и у тебя есть неоспоримые доказательства? я так понимаю источник сирийские сми или иранские?Недавно вот траванули до смерти зарином 90 с хвостиком своих шестерок только для того что бы обвинить в этом сирийские власти.
расшифровываю для укромозгов. траектория не баллистическая летит на крыльях итого ракета крылатая )))
Ты думаешь у них есть технология что бы на такой скорости принимать и обсчитывать данные с глонасс и при этом иметь время на корректировку? Очень сомнительно. Тем более подавить помехами сигнал с глонасс\жпс совсем не проблема.Благодаря маневрованию на конечном участке траектории наведение технически возможно с использованием спутниковой ГПС. В этом случае ошибка наведения на цель с точно известными координатами может быть менее 10 метров,
Если не ошибаюсь, каждый пятый житель РФ - мусульманин.
ну для Израиля так точно. Фактически это под силу даже Ирану. Ведь вроде как они именно так беспилотник стыбрили. С такими раскладами, искандеры могут упасть совсем не там, где планировалось....так что для росиян же лучше, чтобы они были просто баллистическими, без всяких квази. Наверняка целеуказание задается заранее, и в дальнейшем ракета может подруливает с учетом поправок...аля ветер подул - я на полтора см отклонилась. Ну вот так, что там перуеты выделывать и бочки крутить, да с такой скоростью - пиздеж.Тем более подавить помехами сигнал с глонасс\жпс совсем не проблема.
ты про гражданство, а я про жителей. Но если провести линию дальше, то даже по твоим данным, именно граждан мусульман будет 20% через какие-то 15 лет. Хотя я думаю, быстрее. Ведь они плодятся огого, а православные - бухают.Ошибаешься и сильно, 5 процентов
их туда поэтому и не поставляют что нато потеряет почти всю авиацию. поэтому даже 6 комплексов это много. от уж стратеги
вроде есть опционально, иначе ж характеристики точности упадут значительно.На экспортном варианте Искандера нет оптической ГСН.
Могут купить у Украины портативные генераторы помех для жпс\глонасс. Они размером с чемодан и надежно давят сигналы жпс в районе 50км.ну для Израиля так точно. Фактически это под силу даже Ирану.
Тут согласен. Даже удалось содрать американский DSP TMS320C0x от Texas Instruments, в Прибалтике его выпускали, но надежность и энергопотребление были куда хуже чем у оригинала.В Советском Союзе методы цифровой обработки сигналов были развиты на уровне американских; кое в чём они нас опережали, кое в чём мы их. Ума нашим разработчикам вооружений вполне хватало. Отставание было не в теории, а в элементной базе,
Вообще то крайне смущают методы США для достижения своих политических целей.Недавно вот траванули до смерти зарином 90 с хвостиком своих шестерок только для того что бы обвинить в этом сирийские власти. И вот с такими моралистами туточки требуют некоторые иметь военный союз...
"Кто шляпку спер тот и тетку кокнул" (С) "Пигмалион"и у тебя есть неоспоримые доказательства? я так понимаю источник сирийские сми или иранские?
Видимо, потому что не все выпускники Гарварда становятся военными и в США не звания кандидат наук.
Полагаю что такая перегрузка (до 30 ед.) возможна лишь вдоль оси Х. То есть продольной. И её создаёт двигатель ракеты только на активном участке полёта. Чтобы ракета могла выдерживать такие перегрузки в поперечном направлении, она должна быть как утюг. И её рулевые поверхности тоже должны быть утюгами, намертво приваренными к корпусу.
То есть, таки да, ракетa Искандера может маневрировать, но в поперечных направлениях перегрузки не могут быть столь большими. Никакие конструкционные материалы их не выдержат. В первую очередь отвалятся сами рули.
О системе наведения Искандера. Информации о ней в Сети маловато. Благодаря маневрованию на конечном участке траектории наведение технически возможно с использованием спутниковой ГПС. В этом случае ошибка наведения на цель с точно известными координатами может быть менее 10 метров, то есть на порядок меньше чем у Скада. Это позволяет поражать даже хорошо защищённые цели. Остаётся гадать, получат ли сирийцы ракеты с такой системой наведения или нет.
каким образом? Они же не граничат, а по воде\воздуху ему это не дадут сделать.Иран отправляет на помощь Асаду 4000 солдат
Ты лучше свои говно-ролики смотри, и не выдумывай всякую чепуху.
а эти несчастные 6 комплексов запросто вынесут, перенасытив его возможности большим количеством ложных целей и КР.
каким образом? Они же не граничат, а по воде\воздуху ему это не дадут сделать.
Ты думаешь у них есть технология что бы на такой скорости принимать и обсчитывать данные с глонасс и при этом иметь время на корректировку? Очень сомнительно. Тем более подавить помехами сигнал с глонасс\жпс совсем не проблема.
Замполит, иди ка ты лучше почитай классиков марксизма-ленинизма.
Искандер по своим летно-тактическим качествам практически ничем не отличается от Скада. Единственное отличие - более короткий и быстрый начальный активный участок траектории полета с коррекцией траектории движения на этом участке по командам ИНС при помощи газодинамических рулей маршевого двигателя. Ракета быстро набирает скорость и перед выключением маршевого двигателя забрасывается на высоту ~50 км и имеет скорость полета ~2100 м/с. А после выключения маршевого двигателя совершает инерционный полет на среднем участке по "квазибаллистической" траектории с изломами баллистических парабол в точках коррекции траектории движения по командам ИНС при помощи аэродинамических рулевых поверхностей. И на конечном участке траектории, если ракета оснащена ГСН, совершаются маневры донацеливания с перегрузкой 0,1g-1g по командам ГСН ракеты при помощи аэродинамических рулевых поверхностей, обеспечивая при этом КВО 300 м. В противном случае ракета летит по баллистической траектории до момента столкновения с землей и срабатывания взрывателя БЧ, обеспечивая при этом КВО 1500 м.
Ни о каких маневрах с "перегрузкой 20g-30g" на конечном участке траектории не может быть и речи. Для этого у ракеты просто нет запаса кинетической энергии, не говоря уже о неспособности аэродинамических рулевых поверхностей реализовать такие перегрузки при помощи управляющих моментов. Всем тупым замполитам я рекомендовал бы перечитать школьный учебник физики за 8-й класс.
Полет Искандера на конечном участке траектории, даже с учетом возможных маневров донацеливания с перегрузкой 0,1g-1g по командам ГСН ракеты при помощи аэродинамических рулевых поверхностей, с точки зрения ЗУР и системы наведения ЗРК Пэтриот практически ничем не отличается от полета Скада. Поэтому способность ЗРК Пэтриот сбивать Скады, подтвержденная реальными боевыми пусками, автоматически означает такую же способность и в отношении Искандера.
Після 1991 року Петріот кілька разів модернізувався, в тому числі і ракети.По данным министерства обороны Израиля, комплексы Patriot смогли перехватить не более 20% иракских ракет..
каким образом? Они же не граничат, а по воде\воздуху ему это не дадут сделать.
когда иранские газ и нефть станут достоянием запада.