Семейный бюджет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2003
Повідом.: 180
Семейный бюджет

Каждый, наверняка, так или иначе, ведет планирование и учет своих (или семейных) доходов и расходов.
Пользуетесь ли вы для этих целей какими-нибудь программами???
Пишите сюда какие программы используете, какие можете посоветовать.
В первую очередь интересует следующая функциональность:
- учет расходов, доходов,
- возможность настройки списка статей по собственному усмотрению,
- ведение учета в разных валютах (гривны и доллары),
- построение отчетов, возможность настройки отчетов,
Желательная функциональность:
- возможность составления планов расходов и доходов,
- возможность сравнения планов с фактом,
- интерфейс на русском
 
Посмотри прогу "Домашняя Бухгалтерия", но она платная.

Мы, после долгих экспериментов с разными прогами (куча софта из инета, навороченный Excel, самонаписанная прога), остановились на простой табличке в Excel.

Для нас основным недостатком стал слишком тщательный учет, он требовал больших усилий, чем приносил пользы. Соответственно, после года детального учета, мы перешли на облегченную схему

IMHO, точный учет удобен, только если ты его можешь вести с помощью мобильника или смартфона.
 
У меня на mpx200 стоит XS Finanse. Его может можно поставить на КПК ещё. А вот для ПК ничего посоветовать не могу.
 
Я не веду...
но в последнее время задумываюсь над этим
так как непонимаю куда деваются деньги
 

А я думал, только у меня такая проблема
 
Есть еще вариант когда в столе лежит пара пачек купюр с двумя нулями толщиной сантиметра по четыре, и все берут оттуда денег а они никада не кончаются если хоть иногда пополнять откладывая туда процентов 20 зарплаты и никому не нада нах никакие учеты и тд...мечты бля...
 
Dimoks сказав(ла):
непонимаю куда деваются деньги
Когда поймёшь- куда, легче не станет
А на самом деле впервые слышу, что бы для ведения домашней бухгалтерии нужна была прога Как было написано выше- достаточно простой таблицы с доходами/ расходами.
 
VOLNA сказав(ла):
Когда поймёшь- куда, легче не станет
У каждого это по-своему проходит .
Мне - стало намного легче. Естественно, только психологически.
 
Никак не ведем, а тока в середине месяца приходим в ужас от того, сколько их было потрачено
 
я юзаю Домашние финансы. доволен.
Посилання видалено

у них там ограничения (в моей версии 1000 у.е., сейчас на сайте написано 500), но работает оно как-то очень странно, так что мне не мешает
 
Та не скажи... Блажен неведающий!!! (моё изречение).... Не приведи Господь подсчитать сколько денег пропиваю..... Я наверное тогда в депресию упаду на пару месяцев и от этого еще больше пропью.....
 
качнул новую версию. посмотрю, может быть там уже это исправлено
 
Capricorn сказав(ла):
я юзаю Домашние финансы. доволен.
Посилання видалено

Спасибо за ссылку, интересный вариант
Надо протестировать
если буду пользоваться, можно подумать о покупки лицензии
 
пробуй. спрашивай.
(я бы и сам подумал, но раз не ограничивает то зачем )
 
недавно оформлял кредит, так вот дали мне справку о доходов и я ах**л... столько просто физически нельзя выпить, даже за полгода
 
Юзаю Excel. Немного неудобно вести несколько параллельных счетов.
Все что видел из софта показалось сложным. Проводки, и прочее - зачем такие сложности?
 
вообще это на любителя.
я тоже юзал, пока в один прекрасный день он перестал открваться. и похоронил данные за 2 года
я еще смотрел MS Money, но там так все сложно (патамушта стихи)

преимущества проги.
- иметь резервные копии
- строить графики
- получить отчет за несколько лет по нужной категории/подкатегории
- вести проекты
- вести несколько счетов (доллар, евро, долги, кредитные карты)
- вести совместный семейный бюджет (когда зарабатаваешь не только ты)
- иметь возможность отложенных оплат (планируемых расходов) + напоминалки о них.
 
Интероесно - вы это так скурпулезно считаете потому что денег мало или потому что пьете много?
 
Пропить невозможно, а вот прох***ть можно Главное чтобы фантазии хватило.
А если серьёзно, сам подумываю дом. бух. завести. Доходы на трубе веду, а вот до расходов как-то не доходит - доходов оказывается несоизмеримо меньше чем расходов (по кол-вам записей).
 


И вам мало этих 1000у.е. что вы так с сожалением об ограничении?
...Ох эта непостижимая славянская душа!!