Саженцы садовых деревьев и цветы.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2007
Повідом.: 285
Саженцы садовых деревьев и цветы.

Привет всем,

может кому-то попдались адреса и отзывы хороших питомников в Харькове. Очень нужно на даче обновить сад, но боюсь покупать с рук. Есть ли проверенные контакты?

Заранее спасибо.
 
мы уже который год покупаем в питомнике (или как они там называются) что с левой стороны при выезде на саму окружную по Салтовскому шоссе - нареканий нет
 
это тот что на симферопольской трассе?
 
Так-с, не заставляйте меня еще и уроки географии тут преподавать
по Салтовскому шоссе выезжают из Харькова чтобы попасть на Старый Салтов.. а на Симферополь выезд из Харькова в сторону Бабаев,т.е. в совершенно противоположную сторону..
 
ну вот теперь у меня такое же выражение лица как у кошке на аватаре.

Записала вашу наводку, попробую найти.
Кстати говорят что 16 сентября будет выставка садовых растений во Дворце спорта, может там че нарою. Сажать то нужно весной.
 
позвоните по тел. 750-83-52 или 8-050-604-23-22
 
Есть садовые декоративные кустарники и цветы (в т.ч. взрослые растения).
376-32-33
8(097) 490-61-97
 
Блин сегодня объездил там все, прямо перед выездом на окружную по левой стороне есть что-то типа питомника (огороженная территория с растениями), так вот обычных яблонь, груш, черешни и т.п. у них НЕТ, есть какие-то декоративные, карликовые и т.п. много хвойных разных, короче не то что мне нуно Я вообще то нашел или неД?
 
Выставка: Посадочный сезон
Ярмарка посадочного материала
Даты проведения: 2008-04-08 - 2008-04-11
Страна, город: Украина, Харьков
Период проведения: раз в год
Место проведения: Спорткомплекс ХПИ
 
По плодовым ничего не могу посоветовать,все покупалось в разных местах,чаще всего Благбаз и выставки,ждется,пока начнет плодоносить,если "опять облажалась",перепрививаем более нужным сортом.Единственное с чем мне всегда везло,это-черешни.Покупала на Благбазе и Конном,саженцы хорошие были,заявленные сорта соответствовали действительности.
 
Купил на Конном в ВС две черешни, абрикос. Жена выбрала 6 кустов роз и 5 кустов гибискуса (шо воно такэ ), посадили, ждем...
 
Я хожу по выставкам"сад-огород", но там ничего не покупаю. Беру адреса. Очень много саженцев привозят с юга. (Артемовск, Донецк и пр.). Понятно, что лучше покупать у местных. Но не на трассе или базаре. Лучше подъехать к изготовителю саженцев на место выращивания (для чего и беру адреса), выкопать и посадить в один день. На базарах продавцы часто перевешивают таблички с ходовых саженцев на залежалые.
 
подскажите адресок, где купить карликовые плодовые?
так же прикупил бы туи.
(если можно приват или асю)