• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шо там у нас с тарифами на свет?

Люди, скажите, у Вас что - зимой нет горячей воды? Зачем Вы бойлеры ежедневно включаете? В двушке три человека, 2 ноута работают круглосуточно, лампы не энергосберегающие, утюг, э/чайник , микроволновка, холодильник, блендер, стиралка работает 4,5 часа в неделю. Итог: до 150кВт/мес. Почему у Вас столько жрет э/энергии?

горячая есть,но это одно название:D поэтому только бойлер(работает постоянно) температура выставлена на 45 градусов-выгоднее греть её.За октябрь у меня нагорело 300 квт,не забудьте ,у меня ЭЛЕКТРОПЛИТА,микроволновки нету,зато есть небольшая переносная печка,в которой печем часто свой хлеб(потребляет она 2 квт).Ноут мало потребляет и работает максимум полдня,даже не хочу считать,стиралка 1-2 раза в неделю на экспресс режиме.

300 кВт , если 500 набегает жена гасит компы Битой!!

Живу пока один, сын и жена пока у тещи, доделываю ремонт, двушка, эл. чайник, холодильник, свет горит везде с 19 до 24 часов, ну и утром пока на работу собираюсь, телек и приемник есть, еще дрелью и болгаркой немого работаю, два месяца подряд по 60 кВт за месяц набегает.

Пришла квитанция за октябрь 114 кВт. 3-комн. квартира, везде лампы-экономки, ТВ и комп весь вечер, а то и день-вечер, стиралка раз в 2 дня, микроволновка, холодильник + ремонт -- т.е. дрели-лобзики-болгарки.
Приобрели вытяжку и болер. Самим интересно, сколько будет наматывать теперь...

maklen бойлер кушает не меньше 100квт в месяц,особенно зимой,пока вода холодная.

Пришла квитанция за октябрь 114 кВт. 3-комн. квартира, везде лампы-экономки, ТВ и комп весь вечер, а то и день-вечер, стиралка раз в 2 дня, микроволновка, холодильник + ремонт -- т.е. дрели-лобзики-болгарки.
Приобрели вытяжку и болер. Самим интересно, сколько будет наматывать теперь...
Красава... У меня, когда в однокомнатной жил, 140-150 с таким набором нагорало....

блин
как вы умудряетесь 100-200 квт всего потре****ть?
у меня меньше 400 уже забыл когда и было
летом только когда один жил (жена с детьми у тещи в селе были) было кажется 350 один месяц
а так 450-550 нагорает стабильно в месяц
даже при том что бойлер почистил недавно и тэн и анод поменял

не могу даже представить чтобы нагорало больше 150 кВт мне впадло платить по завышеному тарифу :D вот и сегодня вывесил показания 148 кВт в место реально использованных 110 :D

Вы домой только ночевать приходите? :rolleyes:

блин
как вы умудряетесь 100-200 квт всего потре****ть?
у меня меньше 400 уже забыл когда и было
летом только когда один жил (жена с детьми у тещи в селе были) было кажется 350 один месяц
а так 450-550 нагорает стабильно в месяц
даже при том что бойлер почистил недавно и тэн и анод поменял

у вас электроплита есть? если есть то нормально вы потребляете,ну почти,у меня со старой сов. плитой "электа"было 300-400квт,потом поменял на новую и стало 200 зимой а летом и того меньше.

у вас электроплита есть? если есть то нормально вы потребляете,ну почти,у меня со старой сов. плитой "электа"было 300-400квт,потом поменял на новую и стало 200 зимой а летом и того меньше.

электроплиты нет
газ
холодильник, микроволновка, 2 телика, комп, лампы кухня/зал/спальня энергосберегающие, коридор/ванна/туалет/детская/кабинет обычные
бойлер много конечно тянет, но стараюсь на ночь только включать и стирку на ночь ставим, ночью тариф с коэффициентом 0,7 у меня
все равно дохрена как то че то:confused:

Новая плита с "плавным" пуском? Модель,цену, конструктивные особенности-в студию. Такую же схему нужно применять и в бойлерах.

Моим родителям лет 6 назад пришел долг за коммунальные услуги, при чем как то много, мама платит вовремя, непонятно от куда он взялся, со всеми квитанциями пошла разбираться, оказалось что в ЖЭКе кто то нечаянно перепутал наш и соседский номер для поступления платежа, и перепутал года полтора назад, видимо соседи не платили...все решилось когда мама принесла квитанции за три прошлых года :)
А у нас в квартире, когда проводилась разводка еще лет 30 назад (дом панельный) электрики нечаянно перепутали провода (наши кинули к соседям, а их к нам) мы розеткой не пользовались,там стояла стенка, а у соседей,за стеной, находился телевизор, выяснилось совсем недавно...
Возможно стоит вызвать электрика, чтоб он проверил правильность всех подключений...

А нагорает у нас всегда 120-130, сейчас обогреватель, может больше получится...

Останнє редагування:
Имеется
бойлер 1.5кВТ
насосная станция -точно не помню, вроде 0,67
телевизор- включается мало
электропечка-1 кВТ 1 комфорка
лампы везде экономки,кроме одной в спальне
холодильник
микроволновка
элчайник
2 ноутбука вечером стабильно включены
стабилизатор
насос в системе постоянно включен -около 0,51 кВТ
+ремонт----перф,бетономешалка,электропила
В прошлом месяце около 400 кВТ....летом до 100

Новая плита с "плавным" пуском? Модель,цену, конструктивные особенности-в студию. Такую же схему нужно применять и в бойлерах.

да ничё сверхестественного нету:D просто чугунные комфорки-экспресс(вар.поверхность аристон-хотпоинт) и посуда правильная,а поесть мы любим конечно,готовим много.Так вышло,что теперь стало меньше нагорать электрики,вот за октябрь вышло 300 квт,но это с бойлером(температура около 45),а так 200 летом постоянно,а когда не было бройлера,то было 140-160квт))Возможно сказывается исправность всех розеток и подключенных к ним устройств,потому что я как бы радиомонтажник и электрик,у меня все четко:)

да ничё сверхестественного нету:D просто чугунные комфорки-экспресс(вар.поверхность аристон-хотпоинт) и посуда правильная,а поесть мы любим конечно,готовим много.Так вышло,что теперь стало меньше нагорать электрики,вот за октябрь вышло 300 квт,но это с бойлером(температура около 45),а так 200 летом постоянно,а когда не было бройлера,то было 140-160квт))Возможно сказывается исправность всех розеток и подключенных к ним устройств,потому что я как бы радиомонтажник и электрик,у меня все четко:)

Респект коллеге, но дело видимо не в том. Кстати какой тип счётчика?

ТС, поправь старт пост попроси тип счётчика пожалуйста.

счетчик индукционный обычный 600 оборотов на киловатт(10-34ампер)

а вот у ТС могет быть и электронный)

эл печки нет, бойлера тож, минимум 400-450 кв в месяц нагорает

Проверь разетку, от которой обогреватель идет. он может каротить и вместо 2КВ в час есть 3-4 КВ, а то и больше у моего соседа такая беда была.

Назад
Зверху Знизу