Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Не знаю. По факту - у меня поверка должна была быть в декабре прошлого года и я по предыдущему опыту (когда напомнили сами и сами же все сделали бесплатно) просто ждал.

Потом товарищи объяснили, что обстоятельства (или условия) изменились (хотя с точки зрения законодательства платность поверки для потребителя не вводилась). Сам я факт просрочки не педалировал, другим было пофиг(?). Поверку сделал, следующая - 28 февраля 2022 года. Но оба счетчика обычные.
 

Платность не вводилась? А на основании чего они хотят чтоб потребитель сам поверял тогда?
 

Вопрос риторический, а почему нет ? На лоха и жизнь плоха. У нас же всё привязано к доллару, вот он уже давно не дорожает , а цены растут, а на основании чего? Вот так и с поверками, 500 000 счётчиков да по 300 грн за каждый, неплохой доход. (цифры конечно от потолка взяты, но картину примерно отображают) К сожалению так и живём.
 
Заехать конечно по пути не сложно, а как со всеми остальными моментами,описанными мной" распломбировать(разными контролерами) -снять-завезти-забрать-поставить-опломбировать(опять-таки разными контролерами,предварительно всех нужно вызвонить)"?
 
А на основании чего они хотят чтоб потребитель сам поверял тогда?
На основании того,что из тарифа на воду изъяли составляющую"поверка счетчиков".Вы разве не заметили,что тариф уменьшился на 6 коп.?)))
 
Это их проблема, как они формируют цену. С юридической точки зрения, отношения поставщиков ком. услуг с потребителями регулируются Законами Украины и Постановлениями Кабмина (перечень см. выше в ветке или у себя в договоре ), в которых ни слова о том, что за поверку платит потребитель (споживач).
 
Кто в курсе сколько там щас берёт ООО "кпВода" за демонтаж,монтаж и поверку 1 счётчика?

ааа уже увидел на их сате что поверкой они не занимаются.

ок, кто сейчас занимается?
 

К сожалению,они свои проблемы перекладывают на нас,а все Законы и всевозможные Постановы часто противоречат друг другу.Искать справедливости в нашей стране себе дороже,поэтому проще приспособиться к предлагаемым правилам игры: они нас -мы их (где это возможно).Так и живем))
 
ООО КПвода как раз и занимается, не занимается Водоканал.За два берут 430 грн.За один сколько -можно позвонить им и уточнить,гривен на 100 может меньше.
 

ну что я выдумываю что ли?
заходим на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И слева видим надпись:
 
Это "легенда прикрытия". . Кто же такую кормушку упустит?

сомнительная версия. Не выдерживает критики. Зачем им это? маскироваться в смысле.

звонил сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"стандарт метрология"
Грят: ПОВЕРКОЙ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ.

У меня есть конечно домашний вариант последовательности действий:
1. Просто купить новый счётчик.
2. Вызвать контролёра распломбировать.
3. Поставить самому новый
4. вызвать контролёра запломбировать.
Готово.

Единствденное что в этой схеме меня смущает: не придерётся ли водоканал, что монтаж производила не специализированная организация. Потребует какой либо акт выполненных работ по монтажу. итп.
 
Ага. Позвонил в КПВОДА - шифровальщики. Не знаю чьи телефоны у них там в контактах на сайте КПВода - я так понимаю это водоканал. Звоню по этим номерам: они грят - НЕ ЗАНИМАЕМСЯ.

Я грю дайте кто занимается - они диктуют мобильный телефон. Я грю это что за организация? они: КП ВОДА.


285 грн сказали поверка одного счётчика с демонтажом и монтажом.
 
Похоже, ТОВ КП Вода и ООО КП Вода -- разные организации
 
А блин, точно! То есть, кп может быть с ограниченной ответственностью? Это же даже не смешно.
 

КП это название этого ООО. Ты в праве назвать своё ООО хоть "ЖП" "фывпафывафыва" хоть "ХУЙ".

Это просто схема маскировки под коммунальное предприятие.
 
Как Вы оставляли заявку на распломбировку? Отзвонился в ХТС и Водоконал, там сказали явиться и написать заявления на распломбировку. Т.е. получается алгоритм такой...
1. Еду в ХТС пишу заявление на распломбировку.
2. Еду в водоканал пишу заявление расплобмировку.
3. Сам снимаю, отвожу на поверку...
4. Привожу с поверки, монтирую.
5. Еду В ХТС пишу заявление на опломбировку.
6. Еду в водоканал пишу заявление на опломбировку.
Или я что-то не так понял? По телефону сказали заявок не принимают.
Чего-то дохрена телодвижений получается. Это при том, что там в очередях еще постоять придется.
 
Распломбирует специально обученный человек.
Заявление можно отправить заказным письмом.