сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2009
Повідом.: 576
сигаретный беспредел

Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн! каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!!!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.
 
Думаю, что много людей, таки бросят курить...
 
В начале 90-х у народа еще не атрофировалась тяга делать все своими руками, и в аналогичной ситуации многие начали выращивать табачок на дачно-огородных участках.
Сейчас это, как я понимаю, уже не "пофеншую"?
 
в америке приличные сигареты 7-10 баксов за пачку. Вот к этой цифре и будем стремиться
 
я думаю еще в 2-3 раза не мешало бы цену на сигареты поднять
 

Анекдот (ну и что, что не в тему).

Согласно рекомендациям фэншуй кирпич упавший на северную сторону головы сильно нарушает баланс энергий инь-янь.
 
Ндэ на западе ток кто курит считаеться обеспеченным человеком. в Австирии и Германии любая пачка 4 евро, а на заправке 6.
 

Ну да, этого и не скрывают. Депутаты заявили что их цель довести постепенно (но как можно скорее) цену на пачку самых дешевых сигарет до 50 грн.
 
Быстее бы. Уж не в терпёж.
НЕ покурить за 50 грн. А то за 10 грн я как-то дёшево НЕ курю.
 
куйня это все - никто от этого курить не бросит. Когда сигареты были относительно дешевы - курили мальборо, давидов. Потом подорожали - перешли на честер и лм. Когда денег было в обрез курили бонд, приму-люкс, некст. По безнадеге пыхтели ватру с фильтром и без него. Собственно разница в основном в упаковке - маркой сигарет курильщик обозначает свое материальное положение - раз курит "парламент" - значит чел несомненно крут, а если ватру - значит лох. Обычные понты. вред одинаковый.
 
У меня папик курит Ватру. Но по деньгам может курить любые. Просто привык.
 

Никакой объективности. Вы - трусы и наркоманы. И вы скоро умрёте от рака.
 
Не мели ерунду.
Еще скажи,табак выращивать и свмокрутки крутить.

кстати, немци, у которых как уже упоминал пачка сигарет 5 эвро стоит, так и делают, те кто победней - вырающуют табак, средний класс покупает у них весовой табак и делает самокрутки.

По поводу двух вариантов - есть еще и третий - начать меньше курить: если пачка уходит в день, знач сделать так чтоб она уходила за два дня, тогда подьем цен будет незаметен. Правда с этим третим вариантом у меня что-то не сложилось....
 
Никакой объективности. Вы - трусы и наркоманы. И вы скоро умрёте от рака.

ааааааааааааааааа!!!!!!!! мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ead

нет денег на куриво, не плачь, но и не кури!

пить я буду, но курить не брошу! (с)
 
я конечно против необгрунтованного повышения цен, но я за то чтоб сигареты стоили грн 50 за пачку