Сирі яйця

Re: Сирі яйця

Яйценосные. Траву, хлеб, червяков - не едят. Подсажены, только, на корм, привозимый им фирмой...Мутанты какие то. :D Но яйца очень вкусные и несут 3 яйца в 2 дня.

Если траву не едят, то не такие и полезные.
 
Re: Сирі яйця

які яйця безпечніші - домашні, фермерські чи фабричні. Треба собі спочатку з"ясувати.

Ті, які їдять траву - самі корисні, і є вигул на волі, чим більше волі, тим кращі кури і яйця.
Питання одне, де їх взяти такі? Або знати, що вони такі?
 
Re: Сирі яйця

Если траву не едят, то не такие и полезные.
Я тоже так думал... Но корма, разработанные фирмой, дают шикарный результат, по содержанию полезных веществ в яйце и большую яйценосность кур.
 
Re: Сирі яйця

Обожнюю сирі яйця, тато, на мою голову, привчив з дитинства. Або, зварене не круто, з рідким жовточком. Все було добре, поки не взнала про сальмонелльоз. З тих пір муки, бо хочеться яєчка, але боюсь. Рідко-рідко поласую, тільки коли хтось дасть від своїх курей. Базарним теж не довіряю, бо в нас намалюють яку схочеш довідку. Де можна купувати яйця і не боятися потрапити в больницю? Чи гарантує супермаркет, що яйця не заражені? А, перепелині, як? Одні кажуть, що перепела не хворіють на сальмонелльоз, інші кажуть, що то брехня...

Зробити яйця пашот . Дуже смачно !
Сергей Пархоменко в ютюбе .:клас:
 
Re: Сирі яйця

Возни слишком много. Нахуй надо.
На вкус и цвет товарища нет. Обрати внимание. В Германии, в магазинах, продается, уже потрошенная рыба. И поступает она туда в замороженном виде. Если рыба лежит на прилавке в свежем виде и продавец тебе клянется, что утром она еще плавала - не верь! Он ее успел разморозить и всучивает тебе, как свежак, с накрученной ценой. Сразу его наХ.
 
Re: Сирі яйця

102796.jpg
 
Re: Сирі яйця

Та.. с "готовить" всё ясно.. Але хочеться, наприклад яєчко приготувати по-англійськи: варити 2-3 хвилини, розбити з гострого боку, вкласти в ріденький жовточок шматочок вершкового масла, сольки, перемішати і.... Блаженство! От так же ж не можна?
А я-по китайски.Правда,не знаю,сами китайцы об этом рецепте знают?
Вскипятить воду в кастрюльке,добавить ст. ложку уксуса,посолить и аккуратно надбив и разломав скорлупу,влить туда содержимое. Пару минут варить.
Главное-все аккуратно,ибо может и яйцо разлететься в воде от кипения,и прилипнуть ко дну может(лучше глубокую узкую кастрюльку использовать).
 
Re: Сирі яйця

А я-по китайски.Правда,не знаю,сами китайцы об этом рецепте знают?
Вскипятить воду в кастрюльке,добавить ст. ложку уксуса,посолить и аккуратно надбив и разломав скорлупу,влить туда содержимое. Пару минут варить.
Главное-все аккуратно,ибо может и яйцо разлететься в воде от кипения,и прилипнуть ко дну может(лучше глубокую узкую кастрюльку использовать).
Проще разбить яйцо в металлический черпак и черпак аккуратно, опускать в кипящую воду... Яйцо, в черпаке, сохранит свою форму и не размажется по всей кипящей кастрюле...
 
Re: Сирі яйця

На прошлой недели к нам в школьную столовую привезли яйца,посмотрел-из Украины! Здесь сейчас проблема-многих кур порезали из-за гриппа(перелетные птицы занесли).
Там на белой наклейке это написано- אוקראינה
 

Вкладення

  • P20206-124145.jpg
    P20206-124145.jpg
    184.9 КБ · Перегляди: 57
  • P20206-124136.jpg
    P20206-124136.jpg
    184.3 КБ · Перегляди: 53
Re: Сирі яйця

Проще разбить яйцо в металлический черпак и черпак аккуратно, опускать в кипящую воду... Яйцо, в черпаке, сохранит свою форму и не размажется по всей кипящей кастрюле...
Спасибо! Хорошая идея.
 
Re: Сирі яйця

При чем тут законы?:незнаю: Ты про рыбу гонишь мне. Как она в Германии продается. Ты был в Германии? Жрал рыбу? Свежую покупал? Че ты фантазируешь тут?
Всё со слов своих друзей, живущих в Германии...

И это...На будущее... Жрёшь - это ты, а я - кушаю, или употребляю в пищу...
 
Re: Сирі яйця

Пришла супруга и говорит.Ю нашла в Беларуси то,чего нет в Украине. И показывает -копченые яйца. Т.е. вареные , содрана скорлупа и их закоптили. Делает Солигорск, не пробовал, бросил в холодильник. Не уверен,что можно яйцо до желтка закоптить, думаю будет развод на лоха. Просрочку варят, потом чистят, коптят и продают в магазе за 20 центов США яйцо, в упаковке 4 шт.
 
Re: Сирі яйця

Религиозные люди, сперва разбивают яйцо в прозрачный одноразовый стакан. Если на желтке нет кровяного пятнышка - оно считается кошерным и употрбяется в пищу. Если кровяная точка присутствует - такое яйцо выбрсывается, вместе со стаканом.
 
Re: Сирі яйця

Религиозные люди, сперва разбивают яйцо в прозрачный одноразовый стакан. Если на яйце нет кровяного пятнышка - оно считается кошерным и употрбяется в пищу. Если кровяная точка присутствует - такое яйцо выбрсывается, вместе со стаканом.
в Украине, говорят, скоро все будет с кровью...
 
Назад
Зверху Знизу