Школы Харькова

Статус: Offline
Повідом.: 20
Школы Харькова

Ваши отзывы о школах нашего города.
Нам коммерческий класс открыли, +англ, доп.русский, обещают ок.80 грн/мес, подразумевают до 250грн/мес.

Нам-это кому?
Очаг-лучшая школа в городе и ниипет

Согласна с Lighty, "Очаг" очень хорошая школа. Я сразу, как говорится, почувствовала разницу, когда перевела в неё своего ребёнка.

Lighty сказав(ла):
Нам-это кому?
Очаг-лучшая школа в городе и ниипет
Расскажите чем же она так хороша? А то я не знаю куда детей отдавать на учебу!

расскажите плиз поподробней, ага?
а то станет через год актуально нам...

че за "очаг"? :)

Lighty сказав(ла):
Нам - это в 172 школе (ближайшая), куда мы собираемся ребенка отдать в 1-й класс.
А что за "Очаг"?
Поподробнее можно?

Очаг-частная гимназия на Жуках.Лучшая школа которую я когда либо видела.Преподавание на очень высоком уровне, но главное-к ребенку относятся как к личности, и это не отношение как в некоторых частных школах-раз твои родители заплатили то ты можешь все себе позволить, не так.Ребенку прививают понимание того что у него, безусловно, есть права, но к правам всегда прилагаются обязанности.Очень здоровая обстановка в коллективах, все друг другу помогают, не видела я там такого как в обычных школах, где детки делятся на лидеров, середнячков и изгоев...Лидеры-безусловно есть везде, но совершенно другое к этому отношение, как я уже написала выше.
Если ребенок чего то не понимает-на него не будут кричать, мол, бездарь, с ним и поговорят, выяснят почему неинтересен предмет, попытаются заинтересовать, причем помогут и учителя, и одноклассники.
В общем, Очаг-это Семья.
Знаю о чем говорю, поскольку и сама там училась, и детки моих друзей там сейчас учатся, и муж там учился...И для своих будущих деток не вижу лучшей школы:)

Очаг рулит, но семья не должна подразумевать курение учеников и учителей вместе. А там я это видел. Демокрацу, аднако!

Гы.в большинстве школ преподают на русском.В профессионале тоже.Ни разу не видела завышения оценок.
Про курение-а вы считаете что если учителя будут рассказывать родителям о курении то это заставит ребенка бросить?Зась:-)Прятаться лучше будет,вот и все:-)Лучше мой ребенок будет курить с учителями, чем учителя будут считать его быдлом.Кстати, а где и с какими учителями о очаге курят?:-)

27 ФМЛ и ниипет! =)
лучшая школа Харькова адназначно.... была по крайней мере...

в 27й младших классов нет

а как на счет оплаты в частных школах, в смысле сколько стоит обучение?

27-именно что БЫЛА.

ФМЛ№27 и лицей "Профессионал". Сейчас не знаю, но 5 лет назад точно были лучшие.

эх. родная 27-я. жаль, но уже назвать ее "лучшей" нельзя.
хотя.. про остальные ничего не знаю . можт по сравнению со многими школами и до сих пор лучшая.

Lighty сказав(ла):
27-именно что БЫЛА.
+1
В 1993, когда я ее заканчивал - лицей был СУПЕР, ни о какой коррупции и речи не было! Сейчас же о нем далеко не лестные разговоры :(

Говорят, очень сильную подготовку дает лицей на Рымарской.

Michigan сказав(ла):
+1
В 1993, когда я ее заканчивал - лицей был СУПЕР, ни о какой коррупции и речи не было! Сейчас же о нем далеко не лестные разговоры :(
да коррупция тут ни при чем.
просто сменилось целое поколение учителей. во главе с директором.
и более половины из них не имеют отношения к лицею (т.е. пришли извне, не знают традиций, истории школы итд итд итд), опыта преподавания нет, а ФМЛ-то и славился своими преподавателями и их методами преподавания.
жаль, очень жаль.

пс но мне повезло вовремя ее закончить :)))

Назад
Зверху Знизу