Сердце Папы Римского перестало биться

Земля ему пухом. помимо того, что он там всяческий пантифик итд итп. , он действительно помогал людям (не только фанатично верующим).
Читал я в своё время о его деятельности

crawler сказав(ла):
Патрик, папа сам хотел оставаться на своем посту. В Ватикане, года два назад во время одной из его болезней, уже были разговоры о его смещении, но, во-первых, должность пожизненная (папа - фактически монарх Ватикана), а во-вторых, папа несмотря на слабость тела был силен духом и желал сделать как можно больше.

ЗЫ Вообще забавно смотреть, как ярые православные "сожалеют о смерти великого человека", хотя до этого бурно осуждали нашествие католической ереси. Это я не о присутствующих, а например, про своих коллег, или Россию, где православие уже фактически гос. религия.

Не путай людей Греко-католической западенщины и православных или католиков.

Вервульфы ГрКа западэнские - это к ним у правосланых отношение плохое...

А время религиозных войн прошло - католики и православные давно живут мирно :пиво:

Одесса сказав(ла):
А время религиозных войн прошло - католики и православные давно живут мирно :пиво:

Мдя? А чего же некоторая часть православных подняла дикий визг, когда Папа в Украину приезжал? И почему Московский патриархат всеми силами отбивался от визита Папы в Россию? Мусульманские страны и то с радостью его принимали, а тут уперлись и ни в какую. Мирно живут, говоришь...?

Блин , Альф,и в этой теме Россию клюнуть надо .... не надоело?

crawler сказав(ла):
ЗЫ Вообще забавно смотреть, как ярые православные "сожалеют о смерти великого человека", хотя до этого бурно осуждали нашествие католической ереси. Это я не о присутствующих, а например, про своих коллег, или Россию, где православие уже фактически гос. религия.
Я желею о смерти именно ХОРОШЕГО человека, который принес МНОГО ДОБРА в этот мир.. и не задумываюсь о его вероисповедании и тому подобном..

Папа умер... "Ну и хер с ним" (С) Бивис и Батт-Хед

нда... не совсем понятно почему в украине вчера был оффишл траур

мы преимущественно католическая страна?

Arty сказав(ла):
нда... не совсем понятно почему в украине вчера был оффишл траур

мы преимущественно католическая страна?
угу.
а я еще не понял почему от Росии поехал на похороны какойто метрополит "всия-русси" (или зам. я прослушал)
:)

Barmaley сказав(ла):
Блин , Альф,и в этой теме Россию клюнуть надо .... не надоело?

У тебя предвзятое ко мне отношение. Вышеописанный эпизод имел место быть - из песни слов не выкинешь. Так что теперь делать - не упоминать об этом? Только потому, что тебе это не нравится?

Назад
Зверху Знизу