Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Прочитала ваши сообщения. Странно, откуда грязь? В феврале у меня была поверка счетчика (1штука). Т.е. в январе пришла бумага, позвонила, приняли заказ, потом дня через 3 позвонил мастер, договорились, пришел, выписал все бумаги, снял счетчик. По времени это заняло где-то 45 минут. Заплатила 135 грн. Через 2 недели позвонил, договорились о времени. Пришел, поставил, опломбировал, дал акт о пломборовке. ВСЕ. Нигде ничего не подтекает. Чисто и быстро.
Уважаемые, у вас что счетчики вмурованы в стены?
 
Нельзя счётчики в стены вмуровывать.
 
Пожалуйста подскажите по водяным счетчикам!

Пожалуйста подскажите!

Ситуация следующая: я в феврале установил счетчики на воду - у меня 2 стояка итого 4 счетчика (2 на холодной воде и 2 на горячей)

вопросы простые:
у меня есть номер куда звонить и оставлять данные на автоответчик сколько воды израсходовано...
1. надо ли мне сразу приплюсовать данные счетчиков и подать только 2 цифры, за холодную и за горячую воду или давать данные по каждому счетчику в отделдьности....
2. к примеру счетчик показывает 00014585 как мне говорить? так и говорить с нулями и красными цифрами или только 14?
 
Посилання видалено
 
ага, как раз нашел, спасибо - на первый вопрос ответ получил, новот там опять же не понятка: пример подачи данных:
хол кухня 123456
гор кухня 133567
хол санузел 145345
гор санузел 167354
итого 6 цифр, у меня получается 8 цифр, то есть мне откинуть надо последние 2 и продиктовать 000145 или просто сказать четырнадцать с половиной??
 
я вообще никуда не звоню, просто пишу в квитанции сколько было, есть и разницу. Округляю до целых кубов.
 
блин, автоатветчик же по русски все говорит. что нужно сказать.
показания _всех_ водомеров.
так и говоришь три нуля 14 запятая 5.
но считать они все равно будут целыми кубами, так что если у тебя каждый месяц расход 0,5 - в один месяц будет 1, в другой 0. Проще самому округлять до целого значения
 
звонишь по указанным номерам телефонов (вода хол, вода гор, канализация) сообщаешь показания ВСЕХ счетчиков по порядку.
Например:
хол вода -00014(585 - не надо и не надо округлять ничего)
хол вода 00010 (никаких запятых)
гор. вода - 00018
гор вода -00012

главное вовремя передавать эти показания чтоб они не насчитывали по общей, ато потом правды не сыщешь....а долги будут расти...:)
Да, и на поверку теперь раз в три года таскать придеццо...на сегодняшний день это стоит 40 -снять/надеть пломбы + 45 сама поверка....тебе - это умножить на 2.....а так никаких больше заморочек....:)
 
звонишь по указанным номерам телефонов (вода хол, вода гор, канализация) сообщаешь показания ВСЕХ счетчиков по порядку.
Например:
хол вода -00014(585 - не надо и не надо округлять ничего)
хол вода 00010 (никаких запятых)
гор. вода - 00018
гор вода -00012
спасибо!


так а если я уеду к примеру в конце месяца и подам данные только в конце след месяца?... я думал что платежки будут приходить с нулями, а потом за месяц насчитают все что по счетчику набежит за 2 месяца....
 
Bumbarash сказав(ла):
спасибо!


так а если я уеду к примеру в конце месяца и подам данные только в конце след месяца?... я думал что платежки будут приходить с нулями, а потом за месяц насчитают все что по счетчику набежит за 2 месяца....
показания должны быть переданы до 20-го числа.

они хитроумные.
если нет показаний считают как они пишут "по средним показаниям за предыдущие периоды". только почему-то не смотря на то, что у меня каждый месяц 1 куб, их средние показания дают 3.



_mangust_ сказав(ла):
звонишь по указанным номерам телефонов (вода хол, вода гор, канализация) сообщаешь показания ВСЕХ счетчиков по порядку.
Например:
хол вода -00014(585 - не надо и не надо округлять ничего)
хол вода 00010 (никаких запятых)
гор. вода - 00018
гор вода -00012
какая разница отбрасываешь или округляешь. суть та же
хоть в перед плати, все равно никто не проверяет.
 
главное вовремя передавать эти показания чтоб они не насчитывали по общей, ато потом правды не сыщешь....а долги будут расти...:)

Есть начальные и конечные показатели и цена метра. Пусть себе в жопу платежки засунут :)
 
Вопрос про счётчики воды

Подскажите, думаю многие с этим сталкивались, через 3 года, когда надо сверять счётчики, с нас требуют чтоб мы заплатили за сверку 160грн, хотя по законодательству этож вроде всё должно происходить за счёт тех кто их ставил.
Кто сталкивался отпишись плиз, буду признателен.
 
Всё правильно ,платить надо будет вам.О каком законодательстве идёт речь?Представьте,организация установила счётчики половине жителям Харькова,и,что всю оставшуюся жизнь,каждые полгода они должны за всех платить?Нас предупреждали при установке,о необходимости платной сверки через 3 года.
 
тему в хозяйственній, а тс-у, читать правила!!!
 
да, еслии самому платить 160грн раз в 3 года, то мож и особой выгоды не будет в счётчиках((
 
вопрос в том в чьей собственности находится счетчик. вашей или водоканала
 
Подскажите, думаю многие с этим сталкивались, через 3 года, когда надо сверять счётчики, с нас требуют чтоб мы заплатили за сверку 160грн, хотя по законодательству этож вроде всё должно происходить за счёт тех кто их ставил.
Кто сталкивался отпишись плиз, буду признателен.
Вариант1. Забей до прихода следующей квитанции. Приходит по показаниям - гут.
Вариант2. Приходит квитанция с "усредненными" - платишь раз за усредненные. Платишь за поверку.
Вариант3. Идешь в суд с приходом "усредненных" (счетчик есть).
Все.
 
Назад
Зверху Знизу