в студию!
 
Останнє редагування:
Тифо сошел с ума на 5.10
 

Спасибо за совет, скорее всего так и поступлю