Сборка и настройка прибора RLC2

Хотели бы Вы иметь прибор RLC2

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Мужики, подскажите где копать - перестал работать режим А0. Измеряю ёмкость 100 мкФ (100 Гц, Ср)- в автоматическом режиме постоянно переключаются диапазоны А0-А1 результатов измерения на экране нет, в ручном режиме: А1- 88 мкФ, А0- Over Load. (Прибор V-1.3).

Возможно слетели калибровки

По совету Александра, проверил щупы. И действительно U+ под кембриком был в обрыве. После восстановления контакта прибор заработал. Странно, что с обрывом щупа, на остальных диапазонах прибор показывал результат соответствующий допуску радиоэлемента.

Де на схемі С19

Привіт усім форумчанам. Накінець я зробив корпус для прибора і спаяв плату якраз буруся до налаштування ось перевіряю згідно інструкції і прийшов до висновку а де ж цей С19 на схемі я його ненайшов а ось на платі він є але номіналу немає виникає два питання який його номінал і де він на схемі?

Останнє редагування:
Привіт усім форумчанам. Накінець я зробив корпус для прибора і спаяв плату якраз буруся до налаштування ось перевіряю згідно інструкції і прийшов до висновку а де ж цей С19 на схемі я його ненайшов а ось на платі він є але номіналу немає виникає два питання який його номінал і де він на схемі?
Пленка С119 стоит? Если да, то С19 не нужно ставить.

Стоїть тільки що подивився оказується цей С119 це С191 з якого це дива якби не догнав про пльонку з другої сторони.

Як зрозуміти різнополярне живлення С30 і С31 п.9 налаштування прибору, в мене осцик видає ось таке.
h t t p ://uaimage.c o m/image/50b4f9ca
h t t p ://uaimage.c o m/image/54c9f820

Все провір відладку всі параметри начебто в нормі але не понятно із п.9 ну незнаю чи так маєбути.
Пробував провести калібрування де що дивне відбувається резистор СМД 101.5(6,7) Ом міряв на мості в себе на роботі по 4 точковїй схемі, а показує 200 Ом шо за фігня, дальше резюк смд 98.9 кОм показує 3500 Ом?
Що це може бути?

Останнє редагування:
Осмелюсь полюбопытствовать - может есть у кого т.н. "сборная солянка" того действа которое называли "сборка и настройка RLC2". У меня версия 1.2.

Пропадала не только эта ветка, эт модераторы так резвятся...
Хворум жыж торговый а не технический, отсель ноги и растут.
Кому интересны полные версии тем до их зачистки - спрашивайте в мыло.
Все хода записаны ;)

Тема понимаю уходит в небытие...
Вопрос к РСВ21-может есть какая документация по конкретному варианту,чтобы в случае поломки не выискивать всё по крупицам по всему интернету.Вся инфа к которой я обращался при сборке и настройке - с этого Форума, из тем Александра...:клас:

Останнє редагування:
Друзья, поделитесь, кто собирал прибор, как работает, довольны?

PCB21, как с Вами связаться?
Мне, как новичку, пока запрещено писать Вам в личку.

Саше и разработчикам надо памятник при жизни ставить,прибор отменный.
Более чем согласен, прибор за свои деньги более чем, по крайней мере если бы не он тензокалибратора бы у меня не вышло.

05 августа 2010
Документация к плате обработки версии 1.3, плате индикации версии 1.1 и плате питания.
схема качественная в Corel-X3: Вложение 1417054
При попытке скачивания пишет: "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер)." - можно обновить/поправить?

неправильное измерение малых индуктивностей ?
купил индуктивности в Гамме
3,3nH -> прибор меряет 0,034uH
47nH -> 0,48uH
короче говоря - все купленное в зоне до 70nH меряется как больше в 10 раз
вместо щупов платка на разъеме, компоненты припаиваю к ней
эт с прибором чето? или со мной от жары...
резисторы, емкостя мелкие меряет без проблем
индуктивности ДМ-01 (uH) меряются нормально...(соответствует маркировке)
хз... у кого как RLC2 себя ведет на малых индуктивностях?

Всем добрый день
Нужна помощь.Прибор только что сложенный.
Включение питания. - Overload (на всех частотах) мигание А6, А7 (меандр 100к и 250к имеет не "меандровую" форму)
после нескольких минут - перемигивание - некоторое время данные , некоторое overload
еще минут десять - начинает работать (появляются штатные сигналы в контрольных точках)
калибровки проходят без вопросов (дополнительные емкости не допаивал)
Какие будут предположения?
Всем спасибо

Всем доброго времени суток!
Наконец то дошли руки и я собрал данный прибор.
Но возникает много вопросов по настройке, а тема затихла что совсем не радует.

ur4lvn
Все что в начале, все изучил, но вопросы остались, потому и спрашиваю.

Похоже, что тема умерла. Приборчик больше не продают?

У_кого_есть_прибор_готовый?..

Назад
Зверху Знизу