Шторы, гардины, тюли....весь бизнес

Статус
Тема закрита
Статус: Offline
Повідом.: 24
Шторы, гардины, тюли....весь бизнес

Последнее время думаю заняться данным видом деятельности...
Шторы - гардины- тюли....продавать готовые и шить под заказ.
Где можно найти полезную инфо, и кто что может посоветовать ??

супер, а есть еще специалисты в данной отрасли ??
Мы роботать будем в другом городе, можем со временем делится и своим опытом, совместно участвовать на выставках и прочее....

Ну,зачем ходить на рынок?Есть же другие точки продаж.

Останнє редагування:
Ну,зачем ходить на рынок?Есть же другие точки продаж.

в объемах и количестве продаж "другие" точки нервно курят в стороне.
Ну если так уж хотите пробовать - берите и пробуйте. Инфы в инете валом.Берете в аренду проходное место (например место за кассами в крупном строительном гипермаркете, делаете оригинальный презентационный стэнд и вперед. Вот только хорошего дизайнера\технолога найти реально проблема. Без него бизнес не пойдет. нужен специалист с креативным подходом и хорошим вкусом.

Рынок на не интересует.
Только индивидуальный подход, начать хотим с готовых штор, дальше будем шить под заказ. Поставщик готовых уже есть....
Интересуют нюансы для начального развития ???
Способы рекламы ?? (какие из них/кроме сарафанного радио/лучше работают)
Какая есть спец литература и курсы (тренинги и прочее)
Стоящие выставки ??
Способы и нюансы в открытии салона ??
Может, что то еще.....???

очень хочется знать по больше информации из нутри.....(особенно от тех людей, кто в этом шарит)

очень хочется знать по больше информации из нутри.....(особенно от тех людей, кто в этом шарит)
обычно для этого тусуются на спец.форумах...

кто ваши клиенты? гламурные тетки и дизайнерские квартиры?
тогда реклама в гламурных изданиях и пробежка по дизайнерам...

индивидуальный подход - это вам дали рисунок штор и вы сшили, или дали размер окна, стиль комнаты и вы предложили несколько вариантов?

про курсы вообще не поняла... курсы по чему? вы кроить шторы умеете? по рисунку дизайнера сможете крой сделать?

в принципе что тут советовать, главное, чтобы спрос на товар был и чтобы его можно было продать. Если все получается, значит смысл шить есть!

в объемах и количестве продаж "другие" точки нервно курят в стороне.
???
Под заказ любое количество к Вашим услугам

Вот только хорошего дизайнера\технолога найти реально проблема.
Не встречала еще дизайнера и технолога в одном лице.Обычно передает дизайнер эскиз-заказ со словами:"Я придумала,но как это сделать не знаю" .И начинает голову "ломать" исполнитель,превращаясь в технолога.

Если Вы собираетесь трговть готовыми шторами, советую начаь польскими готовыми шторами- у Вас в Киеве есть представительство. Сам торговал,поэтому знаю все преимущества. А именно: это готовые шторы фабричного производства. У Вас будет возможнось предложить покупателям очень большой выбор приличного качества и современного дизайна. По опыту знаю,что многие покупатели не хотят ждать,пока будет отшит ихний заказ и при этом видят только рисунок дизайнера. В случае с готовыми шторами они видят вживую СВОИ ШТОРЫ. При этом они очень красиво упакованные и имеют качественную полиграфию.
Если же Вы решите работать с нашими поставщиками,одного будет явно мало. Вы попадете в определенную зависмость. Лучше развест заказы по нескольким изготовителям-на каждого по 3-5 моделей. Это и для Вас и для поставщиков удобнее. У изготовителя лекела отстроеные, технология отлажена и ткань оптом закуплена. Можно прилично снизить издержки и соответственно цену.
Одним словом,смело дерзайте.
Обязательно учтите важные моменты: удачное расположение точки продаж,лучше всего в действующем ТЦ. Избегайте на первых порах изолированноо размещения-люди неохотно идут в новое. Имейте в проже "мелочевку"-аксессуарчики",ленточки и пр. Можно и другие предметы дом. текстиля.

так и есть, производители:
Польша, Италия и Бельгия.....

У поставщиков на складе порядка 850 готовых наименований.

прилично. На самом деле,когда начнете торговать,сможете лично убедиться,что большое количество не всегда хорошо. Покупатель начинает теряться, или говорит типа,-а может у вас что-то новое появится. Реально продаются 10-20 моделей. И лучше всегопродается кухня-люди чаще всего ее меняют,да и стоит она не так дорого. Я торговал в свое время указанными вами производителями. Просто с началом кризиса (курсовое изменение валют) стало не особо. Перешел на собственные модели (кое-что откровенно пришлось оттуда "передрать"). Так что если всерьез что-нибудь надумаете-пишите,может выйдет как нибудь посотрудничать.
Удачи.

прилично. На самом деле,когда начнете торговать,сможете лично убедиться,что большое количество не всегда хорошо. Покупатель начинает теряться, или говорит типа,-а может у вас что-то новое появится. Реально продаются 10-20 моделей. И лучше всегопродается кухня-люди чаще всего ее меняют,да и стоит она не так дорого. Я торговал в свое время указанными вами производителями. Просто с началом кризиса (курсовое изменение валют) стало не особо. Перешел на собственные модели (кое-что откровенно пришлось оттуда "передрать"). Так что если всерьез что-нибудь надумаете-пишите,может выйдет как нибудь посотрудничать.
Удачи.

Интересуют готовые шторы,гардины.

с удовольствием готов обсудить детали. причем не просто как модельер и производитель,но и как человек с реальным 10-летним опытом массового продвиженя

Все,Карина,я все измазал, ткани не годные

Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу