СБУ проводит обыск у настоятеля Киево-Печерской лавры Павла

Было?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ee0aag.png

Не :) Небыло.
Я второй день уже жду новостей. На начало было известно только, что он жаловался, что у него ящик водки пропал при обыске, и ещё чё-то там.
Жаль, только, что источник такой-себе :) Фейк, скорее всего.
 
Ну шо у него нашли?
Как напишете, процитируйте меня. Шобы и я почитала
А то не слежу.
 
Warum nicht? Это же удобно. Жилье и авто тоже поди покупаете напрямую у Хозяина по техпаспорту :)
Жильё и авто - вещи материальные. А вера - нечто духовное. Личное. Я в шоке была, когда узнала, что для этого нужен кто-то ещё.
 
Можно и нужно, конечно.
Я ж говорю, что выглядит это слишком... оч уж во-время. Это сильно похоже на передел влияния, имущества, доходов. Выглядит плохо.
К слову.
Нашли что? И что искали-то? Говорят, аль нет?
Попик-то - не последняя сошка в очень влиятельной организации. И если не обосновать (открытым уголовным делом), выглядит ещё хуже.
Меня поражает одна вещь.
Раньше (до изменений, скажем так) тоже всякого "передела имущества" хватало. И не только. Но все молчали.
А сейчас что-то пытаются делать - но это со всех сторон осуждается, типа: не так, не то время, не так фаза Луны...:незнаю:
 
Меня поражает одна вещь.
Раньше (до изменений, скажем так) тоже всякого "передела имущества" хватало. И не только. Но все молчали.
А сейчас что-то пытаются делать - но это со всех сторон осуждается, типа: не так, не то время, не так фаза Луны...:незнаю:
Что значит: молчали? :незнаю: Орали все. На "майдан" люди сбежались - погулять, что ли?
О Харькове даже я, хоть уж насколько далёкий от этих проблем, а и то слыхал, что бизнес кошмарят: не о рекете рассказывали, о рейдерстве.
И не надо эвфемизмов.
Что изменила к лучшему смена власти?
Кровавая смена власти, имевшая кучу неприятных последствий. Что кто-то пытается что-то делать? Эти попытки привели к позитивному результату?
Или вы - как тот папаша из анекдота, хоть что-то делать надо?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
СБУ проводит обыск у настоятеля Киево-Печерской лавры Павла

thumbnail-tw-20181129155716-8436.jpg





Теперь позвольте и свои пару копеек вставить. Так бы и пропустил сию новость, но появилась одна интересная идея.....Все мы прекрасно знаем, чем занималась прорасийская церковь, особенно в 2014 году. Полностью топила за рашу, кто аккуратно, кто открыто, тут уж от настоятеля зависело и его прихвостней. То что они и сегодня только затаились, а в реале несут ту же волну, тоже понятно.
Ну топили вони за парашу ще раніше, наприклад я перший раз побачів озброєнних травматамі та нагайками кізяків в Святогорському монастирі. Вони нібито його(монастирь) охороняли. Потім ці самі кізяки всплили в Луганську та Донецьку. А ще раніше мені потраплялась інструкція КГБ як поводитись в разі настання воєнного стану. Нажаль не можу знайти зараз, але в будь якому разі монастирі та церкви вважались прихистками і щоб зберегти життя пропонувалось звертатись до попів з пропозицією працювати за їжу та прихисток. Сами бачіли як москалі поводяться навіть з церквами КГБ МП зараз.
 
Сука, твари поповские. Не понимаю почему с ними цацкаются. Не нужно никаких обысков. Вывезти в лес и пристрелить, а потом засыпать солью тела этих шайтанов в юбках.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
СБУ пришла «в гости» к черновицким церковникам УПЦ (МП). Нашли подтверждение российского гражданства у руководства епархии, переписку с московскими кураторами и методички о том, как нужно хвалить оккупантов.

Но, как сообщают источники, был еще один пикантный момент.

Сотрудники СБУ не могли сдержать смех, когда в келии у митрополита Мелетия поймали на горячем секретаря епархии Никиту вместе с обнаженным певчим хора. Слухи о том, что «отец» Никита предпочитает молоденьких мальчиков, а Мелетий – любовников постарше, подтвердились.
 
всех попов на колыму в отпуск отправить

нах они тут вобще нужны? Понастроили церквей кругом где не надо и где не надо

Они хоть гуманитаркой занималисб все это время?

Костел который на Гоголя - на сквозняке два раза в неделю выдавал гуманитарку весной-летом. Бусики с польскими, чешскими и венгерскими номерами регулярно подвозили гумку в костел, выгружали там волонтеры. Католики

А православные отличалсь на этом поприше или только смуту мутили прокацапскую
 
Они хоть гуманитаркой занималисб все это время?

Костел который на Гоголя - на сквозняке два раза в неделю выдавал гуманитарку весной-летом. Бусики с польскими, чешскими и венгерскими номерами регулярно подвозили гумку в костел, выгружали там волонтеры. Католики

А православные отличалсь на этом поприше или только смуту мутили прокацапскую
Католики - раздавали. Евреи - раздавали. Про мусульман не знаю. Зато знаю, что православные с удовольствием заказывали и хавали обеды от World Central Kitchen. Чтобы что-то раздавали - не слыхал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Таки мальчик не доріс,17 років.
 
Педофили не было?

А вот и реакция представителя Черновицкой епархии УПЦ МП на вчерашний обыск


Ничего не было оказывается.

 
СБУ продолжает свой «паломнический» тур по монастырям УПЦ (МП). На этот раз Служба Божья проходит в Кирилло-Мефодиевском женском монастыре Мукачевской епархии.

Из интересного – церковники этого храма дружат с Оксаной Марченко и Виктором Медведчуком. Кум путина регулярно давал деньги попам, поэтому Мукачевскую епархию называли в шутку медведчуковской. Кстати, там до сих пор во время богослужений вспоминают Кирилла Гундяева, который «благословил» российскую армию на войну в Украине.

Поэтому надеемся, что СБУ найдет во время обысков не меньше интересного, нежели в других приходах УПЦ (ФСБ), где она недавно уже побывала в гостях.
 
Назад
Зверху Знизу