Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Шо там в оккупированном Крыму?

  • Автор теми Автор теми Ахиллес
  • Дата створення Дата створення
hgg6ed.webp
 
ddgh5d.webp
(вот только мне кажется не по этой книге они будут снимать :))

Дмитрий Лебедев Щеколдин Степан О чем молчат львы
3.
«В городе упорно шли разговоры о взрыве дворца. Я - в горисполком. Вбежал без разрешения, застав там Чолаха… Я - к нему: «Товарищ Чолах! Меня тревожат слухи о взрыве дворца». - «Дворец взрывать не будем. Ты хорошо знаешь дворец. Жди моего распоряжения по телефону: возьмешь керосин, обольешь все подвалы и подожжешь». – «Вы с ума сошли! Миллионные ценности, памятник культуры, и вы - сжигать! Зачем это! Это ******ов остановит?» - «Ты знаешь приказ товарища Сталина? Врагу нельзя ничего оставлять! Иди, жди и действуй». …
Вечером 3 ноября последние части Красной армии прошли через Алупку. Город словно опустел, притих в ожидании неизвестного. Тишина пугала. … Прошел из Вестибюля в Голубую гостиную. Услышал звон разбитого стекла. Бегом через Зимний сад, Парадную столовую. С криком: «Вон отсюда, *******!» - я вбежал в Бильярдную. Парень лет 15-ти уже вылез назад во двор, пока я лез за ним, он помчался вдоль дворца направо, второй парень убегал к Львиной лестнице; тяжело бежал от Альгамбры Кухарский по двору ко мне, а я, не помня себя, выливал керосин из бидона, стоявшего у стены. Молча, в ужасе от случившегося, я выслушал резонное замечание Кухарского: «Зачем выливать керосин? Светить нечем!» (Уже давно не освещались дома). Закрыв все ставни (внизу были закрыты раньше, наверху не хотелось закрывать их: жутко было находиться в темноте), я попросил Кухарского подежурить и побежал домой к Ивану Семеновичу Минакову, столяру, работавшему в музее. Упросил его, чтобы он временно забил доской разбитое стекло. Утром остеклил. Просил Кухарского остаться со мной на ночь. Он побыл часа два, потом ушел домой, а я пробродил по музею до утра. Он сменил меня утром. Сразу я пошел в горисполком: в Алупке не было никакой власти. Все: горисполком, НКВД, милиция, пожарная команда уехали в Севастополь.
Двое суток - 4-го и 5-го ноября — безвластие. Граждане громили магазины, базы, аптеку, дома отдыха и санатории; разносили по домам кровати, матрацы, все, что попадало под руку. Вечером горели: ресторан, гостиница «Дюльбер», по фасаду которой вилась китайская глициния, клуб, находившийся на месте теперешнего сквера с памятником В. И. Ленину. … В Мисхоре горел санаторий «Дюльбер» (бывший дворец великого князя П. Н. Романова, построенный по проекту архитектора Краснова, копия его сохранилась), в Ялте - дворец Эмира Бухарского, в Ливадии - Малый дворец Романовых»
 
Светлана Маркова
20 год
Сегодня ,на субботнике,р-он рынка Бакалея, было убрано 800м2 территории ,а это 10 контейнеров мусора,что составило 1500 кг за 1 5 часа .На сегодня ,это второй результат по количеству собранного тонажа
 
Светлана Маркова
Вчора о 14:54
Прошу ЛДПР оказать помощь.На данном участке,р-он Бакаллея,Тут просто экологическая катастрофа. Мы не имеем право пройди мимо того, что происходит

 
Тем, кто собирается в Крым, но типа подальше от оккупантов. Имейте ввиду бухта Тихая уже не тихая. Во первых подъезд к бухте платный, во вторых там разместились покатушки на джипах и квадроциклах. Так шо ваши воспоминания о Тихой сейчас не соответствуют действительности.
 
Мне очень понравилось про трассу. Все вокруг ***** вырублено и изгажено. Можете скинуть эту картинку тем, кто потерял дома и дачи из за неё. Там до сих пор скандалы. Кстати у вас люди в Сочи до сих пор ничего не получили. И после наводнения тоже. А Забайкалье сколько? По 10 тыщ и то не все? Там палаток не хватает. Они тоже с удовольствием по смотрят. Кстати, по ялтинским пабликам сейчас разыскивают хоть какого то онколога. Они тоже будут рады трассе. Их это утешит. Это сильно нужная трасса, на предидущей дороге всегда были пробки. :)
 
Толи дело у вас с правами собственности хорошо дела обстоят
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Под трассу изъято 15 участков, если есть документы на него (любые), то компенсируют это, либо дают другой..
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Хотя в РФ закон об изъятии земли позволяет делать захват земель, в случае сговора..
типичный пример ТЦ Красный Кит в Мытищах..
у знакомого была земля в промзоне, примыкающей к ТЦ, фирма по продаже труб. Администрация города сделала предложение "от которого нельзя отказаться", типа будем строить дорогу, нужно разгружать город.. Он по бросовой цене отдал эти земли и.. на ней была построена вторая очередь ТЦ Красный Кит.. К слову комплекс принадлежит жене Лужкова, Батриной.. Было это буквально 3-4 года назад, после ухода лужка

То шо в Украине где то что то весьма вас оправдывает. Форум Сочи давно читали? Там люди до сих пор мыкаются. Другое дело, что вот эта трасса для подавляющего числа жителей Крыма ***** не нужна. А вот врач нужен.Это не ежедневный маршрут. И дорога там была и вполне справлялась с нагрузкой.
 
Толи дело у вас с правами собственности хорошо дела обстоят
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

разница в том что єто делают бандиты а не государство как у вас!
 
у знакомого была земля в промзоне, примыкающей к ТЦ, фирма по продаже труб. Администрация города сделала предложение "от которого нельзя отказаться", типа будем строить дорогу, нужно разгружать город.. Он по бросовой цене отдал эти земли и.. на ней была построена вторая очередь ТЦ Красный Кит.. К слову комплекс принадлежит жене Лужкова, Батриной.. Было это буквально 3-4 года назад, после ухода лужка

***** нам эти *****ские ньюансы в теме про мрык? Есть тема про
"чё там у *****ов", туда по плачся.
P.S. Твои ссылки не работают.
P.P.S. Ты пишешь из ***лостана, оккупант хренов :D
 
Назад
Зверху Знизу