Счетчик тепла в квартиру

Второй вопрос, кто что слышал, как насчитывается Гкал по счетчикам?
А шо тут чути? Методика розрахунку у вільному доступі -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



отом всё делиться на квартиры и если квартирные показания по счетчику меньше, чем расчетные по общедомовому, записывает на оплаты по расчетам ХТС.
"Перевіряється дотримання вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в квартирах будинку, які оснащені індивідуальними лічильниками тепла.Мінімальне споживання теплової енергії по будинку визначається як 50% від середнього споживання теплової енергії на опалення 1 кв м опалювальної площі будинку. У разі якщо обсяг споживання теплової енергії у квартирі споживача за показаннями індивідуального лічильника тепла менший від мінімального споживання по будинку – такому споживачу проводиться донарахування обсягів теплової енергії до мінімального обсягу споживання по будинку."


Получается, экономить по счетчику не получается, если соседи любят греться и большие теплопотери в доме
все добре економиться, просто наєбати систему ее получиться як раніше
 
все добре економиться, просто наєбати систему ее получиться як раніше
Экономится, когда стоит в доме, система автоматического контроля наружной температуры и настроена под день/ночь и стоит мониторинг в доме, тогда будет экономия. Но всё ломается, когда она включена в ручном режиме, проток от ХТС выставлен на мах, и только сантехник смотрит проток от ХТС и чистит фильтра, то экономить не получится.
После войны займусь отоплением в доме, этот бардак не закончится
"Перевіряється дотримання вимоги щодо мінімального споживання теплової енергії в квартирах будинку, які оснащені індивідуальними лічильниками тепла.Мінімальне споживання теплової енергії по будинку визначається як 50% від середнього споживання теплової енергії на опалення 1 кв м опалювальної площі будинку. У разі якщо обсяг споживання теплової енергії у квартирі споживача за показаннями індивідуального лічильника тепла менший від мінімального споживання по будинку – такому споживачу проводиться донарахування обсягів теплової енергії до мінімального обсягу споживання по будинку."
2 или 3 года было идеально по счетчику) А вот с прошлого сезона, поменяли наверно начальника)
 
Экономится, когда стоит в доме, система автоматического контроля наружной температуры и настроена под день/ночь и стоит мониторинг в доме, тогда будет экономия.
А, ну я не шарю, просто у нас стоїть і працює )


2 или 3 года было идеально по счетчику) А вот с прошлого сезона, поменяли наверно начальника)
Ну ця штука ще з 22 року. Але може щось ще і в 23 приймали, не пам'ятаю.
 
А, ну я не шарю, просто у нас стоїть і працює )
Я уже разобрался, установлен контроллер ECL Comfort 310, у которого нет лицензионного ключа (не знаю причину) и система стоит в ручном режиме
 
Снимок экрана 2024-06-10 170846.jpg


Мой мониторинг, успел сделать до войны. Тупо берем, что дает ХТС и переплачиваем
 
ОТОС не только активно напоминает, но и покупает базы телефонов с адресами, где установлен счетчик. Отношение к ним не имею, но предлагали сделать поверки
- Сейчас проверку делают по желанию, т.к. военное положение
- Если в счетчике 1 x AA-6 лет, 2 x AA-11 лет
- в технической документации, поверку счетчика нужно делать через 4 года, что батарейка на 6 лет, может на запас заряда.
Спасибо за инфо и видео. А там что, самые обычные AA батарейки, или какие-то специальные, что у отоса "450 грн. Заміна елемента живлення"? И то что стоит 1шт вместо двух/трех это просто жлобство отоса?
1719401471758.png
 
Спасибо за инфо и видео. А там что, самые обычные AA батарейки, или какие-то специальные, что у отоса "450 грн. Заміна елемента живлення"? И то что стоит 1шт вместо двух/трех это просто жлобство отоса?
1719401471758.png
Там спеціальні батарейки, я 2 шт. таких купував
 

Вкладення

  • IMG_20240626_151256.jpg
    IMG_20240626_151256.jpg
    350.7 КБ · Перегляди: 19
Назад
Зверху Знизу