Считаете ли вы экономику Украины рыночной ?

У вас зрение в норме? То, что собственники имеют разное гражданство, - до одного места дверцы. Понадобится - создадут картель.

Повышение цены на энергоносители действительно серьёзно скажется на нашей конкурентоспособности. Однако индус свои деньги отобьёт. Он уже планирует существенно сократить потребление газа. Слава Богу, успели продать до подорожания. А вот ваши производители, развращённые низкой ценой на газ, станут внедрять новые технологии лишь после того, как он вас окончательно вытеснит из Китая.
 
ivanov сказав(ла):
У вас зрение в норме? То, что собственники имеют разное гражданство, - до одного места дверцы.
Не. Ты немного не соображаешь как работают ТНК. У индуса - ТНК, и КС теперь "в обойме" этого ТНК. У ТНК - свои интересы, у Украины - свои. Если индусу и интересна остальная часть стальной промышленности Украины, то только как своя собственность или неработающие заводы. Именно в этом пролет Украины.
ivanov сказав(ла):
Понадобится - создадут картель.
Кто создаст?:-)
ivanov сказав(ла):
Повышение цены на энергоносители действительно серьёзно скажется на нашей конкурентоспособности. Однако индус свои деньги отобьёт.
Да индус -то - отобъет. Вас то это каким образом касается?;)
ivanov сказав(ла):
Он уже планирует существенно сократить потребление газа.
Это хорошо что он УЖЕ планирует. Кучма вон тоже планировал на Марс полететь. А Кравчук утверждал что уровень жизни на Украине скоро будет как во Франции..;)
ivanov сказав(ла):
А вот ваши производители, развращённые низкой ценой на газ, станут внедрять новые технологии лишь после того, как он вас окончательно вытеснит из Китая.
У наших производителей технологии новее чем у ваших. Уже новее. И энергопотребление у наших производителей в кратно ниже чем у ваших.:)
 
Вы не в теме. Азовсталь – не булочная. Во всём мире слияние и поглощение стратегически важных для экономики страны предприятий происходит с санкции государства. В принципе государство имеет рычаги и для предотвращения нежелательной конкуренции, если сами собственники не в состоянии договориться.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
У наших производителей технологии новее чем у ваших. Уже новее. И энергопотребление у наших производителей в кратно ниже чем у ваших.

Ага. Прикупить Криворожсталь россияне собирались из меценатских соображений.:-) Хватит словоблудить, приводите доказательства!
 
ivanov сказав(ла):
Вы не в теме. Азовсталь – не булочная. Во всём мире слияние и поглощение стратегически важных для экономики страны предприятий происходит с санкции государства. В принципе государство имеет рычаги и для предотвращения нежелательной конкуренции, если сами собственники не в состоянии договориться.
Вы так и не поняли о чем я говорю. :( КС вышел из обоймы Украинских предприятий и теперь работает НА конкурентов. Если раньше, АС и КС работали вообще говоря ВМЕСТЕ, то теперь они - конкуренты. Так как они работали вместе на рынке железа, то Украина имела определенные дивиденды от этого. Из-за того, что сейчас АС и КС работают ПРОТИВ друг друга на внешних и внутреннем рынке Украины, Украина - однозначно ПОТЕРЯЛА.:)
ivanov сказав(ла):
Ага. Прикупить Криворожсталь россияне собирались из меценатских соображений.
Почему? Продавался Страгический Актив в этой области. Все желают купить Стратегический Актив, тем более приносящий прибыль. Однако, Ющенко и Тимошенко обещали индусу - они его и продали индусу. Какие проблемы-то?:)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
У наших производителей технологии новее чем у ваших. Уже новее. И энергопотребление у наших производителей в кратно ниже чем у ваших.

Желаю доказательств!!!!!!!
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
КС вышел из обоймы Украинских предприятий и теперь работает НА конкурентов. Если раньше, АС и КС работали вообще говоря ВМЕСТЕ, то теперь они - конкуренты. Так как они работали вместе на рынке железа, то Украина имела определенные дивиденды от этого. Из-за того, что сейчас АС и КС работают ПРОТИВ друг друга на внешних и внутреннем рынке Украины, Украина - однозначно ПОТЕРЯЛА.

А я вам ещё раз говорю: “Вы не в теме”. Вы просто не представляете себе, какой прирост производительности труда можно получить в целом по стране, если меткомбинаты престанут тупо катать лист и станут активно осваивать всякий – разный профиль. Очень хорошо если их побудит к этому конкуренция. Так что ваша однозначность очевидна только вам.
 
ivanov сказав(ла):
А я вам ещё раз говорю: “Вы не в теме”. Вы просто не представляете себе, какой прирост производительности труда можно получить в целом по стране, если меткомбинаты престанут тупо катать лист и станут активно осваивать всякий – разный профиль.
Нельзя просто так взять и начать осваивать что-то новое. На Украине это кончилось в 1991 году. Когда под это что-то новое из Москвы вливались реки и моря денег, валюты, ресурсов. Все громадные меткомбинаты на Украине были построены при СССР в результате громадных ИНВЕСТИЦИЙ в экономику Украины. Нынешняя Украина не только построить ничего на подобие КС или АС не способна, но не способна даже модернизировать их в соответствии с потребностями времени. Поэтому и торгует чушками да слябами. Еще момент. Против Украины введены пошлины, частично штрафные, частично антидемпинговые как в Европе, так в Америке, так и в России. Т.е. у Украины просто реально ПРОБЛЕМЫ с Рынками.

Таким образом, у нее четыре большие проблемы в этой области - мизерный инвестиционный потенциал (никто денег не дает), ограничения по рынкам на высокотехнологическую продукцию, дубовая работа правительства и законодателей реально удушающие производителей экспортеров, ну и зависимость от энергоносителей..:пиво:

ivanov сказав(ла):
Очень хорошо если их побудит к этому конкуренция. Так что ваша однозначность очевидна только вам.
Конкуренция скорее всего задушит украинских производителей. Украина - как развитая экономически страна - никому нафиг не нужна в Европе и в Мире. Крым и Восточная Украина - нужны России, как свои части, Западенщина нужна Польше, а вся целиком Украина никому не нужна. Это стало доходить уже и внутри Украины.:)
 
И вот опять я... :-)
Ща будем опять "мерцать в ночи".
Итак:
ИмпериалистЪ сказав(ла):
У наших производителей технологии новее чем у ваших. Уже новее. И энергопотребление у наших производителей в кратно ниже чем у ваших.

У нас в Украине происходит "доедание" того, что мы делали при СССР. Документация по отраслям показывает сплошной износ оборудования и утрату мощностей. Кстати ворукг этого отличная тема для наших жуликов для воровства. Но тут надо по настоящему "быть в теме". Знали бы вы сколько миллионов у.е. можно заработать, ну например подделав документы о износе оборудования, катализаторов и труб на АЗОТе, с последующей продажей "слеваченного" таким образом UREA-56 заграницу. Хе-хе. Жаль но нас там не было. Однако добрые иностранцы подсказали. Это я так... вокруг да около. Другой вопрос - что в России напротив сейчас делают какие-то нововведения. Недавно, кстати (2-3 года) Китайцы просто "плакали" когда им Русские цену подняли на железо, тут по Украине такой бум начался - цена на лом выросла в 8 раз и это только по моей памяти, я не знаю что сейчас

Да о чем это я? Ах ну да - диктует россия (страна-террорист).


Да и вцелом по треду по поводу статуса страны с рыночной экономикой...

НА... не ВСР.... этот СТАТУС.
Это всё ДЕМАГОГИЯ и ПОПУЛИЗМ.

Людям нужны оборот и стабильность - ему заместо этого скармливают какие-то индексы ВВП и "% припроста экономики по регионам"
Людям нужен порядок в стране - вместо этого им скармливают "ПОКЗАТЕЛИ борьбы с преступностью". (Вы ради жксперимента при любом менте скажите слово ПОКАЗАТЕЛИ и увидите как он начнет плеваться в разные стороны). Хе-хе, а если учесть, что дорога за показателями лежит не в сторону борьбы с преступностью, а в сторону "статистических карточек" в ПРОКУРАТУРУ... То тут рисуется сектор дохода наших чиновничков... Ах ну да я отвлекся... О чем мы тут - ну да о Демагогии...

Людям нужные равные и конкурентные условия существования и сосуществования в бизнес секторе а ему скармливают - СТАТУС.

Как по мне - шо не было у нас статуса, шо он появился - реально ничего не изменилось - следовательно - ЛАЖА!!!!!!
 
Останнє редагування:
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Нельзя просто так взять..
и далее по тексту.

В общем, и целом проблема схвачена, верно.:пиво: Украина - как развитая экономически страна - никому нафиг не нужна в Европе и в Мире, точно так же как и россия (страна-террорист). Никто изюм из булки для вас выбирать не будет! В своём стремлении "дожать" вы в результате получите с Украиной такой геморрой, что Чечня по сравнению с ним покажется детским утренником. Вспомните хотя бы высказывание lavaget, которое вы впоследствии проиллюстрировали сексуально озабоченным гусем. А ведь человек голосовал за Януковича! Я не имею предубеждения к русским, но если меня загнать в угол, церемониться не буду.

P.S. Никакая поляризация взглядов вам не поможет; озлобите ВСЕХ.
 
ivanov сказав(ла):
Украина - как развитая экономически страна - никому нафиг не нужна в Европе и в Мире, точно так же как и россия (страна-террорист). Никто изюм из булки для вас выбирать не будет!
Именно поэтому, россия (страна-террорист) и начала действовать прагматично и в собственных интересах. В отличие от Украины, у России громадные финансовые возможности и возможность ЗАЩИЩАТЬ свои интересы как на внутреннем, так и на международных рынках. Кроме этого, в течение 2001-2004 годов россия (страна-террорист) инвестировала в экономику Украины громадные средства (в основном, частный капитал) что привело в 2004 году к украинскому экономическому чуду. Именно поэтому у России - получается, а у Украины - нет. И не получится.:пиво:
ivanov сказав(ла):
В своём стремлении "дожать" вы в результате получите с Украиной такой геморрой, что Чечня по сравнению с ним покажется детским утренником.
А зачем сейчас-то? Депрессия на Украине только началась! Вы еще слишком жирно живете. Вот когда на Украине будет голод,нищета, безработица - а это будет достаточно скоро, тогда возникнут острые вопросы. А пока - у вас и в квартирах еще плюсовая температура, и практически любой может себе поесть купить.. Нет еще революционной ситуации.;)
ivanov сказав(ла):
Вспомните хотя бы высказывание lavaget, которое вы впоследствии проиллюстрировали сексуально озабоченным гусем. А ведь человек голосовал за Януковича! Я не имею предубеждения к русским, но если меня загнать в угол, церемониться не буду.
Эх! Вашу бы активность - да в мирных целях!:)
 
ИмпериалистЪ
ПИШИТЕ В LOL!!!
 
ребята здравствуйте.Наша экономика рыночная только цены высокие.
Добкин-наш мэр!!!
 
пацаны вы что не общаетесь со мной?
 
аллё гараж,вы чё там заснули?
 
нирвана ты где делся,я хочу дискутировать.
 
Иванов,Империалистъ ВЫ ГДЕ????
 
Назад
Зверху Знизу