Северский Донец кто в курсе?

пиздец!рыбаки с сетями это супер!харьковчане засранцы вообще бомба!на спиннинг всю рыбу выбили оставив местных голодать!!! вообще жесть!!!вы там Пан местный пиздите да незаговарисайтесь
 
мульт офнись с темы идиот тупой! Про голодать ни кто не говорил, все дело в том что приезжие мудаки только ГОВНО после себя оставляют и еще рот раскрывают тут!!!
 
... хоть имейте чуточку уважения к тем людям, которые выросли на берегах этих рек.

Согласен. Взаимоуважение- вот залог процветания.

Только вы не чешите всех под одну гребенку, что все городские- свиньи, сорящие и истребляющие все что видят. Не так это. Я лично из всех рыбалок на Донце каждый раз привожу в город и выбрасываю в мусорку пару больших пакетов мусора (не своего, а оставленного другими!!! Возможно, вашими местными знакомыми!!!). А вы убирали хоть раз у себя на реке? просто брали мешок чтобы собрать и вывезти мусор по своей личной инициативе? или вы хотите сказать что среди местных никто мусора не оставляет? А мы, харьковские, берем и вывозим.
А то что за сети говорим- так вы тоже поймите, что разговор не идет о нарушении ваших внутренних традиций! Мы говорим и боремся за природу, за деревья, за чистые берега и рыбные ресурсы!!!
 
мульт офнись с темы идиот тупой! Про голодать ни кто не говорил, все дело в том что приезжие мудаки только ГОВНО после себя оставляют и еще рот раскрывают тут!!!

второй "пан" нарисовался

Согласен. Взаимоуважение- вот залог процветания.

Только вы не чешите всех под одну гребенку, что все городские- свиньи, сорящие и истребляющие все что видят. Не так это. Я лично из всех рыбалок на Донце каждый раз привожу в город и выбрасываю в мусорку пару больших пакетов мусора (не своего, а оставленного другими!!! Возможно, вашими местными знакомыми!!!). А вы убирали хоть раз у себя на реке? просто брали мешок чтобы собрать и вывезти мусор по своей личной инициативе? или вы хотите сказать что среди местных никто мусора не оставляет? А мы, харьковские, берем и вывозим.
А то что за сети говорим- так вы тоже поймите, что разговор не идет о нарушении ваших внутренних традиций! Мы говорим и боремся за природу, за деревья, за чистые берега и рыбные ресурсы!!!

+100
 
Согласен. Взаимоуважение- вот залог процветания.
как-то не очень стыкуется с
Ипать копать. Брать и отстреливать таких :кілер:.
Давно мне браки не попадались, уже руки чешутся рассказать им по чем в Одессе рубероид. Сука ненавижу!!!!:диявол::диявол::диявол:
Так что я готов выслушать, что там и как в Одессе. Думаю, хотя бы в интернете Вы осмелитесь это сделать. Потому что слабо себе представляю этот рассказ эсхаровским рыбакам при личной встрече.
 
а зачем им пробовать убирать!!!легче на городских сьехать
ну а про традиции"ловить рыбку сетями и пауками"так вооще супер;если еще и учесть "от деда к внуку"а потом еще нам же городским и продать так это жесть!!! Ketsalcoat у тебя страна правильно указана под аватаркой!!!!

как-то не очень стыкуется с

Так что я готов выслушать, что там и как в Одессе. Думаю, хотя бы в интернете Вы осмелитесь это сделать. Потому что слабо себе представляю этот рассказ эсхаровским рыбакам при личной встрече.

эсхаровские рыбаки!а это кто такие?лично я вижу судя по твоим постам только "браков"и не больше
 
мульт, раз уж разговор перешел на личности, прокомментирую твой пост, хотя очень не хотел этого делать. тебе бы поучиться корректнее излагать свои мысли, ты же харьковчанин, а не какое-то быдло эсхаровское. не позорь честь славного города!
 
А почему со своим уставом?
Или правила и законы на жителей Эсхара не распространяются?

судя по всему не распространяются!тамже инопланетяне с традициями и секретами(как ловить рыбу сетями) и им мешают куча спинингистов!!!!с громко играющей музыкой!!!!!и кучей мусора
 
мульт потешил инет-воин!!! ))
 
Разве тема о законах? Или Вы лично безгрешны? Или из моего предыдущего поста Вы можете прокомментировать только формальную точку зрения, а на остальное закрываете глаза?

Тема не о законах. Но если скажем в каком то городе будет традиция скажем раз в году приносить в жертву человека в угоду богам (чисто гипотетически), то я думаю фраза "Не лезьте в чужой монастырь со своими правилами" будет не уместна. Почему же тогда она уместна сейчас? И то и то нарушение законов, которые составлялись по какой-то причине (в данном случае для сохранения водных живых ресурсов). Но Эсхаровские рыбаки думают, что это все фигня и плевали они на это сохранение ресурсов, надо ж бабло зарабатывать, причем именно сегодня и сейчас.

Кстати там регулярно попадаются и электрики, это тоже традиция от отца к сыну и рыбаки должны к этому нормально относиться?

Хоть в рыбинспекцию звонить если увижу брака мне можно или тоже влезаю в традиции?
 
уважение к людям мы имеем
а сети цепляли,ловили,резали и будем резать
и это касается не только эсхара(с его традициями)
 
Станковый пулемет, отстреливать, рейды, 02 .... прям ополчение тут собралось.

Попробую описать ситуацию с другой стороны. Эсхар поселок со своими давними традициями. Здесь каждый второй представитель мужского пола рыбак или, как вы тут выражаетесь "брак". Здесь секреты ловли передаются от отца к сыну на протяжении вот уже нескольких поколений. Здесь каждое место на реке от Фигуровки до мохначанского луга имеет свое название. Здесь ... да что там говорить, вам все равно не понять всей прелести жизни в маленьком поселке.

Теперь о браконьерстве или вернее о вреде окружающей среде. Поверьте, ваша нелюбовь к этим людям взаимна!!! Если раньше, во времена моего детства, спускаясь утречком с пауком по Донцу можно было увидеть максимум одного двух спиннингистов, то сейчас, когда каждый, сидя с чашечкой кофе у монитора и читая подобные темы, может спокойно выбрать где бы "порыбачить", когда надувная лодка с мотором уже не роскошь, а вполне доступная вещь, складывается такое впечатление, что вас всех одновременно откуда-то выпустили ... Когда вы приезжаете на своих машинах с врубленной музыкой "порыбачить", оставляя после себя горы мусора. Когда с десяти метров берега торчит десять удилищ ... Это вы называете спортивной ловлей??? Почему же вы не ловите спортивно в реках Харькова, на которых я кстати не видел ни одного "брака" .... Почему? Засрали свои реки и ищите, где бы еще поехать позасирать? Почему Донец ниже стрелки с Удами не замерзает даже в самые сильные морозы? Потому что Уды протекают через ваш Харьков и после него несут дальше кучу убийственной для всего живого дряни :( Почему живописные места превратились в заросший камышом берег? Почему в озерах, которые окружают реку давно нет рыбы? Потому что кто-то в вашем городе однажды принял решение удерживать воду по весне и река уже несколько лет не видела полноценного паводка, чтобы смыть с себя всю гадость, как это происходило раньше.

Поэтому, господа, со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не лезут ... И если уж вас уже ничто и никогда не сдержит и вы будете продолжать полками, полчищами и ордами атаковать окружающие речушки (реками их назвать уже язык не поворачивается :( ), то хоть имейте чуточку уважения к тем людям, которые выросли на берегах этих рек.


Во-первых не вижу секретов ловли сетями, пауками и другими бракоснастями !!!!
Во-вторых всегда сужу по себе, своим друзьям, знокомым, родственикам, ни кто и не где не оставляет мусора и все забераем с собой потом в городе выбрасываем в мусорку ! Речки городские засрали в первую очередь зоводы, а потом уж жители не удачники ! А разливов нет потому что уже и зимы не те, они холоднее, но не снежнее, да и плюс ко всему этому на платинах регулируют уровень воды в целях безопосности...
В-третьих за что увожать браков (типо местных рыбаков) выросших на берегах этих рек ?! За то что они в первую очередь выбели большенство поголовья рыбы, сейчас розогнался...
В-четвертых если ты видел с десяти метров 10удочек это не факт что это все одному пренадлежит, а может там 5 челове и у каждого по две удочки или 3 человека по 3-4 удочки, и они ну ни как блогодаря Вам больше вас рыбы не словят...
На счет замусоренных берегов скажу так частенько бываю на Эсхаре и наблюдал не раз за местными как они остовляли за собой мусор, да и родстеник с Покровки может потвердит хоть 10000раз это.... !!!! Так что уважаемый, Вы по моему запизделись или перепизделись, или хотите своих земляков эсхаровских вывести в лучший свет !!!))))
 
Шеф, твое мнение кто-то спрашивал??? Иди книги почитай может писать грамотно начнешь! Я уже не говорю про то что там "браки" выбили и кто куда разогнался,бред какой-то понять сложно. И вы уже запарили со своими расказами про "мы мусор забираем с собой" да еще и "за другими собираем и вывозим" ты смотри какие чистоплотные все пошли.
 
Останнє редагування:
Во-первых не вижу секретов ловли сетями, пауками и другими бракоснастями !!!!

а секретов тут нет, они хоть мелочь не ловят как удочники и все остальные правильные рыбаки, у них очко на большую рыбу (она все равно рано или поздно умрет а так хоть с пользой)

Во-вторых всегда сужу по себе, своим друзьям, знокомым, родственикам, ни кто и не где не оставляет мусора и все забераем с собой потом в городе выбрасываем в мусорку ! Речки городские засрали в первую очередь зоводы, а потом уж жители не удачники ! А разливов нет потому что уже и зимы не те, они холоднее, но не снежнее, да и плюс ко всему этому на платинах регулируют уровень воды в целях безопосности...

Прям ангел, нимба над головой не хватает, правильный что ...
На словах и Я рассказать могу, а реально ли ты так делаешь?
 
у них очко на большую рыбу (она все равно рано или поздно умрет а так хоть с пользой)

да вы что о_О ?

что-то не видел чтоб браки ставили сети с большим очком, тоже мелочь ловят, только наамного больше (по количеству)
 
Тема не о законах. Но если скажем в каком то городе будет традиция скажем раз в году приносить в жертву человека в угоду богам (чисто гипотетически), то я думаю фраза "Не лезьте в чужой монастырь со своими правилами" будет не уместна. Почему же тогда она уместна сейчас? И то и то нарушение законов, которые составлялись по какой-то причине (в данном случае для сохранения водных живых ресурсов). Но Эсхаровские рыбаки думают, что это все фигня и плевали они на это сохранение ресурсов, надо ж бабло зарабатывать, причем именно сегодня и сейчас.

Кстати там регулярно попадаются и электрики, это тоже традиция от отца к сыну и рыбаки должны к этому нормально относиться?

Хоть в рыбинспекцию звонить если увижу брака мне можно или тоже влезаю в традиции?
Про зарабатывать бабло улыбнуло :) Хотите верьте, хотите нет, но ни один из местных рыбаков не зарабатывает этим на себе на жизнь. И если вы думаете, что рыба таскается мешками, то это еще не значит, что это так на самом деле. Электроудочников, как и динамитчиков, собственно как и спиннингистов :D, всегда не любили и если ловили с электроудочкой могли здорово побить.

В рыбинспекцию звоните смело, стукачество у нас всегда было в почете.

Во-первых не вижу секретов ловли сетями, пауками и другими бракоснастями !!!!
Во-вторых всегда сужу по себе, своим друзьям, знокомым, родственикам, ни кто и не где не оставляет мусора и все забераем с собой потом в городе выбрасываем в мусорку ! Речки городские засрали в первую очередь зоводы, а потом уж жители не удачники ! А разливов нет потому что уже и зимы не те, они холоднее, но не снежнее, да и плюс ко всему этому на платинах регулируют уровень воды в целях безопосности...
В-третьих за что увожать браков (типо местных рыбаков) выросших на берегах этих рек ?! За то что они в первую очередь выбели большенство поголовья рыбы, сейчас розогнался...
В-четвертых если ты видел с десяти метров 10удочек это не факт что это все одному пренадлежит, а может там 5 челове и у каждого по две удочки или 3 человека по 3-4 удочки, и они ну ни как блогодаря Вам больше вас рыбы не словят...
На счет замусоренных берегов скажу так частенько бываю на Эсхаре и наблюдал не раз за местными как они остовляли за собой мусор, да и родстеник с Покровки может потвердит хоть 10000раз это.... !!!! Так что уважаемый, Вы по моему запизделись или перепизделись, или хотите своих земляков эсхаровских вывести в лучший свет !!!))))

Во-первых, если вы не видите секретов, это не значит, что их нет! Не зная досконально дна реки, вы оставите паук после часа ловли, если конечно не перевернетесь вместе с ним раньше.
Во-вторых, если вы забираете с собой мусор, снимаю шляпу, но таких, как вы, немного.
В-третьих, я пытался объяснить, что поголовье рыбы выбили не "браки", а засорение рек, но вы врятли в это поверите, так как видите очевидную картину браки-гады-выбили-убиватьтакихнадо.
В-четвертых, прошлым летом я пытался найти для отдыха на Донце уединенное спокойное место и увы не нашел. Потому что, через каждые десять метров берега шумные компании и у каждой второй моторка, в каждой из которых в свою очередь по пару спиннингов. В старые времена я такого не припоминаю. И кстати я не увидел там ни одного знакомого лица. Так что даже если каждый эсхаровец решит оставить на берегу мусор, то это будет каплей в море по сравнению с тем, что остается после приезжих.
 
Ленин - пойди посмотри
 
как-то не очень стыкуется с

Так что я готов выслушать, что там и как в Одессе. Думаю, хотя бы в интернете Вы осмелитесь это сделать. Потому что слабо себе представляю этот рассказ эсхаровским рыбакам при личной встрече.

Одно дело был бы у вас пруд в селе- делай с ним что хочешь, другое дело река длиной в сотни км, из которых 1..2км приходится на территорю Эсхара. И вам похер нерест, не нерест- один хер перегораживаете и цедите по полной! Ну это ж правда, ёбанный в рот!!!

И еще на счет спиннингов. Если бы мы ваши старые сети со дна не доставали, там на дне уже бы могильник был...

Если наши интересы не сходятся- конечно процветания не будет. И от своих слов я не отказуюсь.
Как я уже говорил, мы боремся за природу, за деревья, за чистые берега и рыбные ресурсы!!!
И как воевал с вами, речными браками, электриками, динамитчиками, так и буду воевать.
 
Назад
Зверху Знизу