Сделай Сам :)

Решил сделать внешний аккумулятор для фотика из трех аккумуляторов "AA", однако питание в нем предусмотрено только от специального аккумулятора, поэтому возникли проблемы:
1) не показывается реальный разряд внешнего аккумулятора;
2) при записи фотографии на флешку, фотик зависает, в то время как на каждом аккуме имеется заряд в районе 1.32В .

Кто шарит, подскажите пожалуйста, как решить проблемы и какова вероятность вывести из стоя фотоаппарат таким внезапным отключением питания?!

А ты на напругу на литий аккуме глянь сперва!

Решил сделать внешний аккумулятор для фотика из трех аккумуляторов "AA", однако питание в нем предусмотрено только от специального аккумулятора, поэтому возникли проблемы
А какой фотик, какая "родная" батарея для него предусмотрена с какими характеристиками (вольтаж)?!

Решил сделать внешний аккумулятор для фотика из трех аккумуляторов "AA", однако питание в нем предусмотрено только от специального аккумулятора

Разьема под блок питания в фотике нет?
Если есть разъем то надо туда втыкать внешний аккумулятор (соответсвующего напряжения, оно может отличатся от напряжения встроенного аккумулятора).
Я не специалист в аккумуляторах, но если не предусмотрен блок питания, то подозреваю что единственный вариант добиться корректной работы - это каким то образом обмануть фотик, чтоб он думал что работает со своим аккумулятором.
Найти убитый аккумулятор, и подвести питание прямо через него? Хотя не знаю как это реализовать...

Хотя может просто в неправильном количестве вольт дело.

Разьема под блок питания в фотике нет?
Если есть разъем то надо туда втыкать внешний аккумулятор (соответсвующего напряжения, оно может отличатся от напряжения встроенного аккумулятора).
Я не специалист в аккумуляторах, но если не предусмотрен блок питания, то подозреваю что единственный вариант добиться корректной работы - это каким то образом обмануть фотик, чтоб он думал что работает со своим аккумулятором.
Найти убитый аккумулятор, и подвести питание прямо через него? Хотя не знаю как это реализовать...

Правильно говоришь! Я так пару лет назад баловался - брал телефонный аккум и подпаяв кабель с нужным джеком втыкал в мыльничку - пахала кстати...
Я правда смысла не вижу - Китайские батареи стоят недорого. дабы выдумывать всякие "висяки" на фотике...

Именно! Что бы понять сие - нам нужно знать что у него за фотик и какие у него характеристики по питанию, ибо если у него к примеру зеркалка, то нада 7,4 примерно вольта (для каждого свой вольтаж) - соответственно 3 АА - это примерно 3,9-4,2 вольта... Если мыльница, то по идеи должно тянуть., хотя опять таки узнать это можно, увидев характеристики по питанию устройства... :)

А какой фотик, какая "родная" батарея для него предусмотрена с какими характеристиками (вольтаж)?!

Фотик - Pentax x90, остальное сообщу часа через полтора, когда приду домой, но мне кажется, что у родного аккумулятора при разрядке напряжение было ниже. Все напряжение измеряю без нагрузки.

Останнє редагування:
romaroma, было б оно на TD, - купил бы за WMR или ЯД, а так хз.
C-Max, емкость 2700mAh + могу юзать в других девайсах.

Останнє редагування:
romaroma, а доставка и прочие неудобства?

доставка бесплатная, прочих неудобств нет никаких, не надо надумывать.
попроси более смелого друга пусть от себя закажет.

на трех аккумуляторах напрямую он у тебя работать не будет, собственно и не работает. при номинальной нагрузке 1.2В * 3 = 3.6В, при хорошей нагрузке будет 3.3В, а то и вообще 3В.
на трех батарейках - возможно будет, хотя не факт, пробуй.
на аккумуляторах будет либо от 4-x напрямую (если не сгорит), либо от 4-х и больше через обычный стабилизатор на кренке (будет половина уходить в тепло), либо через импульсный преобразователь, что для данного случая есть бред и выбрасывание денег и времени.

короче не морочь мозги ни себе ни людям, закажи на 150 грн пять штук аккумуляторов и их тебе хватит куда угодно.

сделал сам ;) (не машины, конечно:)), идея пришла после недавнего поста-вопроса о подобной самоделке (пока на "живую нитку", процесс доводки до "красивого вида" продолжается).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут как-то мысль звучала, что отдельные мастера могут угадать обьектив по "картинке", что скажете?

Хороший эффект миниатюры.

Довольно популярный в последнее время отчего начинает постепенно приедаться. Canon во многих современных фотоаппаратах встраивает программную обработку позволяющую получить подобный эффект.

По рисункам оптики я не мастер :).

что-то из сф? 90мм?

или простой ахромат на открытой или петцваль. не?

и50

да и где отчет о конструкции

наиболее близок. И90У 4/75.
где отчет о конструкции
кольцо М39 и КО 52/Н, проба с пластилином, прочность дал холодильник, в последующем использовал бы пластформинг, наводку на резкость обеспечивало кольцо М39, угол наклона неизменяем, но конструкция разобрана ввиду того, что данный эффект ради эффекта -
в последнее время отчего начинает постепенно приедаться.

зы, почему то "убита" тема про совковые говнообьективы на цифре:(

Назад
Зверху Знизу