про типичного украинского директора - не готов согласиться.
Возможно вы имеете в виду малый и средне-малый бизнес. Я же говорил о среднем бизнесе преимущественно (обычно это от 50 сотрудников в штате и более).
Думают о деньгах все. А вот отношение к ним и средствам их зарабатывания у всех разное.
про затраты - основное предназначение шоурумов в моем представлении отнюдь не минимизация логистических затрат.
Шоу-рум - это оптимизация не логистических затрат, совершенно верно. Но я и не расматриваю данный проект исключительно как шоу-рум. Если помните, писал, что 2 направления основных будет:
1) хранение-выдача заказанного товара;
2) предоставляет площадь (именно площадь, а не мебель) под демо-стенды и витрины.
Пекарь-кондитер писал, если правильно помню, о том, что отгрузки осуществляет непосредствнно с завода - вот это минимизация логистических затрат, да.
Пекарь-кондитер представляет средний, а то и средне-крупный бизнес, насколько мне известно. Не путайте его систему работы с клиентурой и логистику с аналогичными вопросами начинающего или просто не очень оборотистого интернет-магазина. Это диаметрально противоположные весовые категории.
о каких работниках мы говорим
вы не поверите, они очень разнообразны как и в Харькове так и в Киеве
Не вижу смысла дискуссировать без конкретики.
3000-3500 грн
в Харькове 2500 минимальная
у меня есть знакомые которые снимают оооочень хорошую 2-ку на Оболоне за 5000 грн
ОК, пусть будет по-вашему. У меня просто нет времени сейчас вникать в текущие цены Киева.
можно вопрос личного характера? какой у вас основной вид деятельности? чем вы занимаетесь? мне интересно, потому что сложилось впечатление, что вы готовы и грузоперевозками заниматься, и услуги удалённого офиса предоставлять, а подпись о рекламе при этом.
Я - бизнесмен. И именно бизнес, в чем бы он не выражался, - основное направление моей деятельности. Если есть возможность параллельно зарабатывать хотя бы 1-2 тыс грн. в месяц - никогда не упускаю такой возможности. Это своего рода образ мышления и стиль жизни, сложившийся не за один год.
Подпись - это мой проект, который сейчас активно развиваю.
Это и фото-студия, и видео-продакшн, и студия анимации, и киностудия, web-услуги и много чего ещё сопутствующего.
Вы наверняка подумаете, что я распыляюсь. И ошибетесь. Этому подходу я учился не один год у владельцев успешных средних и средне-крупных харьковских бизнесов, которые у меня на глазах помимо основного профиля, оказывали ещё уйму незначительных на первый взгляд услуг более мелким коммерсантам. При этом суммарно они получали в месяц очень даже неплохой ежемесячный дополнительный доход, исчислявшийся далеко не в одной тысяче гривен.