Шпиц

Капушонок, не обращайте внимания и не расстраивайтесь. Человеку уж очень не все равно....
.

Леночка-спасибо,ей Богу-улыбнул сей пост-уверена,что выстави своего овчаренка-зонарника-тут Ленчику бы тоже завоняло..ну куда мне...:D.Они же это что-то!!!а тут я..Да знаю я и ее,и ее мужа и их собаку)Видела не раз!Пес хороший,но...мне больше по нраву собаки полной девушки(забыла ее имя) она часто с мамой на выставке.Я этого щенка год ждала))конечно мою радость такие мелочи не испортят!А покупатели-это не позор,это наоборот,говорит о том,что малышонок всем нравится и это радует.
 
Яна, Сережа, Леночка и Костя, спасибо огромное за приятные отзывы о Потапчике! Очень приятно! :)
 
Ген Мерля пришел в нашу породу известным путем. Из близкой по росту породы. Первые шпицы окраса марле-гибриды второго поколения длинношерстых чихов и шпицов. Сейчас марле у чихов под запретом. Причины тому-генетические заболевания сцеплено связанные с этим геном.
В шпицах марле принят не будет никогда. Именно по причине генетических патологий, связанных с этим окрасом. Окрас красивый, интересный, но увы, здоровье породы выше визуальных приоритетов любителей редких окрасов.
А получать патиков через марле....это как? Обоснуйте генетически. На мой взгляд это невозможно.
 
Ген Мерля пришел в нашу породу известным путем. Из близкой по росту породы. Первые шпицы окраса марле-гибриды второго поколения длинношерстых чихов и шпицов. Сейчас марле у чихов под запретом. Причины тому-генетические заболевания сцеплено связанные с этим геном.
В шпицах марле принят не будет никогда. Именно по причине генетических патологий, связанных с этим окрасом. Окрас красивый, интересный, но увы, здоровье породы выше визуальных приоритетов любителей редких окрасов.
А получать патиков через марле....это как? Обоснуйте генетически. На мой взгляд это невозможно.
да..да..да..знаю,слышала,читала...Это на ваш взгляд невозможно.Собак я покупала в питомнике Диво Дивное,заводчик занимается шпицами очень давно-пишите,задавайте вопросы-вам все обоснуют.Скажу одно:я довольна ее собаками-это не первые-все ее рекомендации по окрасам себя оправдали.
 
Кроме того-патики-это не новый окрас
Вы меня конечно извините...я ещё понимаю, если бы Вы показали двух шикарных пати, думаю, Лена бы искренне восхититилась... но Вы показываете двух однопомётников, один из которых... не соответствует стандарту по окрасу.
поделитесь,будьте добры, это ж каким образом через мерль, вы на пати будете выходить? аж интересно
 
Чего вы так злитесь из-за фото ?!!!!
Хорошая у вас собака !Разве кто-то спорит ? Тем более еще щенок , у нее все впереди!
А неудачные фото всегда убираются по просьбе хозяина

В моем посте нет ни доли злости. Не в моем это стиле.
Какая у меня собака я знаю.
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего". (Оскар Уайльд)

Просто считаю, если берешься что то делать, то делай это как для себя, а в противном случае зачем....
 
это ж каким образом через мерль, вы на пати будете выходить? аж интересно
Лапушки)) не пойму-я вам обязана предоставить отчет о моих планах??Вот прямо взять для ЛИЧНО ЛЕНЫ и вас разложить все по полочкам?..у нас много чего не соответсвует стандарту..А вот кстати в UCI-этот окрас разрешен..Давайте все быстро и дружно сделаем тьфу-ттт на эту организацию.Ко мне едет еще шоколадная девочка..раз вам АЖ ИНТЕРЕСНО )))) я вам через годик покажу результаты.
зы:особенно улыбнула фраза:..лена бы искренне удивилась.....пардон,а ху из лена?у меня не было цели ее искренне удивлять..Я уж как -то без ее удивлений проживу,-тем более она не эксперт-а оценивать собак это работа экспертов.
 
Капушонок А чего это Вы разнервничались.)))) Элементарный вопрос же задали.
каким образом через мерль, вы на пати будете выходить
Может новый способ какой изобрели разведения пати окрасов. )))))
а ху из вы такая приходить и хамить тут в породной ветке? и читайте внимательней посты.не удивилась а восхитилась.
когда у Вас будут жить собаки такого уровня как у Лены, будете приходить и хукать. а пока удачи Вам

Лично мне не интересен окрас. мне интересен тип, конституция и движения у шпицев.

я вам через годик покажу результаты.
Будем ждать с нетерпением супер собак Вашего разведения.)
 
да..да..да..знаю,слышала,читала...Это на ваш взгляд невозможно.Собак я покупала в питомнике Диво Дивное,заводчик занимается шпицами очень давно-пишите,задавайте вопросы-вам все обоснуют.Скажу одно:я довольна ее собаками-это не первые-все ее рекомендации по окрасам себя оправдали.
Ну , видимо, не внимательно читали. Ген белой пятнистости и ген Мерля находятся в разных локусах....ну да бог с ним. Хотя, на мой взгляд, планируя получить какой-либо окрас не мешало бы изучить генетику окрасов. Очень помогает. Вы бы открыли секрет, что для получения пати окраса надо иметь в разведении пати окрашенных собак или хотя бы патифакторных собак, а марле тут "ни о чем".
 
Очень помогает. Вы бы открыли секрет,
спасибо за совет-я уже обратила внимание,что тут сплошные генетики)))))Еще раз спасибо за советы,но я все таки буду придерживаться советов своего заводчика,а не советов ноунейм.
 
А чего это Вы разнервничались
перекреститесь-это у вас обстановка нервная)
а ху из вы такая приходить и хамить тут в породной ветке? и читайте внимательней посты.не удивилась и восхитилась.
когда у Вас будут жить собаки такого уровня как у Лены, будете приходить и хукать. а пока удачи Вам
вы на ставке-или просто за компанию?)))я уровень чужих собак-не позволю себе оценивать,как некоторые-поэтому они и ху из)
Будем ждать с нетерпением
нетерпите как следует!

:D:D:D
Ну-ну...удачи. Потом поделитесь впечатлениями:іржач:

смех без причины:confused:...Я подумаю.....
 
Ню ню...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо за совет-я уже обратила внимание,что тут сплошные генетики)))))Еще раз спасибо за советы,но я все таки буду придерживаться советов своего заводчика,а не советов ноунейм.

Чего вы так резко реагируете ?! Вам задают дельные вопросы . Тем более стоит прислушаться к словам lemar . Если вы решили заняться шпицами , то должны знать известные питомники страны , и заводчиков - ветеринаров с огромнейшим опытом и знаниями , таких как Татьяна (питомник Nev Lemar) здесь ник lemar.
 
Чего вы так резко реагируете ?! Вам задают дельные вопросы . Тем более стоит прислушаться к словам lemar . Если вы решили заняться шпицами , то должны знать известные питомники страны , и заводчиков - ветеринаров с огромнейшим опытом и знаниями , таких как Татьяна (питомник Nev Lemar) здесь ник lemar.

1.Моя реакция обоснована постом Ху Из)
2.Незнаю,кто такая lemar -поэтому предпочту слушать советы знакомых мне людей, для меня Солдатова -ветеран с огромным опытом и знанием,или тут кто-то может возразить?;)
3.Хватит меня учить толпой-это крайне некорректно!Вы пытаетесь навязать свое мнение,вкусы,приоритеты-еще и в непонятной форме.Скажу одно:мне в личку написали и придупредили,что будут "кусать",хамить и прочее-отвечаю:я к этому спокойно отношусь,и с удовольствием замечу-что ваша веточка неприветливая и крайне лицемерная,заранее попросив прощение у юзеров,кого это не касается.
 
На сколько я знаю, питомник Диво дивное-это чихи и тои. В том числе чихи марле и чихи шоколад....может вы ветку перепутали? Случайно, такое бывает.
 
На сколько я знаю, питомник Диво дивное-это чихи и тои. В том числе чихи марле и чихи шоколад...
Доброго дня)
о,..как все запущено..:(Получается вы вообще ничего незнаете-или быренько решили блеснуть знанием и погуглили?:D я вас удивлю-у Люды сайт не работает,заходите к ней на страничку в мире-у нее куча шикарных шпицов привезенных из Европы.
зы:а вам никто не говорил,что ветврач и генетик разные разницы?:rolleyes:(меня смутил ваш вопрос КАК?.....:eek::)
 
Капушонок
Знают этот питомник , только не многие , ведь окрас не стандартный , а для многих заводчик главное тип , движения , костяк ..... за цветом не гонятся. Да и патики еще не сильно влились в Украине . К сожалению такие окрасы не очень ценятся в цвергах , про малых говорить не могу , нет у меня малых .

Нашла этот питомник , много фото вконтакте .... ну не знаю ..... тои , чихи - да , а вот шпицы в основном не стандарт .....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)
Кидаю вам ссылки на темы по окрасам с форума шпицев . Там много интересного , много примеров различных вязок......
Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пати и другие окрасы 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Окрасы стандартные и нестандартные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генетика окрасов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доброго дня)
о,..как все запущено..:(Получается вы вообще ничего незнаете-или быренько решили блеснуть знанием и погуглили?:D я вас удивлю-у Люды сайт не работает,заходите к ней на страничку в мире-у нее куча шикарных шпицов привезенных из Европы.
зы:а вам никто не говорил,что ветврач и генетик разные разницы?:rolleyes:(меня смутил ваш вопрос КАК?.....:eek::)
Ужас, неужели ветврач не генетик! Вы открыли мне глаза. Что я теперь делать то буду? Есть идея! У меня еще высшее зоотехническое...подойдет?;):D;):D
А на вопрос КАК? вы не "удивляйтесь", а ответьте и тогда все сразу поймут, что они тут ошибались , а вы молодец и все такое.
А питомник Диво дивное я уже не один год знаю. Мне его Таня Шайахметова показала.(тоже, наверное, такую не знаете). Очень красивые у нее собаки и разведение грамотное. Но насчет "шикарных шпицов из Европы", ей , Богу, не в курсе.
А может вы покажете нам фото шикарных родителей Ваших щенков и мы и тут поймем, как ошибались? Посмотрю с большим интересом. Может я и правда чего не знаю.;)
Без обид.
Рассказываете , как получить пати от непатигенных марле , показываете "шикарных шпицов из Европы" и я приношу свои извинения.
 
Вы открыли мне глаза
..ну а где же тогда спасибо?))
высшее зоотехническое...подойдет?
ну смотря для чего!у меня тоже их больше 3-х(образований)
Таня Шайахметова показала.(тоже, наверное, такую не знаете).
Знаю,общаюсь...
А может вы покажете нам фото шикарных родителей Ваших щенков
нам??ого!Вам таки надо снимать корону иногда,что бы голова отдыхала))Татьяна,запомните-собак имеет право оценивать только эксперт!Вы можете на кухне у себя дома тихонечко посплетничать в кругу подруг,а на общественном рессурсе корректные люди себя так не ведут.
Напоследок:за нашим папой стоит патик-я ответила на ваш вопрос?)
 
Назад
Зверху Знизу