Сегодня встретил лучистого человека

Ну штатно работающая ТЭС выбрасывает наружу больше радиации, чем АЭС. Не знали?
Только выбросы принципиально разными нуклидами. В ТЭЦ это природный ряд U-238,U-235,Ra-226, Th-232 и т.д., ничечего страшного :). У АЭС хуже.
А при авариях совсем другая разница.
 
Ну зачем сразу лицом в навоз, крайности не для меня, но пожить по-дольше хочется.
Обычно с этим все согласны, но по разному подходят к вопросу.

ну а смысл?
ну проживешь не 50 а 60 лет
один хуй конец один,все мы разложимся на липовый мед
жизнь в принципе не имеет смысла
через 5 млрд лет Солнце выработает весь водород,сожжет эту ебанную планету нахуй и будет белым карликом
 
ну а смысл?
ну проживешь не 50 а 60 лет
один хуй конец один,все мы разложимся на липовый мед
жизнь в принципе не имеет смысла
через 5 млрд лет Солнце выработает весь водород,сожжет эту ебанную планету нахуй и будет белым карликом
Это мы так сейчас думаем, нам так рассказали, как будет неизвестно, но любопытно.
 
Это мы так сейчас думаем, нам так рассказали, как будет неизвестно, но любопытно.
ну что за бред,мы думали,нам рассказывали
это простейшая физика
Солнце обычный атомный реактор и запас его топлива можно условно подсчитать
Вселенная расширяется и сжимается и сколько раз это происходило хуй кому известно
В данный момент вселенная еще расширяется,так что у тебя еще есть время на говнотемы на ХФ
 
ну что за бред,мы думали,нам рассказывали
это простейшая физика
Солнце обычный атомный реактор и запас его топлива можно условно подсчитать
Вселенная расширяется и сжимается и сколько раз это происходило хуй кому известно
В данный момент вселенная еще расширяется,так что у тебя еще есть время на говнотемы на ХФ
Чудно! Я буду стараться, но судя по количеству моих и ваших постов вы лидер! Поздравляю!
 
Наконец-то нормальная тема в Главном!(с)
Подобный случай был описан на кависе, в довольно лохматом году. Вопрос, кто таких из больнички выпускает так и остался без ответа.

А что там продавцы не светятся? А то мне, бывает, попадаются лучистые, на аукционах.
 
Чудно! Я буду стараться, но судя по количеству моих и ваших постов вы лидер! Поздравляю!
это потому что ты задрот
пока ты ходишь с прибором по радиорынку,я тут хуй пинаю и пишу всякий бред
 
Наконец-то нормальная тема в Главном!(с)
Подобный случай был описан на кависе, в довольно лохматом году. Вопрос, кто таких из больнички выпускает так и остался без ответа.

А что там продавцы не светятся? А то мне, бывает, попадаются лучистые, на аукционах.
а вот и второй задрот
судя по всему фанат DOOM
тогда еще и клинический
 
Вопрос - чем такой дозиметр отличается существенно для ежедневного использования по сравнению с дозиметрами, например, с этой страницы?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Время от времени люди писали в сети о своих замерах на рынках, овощей и так далее, в Пятихатках и других районах. Замеры на рынке, скорее всего, были вызваны опасениями по поводу завоза радиоактивных ягод, рыбы из Чернобыля.

Цена на подобные дозиметры очень большая, однако.
Если сравнивать, то с каким? Там половина от Polimaster. То, что люди тычут такими радиометрами в продукты на рынках, то это от безграмотности. Для замера продуктов нужен свинцовый домик и спектрометр. Есть упрощённые варианты, но это на сильное загрязнение.
Всё приборы с той страницы для продуктов не подходят, ровно как и мой.
 
Я не понял а как такой фон не вредит носителю? Он давно должен помереть от лучевой болезни, не?
 
Есть ли что-то вменяемое в мире дозиметров (и подобных устройств), которое бы могло мерять загрязненность продуктов (без дополнительных приспособлений), других объектов - типа древесины, воды и т.п.? И при этом было бы по более или менее адекватной цене.

Ключевая фраза: -по более или менее адекватной цене-. Это понимание у каждого своё.
Для проверки продуктов только со свинцовым домиком от 1500$. Хорошие за 10к$. На особочистом германии за 100к$.
Вот самый доступный из советских, гамма-радиометр РУГ-91 «Адани»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
можно БУ найти за 800-1000$. Есть любительские сборки, но надо быть увлечённым и разобраться в теме, тогда выйдет дешевле или дороже если увлечётесь :)
 
Назад
Зверху Знизу