Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас вариант поверки счетчиков без их снятия?

Если нет, то какие варианты для нежилой квартиры, чтобы не платить по прописанным?

а почему нет, в интернете миллион предложений. главное, чтобы счетчик был стандартный, с нестандартным может не получиться.

а почему нет, в интернете миллион предложений. главное, чтобы счетчик был стандартный, с нестандартным может не получиться.
На предыдущей странице вычитала, что сейчас должны продлить дату поверки на после войны.
Т.е. можно не поверять совсем?

На предыдущей странице вычитала, что сейчас должны продлить дату поверки на после войны.
Т.е. можно не поверять совсем?
Проще позвонить в водотрест и выяснить ситуацию на данный момент. Я себе поверил и забыл, чтобы не было неожиданностей. Но в целом да, поверка в том году вроде бы была необязательная, как сейчас ХЗ.

Проще позвонить в водотрест и выяснить ситуацию на данный момент. Я себе поверил и забыл, чтобы не было неожиданностей. Но в целом да, поверка в том году вроде бы была необязательная, как сейчас ХЗ.
Спасибо) Раньше им дозвониться было целое дело. Я не в Украине.
И сама поверка сейчас целое дело.

Интересно, если у кого-то истек срок поверки и ее не делали, потом просто продолжаете платить по счетчикам? Дата на сайте меняется?

Спасибо) Раньше им дозвониться было целое дело. Я не в Украине.
И сама поверка сейчас целое дело.

Интересно, если у кого-то истек срок поверки и ее не делали, потом просто продолжаете платить по счетчикам? Дата на сайте меняется?
Дата остается просроченной, но показания принимаются без проблем.

Всем привет!

Если нет, то какие варианты для нежилой квартиры, чтобы не платить по прописанным?
Можно не поверять. Есть распоряжение ОДА. Но помните, в какой стране живете. Это того не стоит.
Поверка возможна без снятия счетчиков. Но нужно проверить, чтобы краны работали и можно было перекрыть.
Стоит эта процедура 740 грн. За два счетчика.

Я прошел на прошлой неделе. Мне самому позвонили из КП Вода. Я согласился. Могу телефон дать вечером.
Документы возможно получить почтой. Я заказал Новую Почту. После поверки доки пришлют в течение двух-трех недель.

Можно не поверять. Есть распоряжение ОДА. Но помните, в какой стране живете. Это того не стоит.
Поверка возможна без снятия счетчиков. Но нужно проверить, чтобы краны работали и можно было перекрыть.
Стоит эта процедура 740 грн. За два счетчика.

Я прошел на прошлой неделе. Мне самому позвонили из КП Вода. Я согласился. Могу телефон дать вечером.
Документы возможно получить почтой. Я заказал Новую Почту. После поверки доки пришлют в течение двух-трех недель.
КП вода уже без снятия умеет? В прошлый раз так еще не делали.
Подскажите, пожалуйста, контакты.

КП вода уже без снятия умеет? В прошлый раз так еще не делали.
Подскажите, пожалуйста, контакты.
Давно уже. Мне 4 года назад так делали. Сейчас повторили.
Там привозят чемодан, комп и камеры. Камеры- на счетчики, чемодан подключают к крану. И делают слив контрольный литров 200.
И все.

Почему и нужно, чтоб не было протечек для давления. И перекрыть можно было.
ОК. Я теперь в 10 утра доберусь до номера телефона и выложу.

Комусь ставила лічильники компанія Водоміри? Вони мені сказали, що роблять "під ключ", з усіма необхідними документами. Водоканал сказав, що Водоміри не роблять план. Різниця з Водоканалом 500 грн. Хто з них збрехав?

Комусь ставила лічильники компанія Водоміри? Вони мені сказали, що роблять "під ключ", з усіма необхідними документами. Водоканал сказав, що Водоміри не роблять план. Різниця з Водоканалом 500 грн. Хто з них збрехав?
Счетчиков до этого не было? Квартира? Какие такие "необходимые документы"? Паспорта и сертификаты на счетчики прилагаются при их покупке в коробочке. Другие документы (акт о плобмировке и взятии на учет) подписывает и оставляет у Вас пломбировщик. Иных документов не предусмотрено и не нужно. Ставьте сами счетчики. Пишите заявление на опломбировку, отправляете обычной Укрпоштой. Немного выше я описал очень-очень подробный алгоритм действий и оьразцы заявлений.

Назад
Зверху Знизу