Шотландская порода кошек

Маша, не скромничай, скоро свой урожай показывать будешь;)
Такие ляльки подрастают!:клас:

Маша, спасибо!
Наташа, я имела в виду подрастающее поколение.:)

а я с вопросами))
вопрос 1 - голубые глаза бывают только у колоров или у просто белых тоже могут быть?
вопрос 2 - по окрасам - что получиться может?
лиловый + красный ?
лиловый + белый?
лиловый + голубокрем?
кому не тяжело - подскажите плиз, а то начиталась кучу всего и сраз... уже голова кругом идет..

Я попробую
1. голубые глаза могут быть не только у поинтовых окрасов, а и у белых, это связанно с закладкой пигмента ( вернее тем что блокирует закладку пигмента в колбочки) и из за этого часто такие кошки могут быть глухие. Могу быть глухие только на одно ушко. Так же есть разноглазость.
Так же есть такая "детская шапочка" или "корона", - цяточка на голове, она уходит с возрастом, но по ней можно определить какая кошка "внутри", тк белыый - это не цвет а " маскировочный халат". причем кош с легкостью может быть внутри и биколором и поинтом.
Из этого следует, что сказать что получится при вязке лиловый- белый не могу, только часть котят точно будет чисто белых.

отсальное можно предугадать зная родословную белого предка и по деткам )

MashaD
Большое Спасибо))
а по остальным окрасам?
и еще появился вопрос - лиловый (носитель мрамора) + голубое пятно = ?

лиловый + голубокрем
мальчики: кремовые, голубые, лиловые
девочки: голубокремки, лиловокремки, голубые, лиловые.

Ага, сейчас постараюсь продолжить
Итал Лиловый + красный = черный, шоколадный(если есть носительство), черепаха, шоколадная черепаха, цииномон (черепаха), лиловый(черепаха),

лиловый + голубокрем - черный, голубой, красный, шоколадный, лиловый , ну соотв черепахи, кремовый

это все оч относительно, тк есть носительство рецессивных окрасов, и влияние дедушек - бабушек ;)

А по рисунку... опять таки зависит от... но пятно "рвет" мрамор зачастую

и еще появился вопрос - лиловый (носитель мрамора) + голубое пятно = ?
Вероятнее всего, будет пятно лиловое и голубое (если голубой- Bb), ну и сОлиды могут быть, если рисунчатый партнер гетерозиготен по агути (Аа).
Может быть и мрамор, если пятнистое несет в генотипе tbtsp (tb-мрамор).

У красных и черных, и шоколадов D_.
Делюсьен(D)в доминантной форме
а у голубых, лиловых -dd- в рецессивной

Подскажите,что делать?
Варвара опять на собаку огрызается :(

Vika.V у мну в любимой игре последний день аукциона, что всего 2 раза в год, был ))) Так что я такое сейчас могу наваять )))) Аж самой страшно ))))

Vika.V у мну в любимой игре последний день аукциона, что всего 2 раза в год, был ))) Так что я такое сейчас могу наваять )))) Аж самой страшно ))))

Быват:)
И я могу наваять.:D
Ну и не только мы...;)

Подскажите,что делать?
Варвара опять на собаку огрызается :(
Катя. ну что поделаешь? Кошки не любят, когда их "достают". А собака, небось, постоянно липнет к ней с играми. Темперамент разный у них.
Собаку старайся приструнивать, чтобы не сильно донимала Варвару.

Назад
Зверху Знизу