"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

ну да, у них за "занавесом" искусственно держат цены и все остальное. в условиях конкуренции их экономика рухнет за пару дней

Ну так я о чем. Буйные все смылись, вот и нету вожаков.


Где-то посередине. Обычные инженера, работают на производстве.
на зарплату в пару сотен баксов? ну и нафига было ехать...
 
Так уже чуть не рухнула, но продали то ли Белоруськалий, то ли остатки трубы. Так что сейчас у них передышка, на самом деле.
 
В Беларуси молоко вчерашнее - это катастрофа, но по улицам с протестами ходят и только в ладошки хлопают ))) - это нормально!
 
Не обязательно России. Можно землю китайцам продавать.
 
на зарплату в пару сотен баксов? ну и нафига было ехать...

Ну заплата у них на сейчас около 400-500 баксов. Здесь им максимум светило 300-350.
Основной фактор быль, жилье. Здесь им даже на коммуналку не хватило бы. Там дома 100-150 метров. Не центр конечно, но и не глухомань.
 
Не обязательно России. Можно землю китайцам продавать.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уже начинают потихоньку.
 
ну до этого, наверное, не дойдет...
Не дойдет, говорите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
ну это - удивительные условия, правда. даже не представляю, как так повезло им: и сотня квадратов, а не курятник, да и зряплата хоть и невысокая, то по их меркам - хорошая... а по нашим и на такую не купишь дом. неплохо ребята подсуетились

фигасе...

есть такая мыслишка.
в Белоруссию? не верю
 

Кто ищет - тот находит. Я же не говорю, что это каждому приезжающему обеспечивают.
 
ну наверное лавочку прикрыли быстро, что, собсно, логично. но как разовый случай - тоже вполне интересно.
правда вопрос не только в жилье: кому жилье - самое главное и единственно важное, а кому важнее другое. несмотря на то, что ни дома, ни средств на покупку оного не имею - не уехал бы на таких условиях.

да как-то вот не ожидал, что все так замечательно...
 

Белорусское КГБ добралось жо Хф?
Вот ято я вам скажу - на хуй идите со свом порядком в зоне. И янцковича забирайте..Он тоже за стабильнисть.
 

А я бы, имея такие исходные, смылся.
 
Знакомый в Крыму познакомился с отдыхающими белорусами (кстати, их очень много ездит отдыхать к нам). В разговоре белорус сказал, что недавно получил квартиру. Мой знакомый сразу поинтересовался, сколько за нее пришлось отдать. Так белорус долго не мог понять, о каких деньгах идет речь. Получил - значит бесплатно. Работает на предприятии - подошла очередь - получил - живет.
 

Те кто жил в СССР те понимают, а те кто рожден в самостийний , не сможет понять, как это стоматолог бесплатный, жилье бесплатное, молодым специалистам , помимо жилья еще подъемные в размере трех окладов. Милиционер не для того чтобы тебя ограбить , а для того чтобы тебя от грабителя защитить.
А то что там на ихнего вождя плохих слов говорить нельзя, так я с радостью буду говорить хорошие слова о Януковиче, вот жаль мы жить лучше не станем.
Попробуйте сгущенное молоко произведенное в Белоруссии и вы сразу поймете кто как живет.
 
И когда был этот рай? В 82-м? Или, может, раньше, в 52-м, 42-м, 32-м?