Шесть районов Харькова начинают замерзать. ХТС рулят

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2006
Повідом.: 20
Шесть районов Харькова начинают замерзать. ХТС рулят

Шесть районов Харькова начинают замерзать (обновлено)

Центр Харькова, Алексеевка, Холодная гора, Залютино, Ивановка, Северная Салтовка, Песочин и Солоницевка. В домах этих районов и поселков, по словам руководства ТЭЦ-5, отключат отопление. У теплоэлектроцентрали нет газа.

Нет оплаты - нет топлива. Нет топлива - нет тепла. В понедельник утром руководители ТЭЦ-5, по их же словам, уменьшили температуру теплоносителя, то есть, батареи в квартирах постепенно остывают.

Как сообщил «МедиаПорту» главный инженер пятой теплоэлектроцентрали Михаил Головин, у предприятия нет газа. Причина - 32 миллиона гривень, которые ТЭЦ-5 должна поставщику топлива - компании «Газ Украины». Отдать долг, говорит Головин, предприятие сможет только после того, как «Харьковские теплосети» перечислят эту сумму на счет ТЭЦ.

Чтобы в квартирах было тепло, на специальном табло вместо цифры 54 должно быть 70. На соседнем: вместо 42-х - 48. Когда показатели на этих табло сравняются, говорит главный инженер, батареи в квартирах станут холодными.

Михаил Головин, главный инженер ТЭЦ-5: «Если мы поддерживали температуру 70 градусов, то сейчас ее сократили до 50 градусов. То есть, на 20 градусов. Я думаю, что через сутки-двое температура в квартирах, при такой температуре теплоносителя, ну, наверное, градусов на 10 упадет. Это уж точно».

Неделю назад Михаил Головин сообщал: «Газ Украины» может не дать топливо ТЭЦ-5. Тогда же мэр Михаил Добкин сказал: «прошу не верить заявлениям главного инженера ТЭЦ-5 Головина» для Харькова, уверен мэр, угрозы остаться без тепла нет.

Михаил Добкин, городской голова, 1 декабря 2006 г.: «Лимиты газа для города Харькова установлены в полном объеме на декабрь месяц. Нет никакого опасения с тем, что могут быть перебои то ли с горячей водой, то ли с отоплением. Как не было перебоев с момента запуска, если это не было связано с порывом магистрали либо внутридомовых сетей».

Михаил Головин уже разослал первым лицам города и области официальные письма с уведомлением о том, что батареи в 6 районах города и 2 поселках области станут холодными.

В «Теплосетях» - тепло от ТЭЦ-5 в дома идет по их трубам - о том, что на теплоэлектроцентрали снизили температуру, не знают. Руководители предприятия уверяют: газа для выработки тепла в городе достаточно.
 
Все будет нормально, это все провокация.
 
Киевский не мерзнет?
И то хорошо.
 
я об этом писал еще летом. если поюзаете поиск найдете.
 
Добкин обещал что Харьков будет с газом
 
не боитесь, всё будет оки

помаранчи вшивые скоро начнут писать что на харьков комета летит...
 
Кста, вчера вечером горячую воду на Алексеевке таки отключили. Это все последствия вышеизложенного?
 
это миф - ведь Добкин сказал....
 
Миф не миф, но вода горячая на СС действительно теплая, а не горячая. да и в квартире холодно стало
 
хех - а про это говорили ещё полгода назад... предупреждали что так будет... время было...

страшно подумать - что было бы если зима была нормальной....
 
Господа!
Только вчера с wild-ом шло обсуждение, что отключение газа и света в зимние месяцы полезно в частности для Харькова и в общем - для Украины!

Наши умозаключения видно были услышаны.
 
да чего вы переживаете... дайте дядям заработать на новый год... на пару недель отопление отключат, на пару - нагрев в двое меньше сделают.... а денюшку с народа снимут... а разницу себе в карман...
 
А вода очень часто тёплая была
и батареи куда холоднее бывали, чем сейчас
То что город может экономить, это да. Но думаю всё наладится. Главное не нойте
А то что отключат всё и заморозят всех это только в бреду у шизонутых помаранчей.
 
Серега - та вопрос даже не в том - отключат или неотключат - населению дадут минимальное отопление без горячей воды да и всё... А вот Алчевск уже проходили - и в Харькове очень близко к этой ситуации на самом деле....
 
Я н Добкин, ни Янукович, ни Ющенко, ни Путин, поэтому я не моуг вам ничего обещать.
моё мнение, что будет отопление и горячая вода. Теплее или холоднее на пару градусов это может быть. Но опять же надеюсь что будет всё теплее.
Харьков не Алчевск к тому же.
А панику создавать не стоит. Верите что Добкин мудак, так прямо и переходите к оскорблениям и радуйтесь сказанному.
 
Серега - это не паника - это реальность к сожалению... Изрядный оптимизм, закрывающий глаза на реальность, хуже паники...