Сбербанк России готов заменить для Украины МВФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197069
Сбербанк России готов заменить для Украины МВФ

02.02.2012 12:22

Если Международный валютный фонд не предоставит Украине кредитные средства в рамках открытой в 2010 году программы stand-by, то финансирование готов осуществить Сбербанк России. Об этом заявил глава банка Герман Греф


«Пока обращения относительно финансирования со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству», - сказал президент-председатель правления.

Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке. «Пока у нас нет каких-либо опасений, что это не удастся сделать», - отметил Греф.

Напомним, что миссия МВФ 4 ноября 2011 года распространила заявление по итогам работы в Киеве с 25 октября по 3 ноября, согласно которому она взяла паузу для дополнительной отработки технических вопросов.

Делегация Украины, пишут «Подробности», на прошлой неделе находилась в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, однако к окончательному решению стороны на этих переговорах так и не пришли.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо не надо, знаем мы эти путинские штучки
 
ну понятно мвф не дает под 2% так они возьмут в россии прод 17%
 

Дооооо....А ещё пить кровь невинных младенцев членам правительства.
 
Пусть валят нах... и МВФ, и Сбербанк РФ, вместе со своими кредитами, т. к. суть кредита по определению - финансовая кабала.
 
куда не плюнь везде жопа будет, хоть к мвф хоть к москалям. С нашими мудаками будем скоро голой жопой окна затулять в картонных коробках, чтоб зимой не так дуло. А за землю на которой стоит этот коробок - башлять баксами гепе и емуподобным.