Штампованые диски и немного разное ЦО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2006
Повідом.: 3339
Штампованые диски и немного разное ЦО

В общем хочу обновить диски на авто,

и как оказалось на мое редкое авто подходит штамповка от Авео
14 5,5О 4*100 ET45 DIA 56.56.

в общем подходит все только у меня DIA 56.1, т.е. меньше на 0.46

скажите что мне грозит если я поставлю диски от авео
 
Желательно применять рекомендованный размер ЦО. При установке диском с большим ЦО возможно биение. Проставочные кольца наверное тебе не подойдут. Как будет у тебя по факту- хезн. Может нормально, а может и будет немного дисбаланс
 
мне в 90% говорят что все будет донецк а остальные 10% говорят что будет руль трусить
 
Если гайки конусные, должно само отцентроваться.
 
Гайка: 12*1,5
 
ТС,ищи эти рамки.
 
ты читать не умеешь? я написал где зазор.
он тут при всем.

Всю нагрузку держат болты.
ну так если колесо не опирается на ступицу, ему и приходится держаться на одних болтах.
 
ЦО - допизды какое (лишь бы не меньше).

эт понятно, тока что делать с зазором между диском и ступицей?

Что еще за зазор такой?


Ставь не парься и никого не слушай.
 
На Таврии вообще нет ЦО, да и гаек всего три и ничего, держат. И в руль не бъёт при нормальной балансировке колёс
 
так из пластика делают потому что никаких физических нагрузок ( ну кроме опирания колесного диска) проставочное кольцо не несет. Пластик как нельзя более для этого подходит- в меру крепкий, легкий. Его цель- быть лишь прокладкой для опирания
 
Всю нагрузку держат болты.
Не на всех машинах. На многих с болтовой системой крепления колесо держится на ЦО + болты, центровочные кольца посто позволяют соблюсти центровку колеса, но вся нагрузка уже переходит на болты. На шпилковых системах или системах с 6-ю и более болтами колесо держится всегда только на болтах/шпильках и там на ЦО строго пофиг - лишь бы не меньше. Но 0,46 мм в диаметре это по 0,23 с каждой стороны, что не далеко от пределов допуска по ЦО.
 
у моего сына на коляске колеса на одном болте и не бьет, а ты попробуй на три болта без опирания на ступицу повесить колесо от Прадо скажем, посмотришь что будет

Вот ты и приходишь к пониманию того, что размер ЦО до одного места.
скорее, наоборот

Диск держится на болтах/гайках.
и опирается на ступицу
 
На ступицу, а не на отот выступ по центру
Да ладно, по разному бывает. В тех же Дэу диски очень жёстко садятся на свои посадочные места, там опора есть и немаленькая. Но при нормальных болтах главное центровка, а при зазорах в 0,23 мм на радиусе можно отлично всё выставить нормальными центровочными болтами.

От, Вова истину глаголет!
 
Ну, я ездил на дисках с неправильным ЦО без проставок. Один диск постоянно "сьезжал". Правда разница была далеко не 0,46.
 
Хз, но факт остаётся фактом. Причём приотпускание болтов , а потом закручивание ставили его на место.

Короче, скажем так, лучше, что ЦО было родным, но и с неродным ЦО вполне можно ездить.
 

Самый разумный пост.
Вывод один: ТСу в конкретной ситуации, которую он привел, диски можно ставить и не волноваться.