Сатанинское общество .

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2018
Повідом.: 39
Сатанинское общество .

САТАНИНСКОЕ ОБЩЕСТВО .

Добрый день !
Это статья будет продолжение пред идущей « Особенностисостояние психики во время проведения спецоперации ( Или да здравствует война !) . Правда там я делился внутренними ощущениями , и вскользь затронул вопросвнутренних ощущений человека в капиталистическом обществе , что эти состояния похожи если бы человекбыл на войне . Но эта совсем другая тема для разговора . Для тех кто не читалмою предыдущую статью кое что повторю .
Сравнивать буду традиционное и сатанинское общество ,современное западное . Под традиционным понимаю общества например арабов ,африканцев , латиноамериканцев . Многие из которых переселяются в Европу и СШАгде их презрительно называют « неоварварами ». По аналогии , наверно , сварварами заселивших Римскую империю потом ее уничтоживши . Да раньше это тожев истории было . Я хочу показать , что несмотря на расцвет науки , культуры ,исскуства , современное общество имеет недостатки которые могут привести к егоисчезновению . Конечно я не пророк . Не утверждаю , что именно так и будет вэтот раз . Но в истории хоть варваров постоянно и гнобили рано или поздно онивсе же разрушали великие культуры . Как говорил А . И . Фурсов . историяделится на 4 этапа . Сперва приходят кочевники завоевывают город . Затем ихпотомки расширяют территорию . На третьем этапе новое поколение больше не воюета занимается исскуствами , ремеслами и пр . Затем приходят кочевники иразрушают это все .
На чем будут основываться мои выводы ?
На основаниижизненного опыта проживания в СССР в моей молодости , и сейчас . И сравнениясостояния психики тогда и сейчас . Тут имеется в ввиду именно жизненный опыт .Никакие книжки скажем о культуре арабов , или африканцев не помогут . Важноощущение , чувствование самой жизни , а не описание быта , привычек тогда . Мыи я в том числе постепенно изменились . « Совок » не смог бы выжить в нашевремя . Мой покойный отец учил меня , что самое главное в жизни это отношение вколлективе , даже выше денег . Он так говорил не потому что чего то не понимал ,просто в его время это было действительно так . Но Советский Союз не былтрадиционным обществом . Это продукт распада христианского общества , когда ещесохранились элементы старой эпохи . Моя бабка была религиозной , поэтому мнепредставляется , что я понимаю как жили в более давнее время . У нашегопоколения по сравнению с ней сохранились лишь внешние черты традиционногообщества . Тут я забегая наперед скажу ,хотя я еще не окончил вступление , что для существования традиционного обществанеобходима тяжелая работа над собой . В разных местах она выработалась разная ,будь то посты и молитвы , будь то медитация . Медитации в разных культурах тожеразные например у кришнаитов и у дзен буддистов , они внешне только похожие .Всегда есть соблазн бросить этим заниматься так как это тяжело или для началахотя бы ослабить стремления . Тогдатрадиционное общество постепенно становится сатанинским . Ровно и теперьУкраина это не западное общество , но мотивы поведения уже понятны , почемунапример нет там взаимопомощи , не дают в займы до получки , и вообще малообщаются . Но и в США так же еще остались элементы христианской культуры .Например узнал , что многие церкви содержат приюты для бездомных , бесплатныестоловые и многие так живут . Это надо от своего бюджета оторвать , что бы датькому то . И это многих доходяг спасает . По преданию бог пощадил бы целый городСодом и Гоморру если бы там нашлось хотя бы 10 праведников . Но их не нашлось .Общества включают разных людей , но постепенно праведники исчезают . Еще вклинописях до нашей эры сохранилась табличка , где написано , что молодежьстала настолько развращенной , что если дальше так будет продолжаться то мирпогибнет . Да их цивилизация погибла .
К сожалению не жилсреди арабов , африканцев , может ктопоправит . Тут опять повторяюсь , важно не внешнее впечетление , а именно статьчастью другого народа приобрести жизненный опыт того общества . С кавказцами жил в общежитии , они хорошоотносились , но я это всегда был я они это они . Да методика анализанесовершенна .

Пока еще далеко не ушел отвечу на возможный вопрос , почемуссылаюсь на Библию .
Да , я за клиповое мышление . В статье « О мышлении »подробно разобрал , что мы живем не в мире , а в описании мира которых можетбыть бесконечное множество . Например летучеи мыши ориентируются по ультразвуку, у них развит слух . В мире собак важны запахи , свет они видят в черно- белом. Змеи видят в инфракрасном свете и пр .Но тем не менее живые существа не натыкаются на предметы из за того что у нихразная картина мира . В одном случае полезна одна картина мира в другом другаяно ни одна из них не отражает всю реальность . Это как чертеж , есть вид сверху, с боку , с низу . В переносном значенииговорят « есть разные точки зрения » . Причем не обязательно только однаправильная , а остальные должны быть ложными . Это не значит , что , какговорят современные философы « Истины нет , есть мнения », тем самымприравнивая мнение специалист и профана . Да есть совершенно ложные учения никакне отражающие реальность . Но это отвлекся . Заканчиваю затянувшееся вступление.
Для начала , что понимаю под словами традиционное и сатанинскоеобщество .
Как уже выше сказал для поддержания традиционного общества ,члены занимаются духовными практиками . При этом кто то далеко продвинулся –стал в понимании окружающих святым , кто то не соблюдал вообще . Соотношениебывает разное . Даже в США сейчас остались истинные христиане . Духовныепрактики могут быть разнообразными у каждого народа они свои . Их цельсдерживать деструктивные инстинкты заложенные с рождения . Я правда одно время занимался медитациями ,но не конкретно разработанной какой то культурой , а выдумал ее сам , так какначал эту практику еще в СССР когда была очень скудная литература . Хотя ипонимаю о чем говорят например буддисты , но этот мой опыт все равно не в счет. Поэтому в дальнейшем буду рассматривать православный свой опыт , как примерна основе которого построено традиционное общество . Соответственно сатанинскоеобщество построено из членов , большинство которых не работает над изменениемсвоего сознания . Измененное состояние сознания это не правильный термин , тотчто описывают наркоманию , просто я использовал эти слова что бы меня поняли очем хочу сказать . Т Е из таких особей которая создала природа . Иными словамия хочу сказать , что как раз современный запад как раз и состоит из дикарей посравнению скажем с арабами . Их мотивацию поступков выразил А . Кроули : «Твори свою волю вот и весь закон ». Т Е мотивация поступков исходит избессознательных стремлений . Ницше сравнивал христианство с формой для выплавкимоделей . Когда метал уже застыл форму можно разбить и достать изделие . Инымисловами религия была необходима для своего этапа , но после того как образовалосьсовременное общество ее можно отбросить . Это не так . По своему опыту скажу ,стоит только не на долго прекратить духовные практики , как страсти от которыхты считал избавился навсегда вновь появляются .
Тогда , как говорил Гобс , начинается война всех со всеми .Правда Гобс считал , государство с его институтами удержит от хаоса . Но борьбавсех со всеми начинается подковерная . Сперва в рамках законов очерченных государством , потом все чаще эти законынарушая . В статье « Особенности состояния психики во время проведенияспецоперации . ( Или да здравствует война ! ) » я разбирал похожесть внутреннихощущений во время войны и жизни в капиталистическом обществе . И явно этихнапряжений , стрессов не было в СССР . Акак известно меньше всего рождаемость во время войн . Это факт .
Не надо говорить , что древние люди не умели предохранятьсяот беременности . Еще в библии в Бытие 38 описано как Онан не хотел детей отФамари и поэтому не оставлял семени внутри ее .
Почему я назвалсовременное западное общество – сатанинским .
Потому что большинство его положений противоположнохристианству .
В христианстве чревоугодие , распутство, пьянство – грех.
В сатанинском – Потребляй так много как только сможешь.
В христианстве – Половое распутство грех .
В сатанинском –Секс главное удовольствие жизни , большевсевозможного секса .
В христианстве – Праздность грех .
В сатанинском –Труд призренен , развлекайся как толькоможешь .
В христианстве – Корыстолюбие грех , то есть приобретениеимущества для пользования трудами других людей .
В сатанинском - Частная собственность основа всего . Смыслжизни приобретения как можно больше собственности .
В христианстве – Гордость грех , то есть представление опревосходстве над другими людьми .
В сатанинском – Превосходство над другими цель жизни .
В христианстве – Неравенство грех , то есть деление людей навысших и низших .
В сатанинском – Люди делятся на высших и низших взависимости от того сколько у них денег .
В христианстве –Жадность , зависть грех .
В сатанинском–Жадность и зависть главные двигатели прогресса .
В христианстве – Нескромность грех . Тщеславие грех .
В сатанинском – Демонстрация своего превосходства одно изглавных удовольствий .
В христианстве –.Недопущение лжи .
В сатанинском – Право на ложь защищено законом .
Соответственно нельзя преуспеть в сатаниском обществесохраняя христианскую мораль .
Это именно заложенные в бессознательном деструктивные позывы. По представлениям религий грех это то , что коренится внутри души . Каксказано в евангеле « этот род изгоняется постом и молитвой » ( Бесы которыеискушают человека ) . В разных религиях приблизительно одинаковые поступкисчитаются грехами , со своей спецификой . Например в исламе допускается иметь четыре жены , что по понятиям христианблуд . Но в то же время женщина не имеет права без мужчины выходить на улицу .(По крайней мере в теории ) . И должна полностью закрывать лицо , что бы непрельщать других мужчин .
Как уже сказалметодика борьбы с деструктивными позывами разная в разных культурах но всегдаэто духовная практика . В СССР считали что создать нового человека можноблагодаря пропаганде , литературе , исскуству , воспитанию не говоря уже оинституте права , но эта попытка потерпела крах . Все это может быть только впомощь , но никак не заменить . Кстате кодекс строителя коммунизма очень схож схристианскими заповедями .
Что же произойдет если дать деструктивным наклонностямвырваться наружу .?
Во первых из за греха блуда невозможна семья . Во вторых яуже писал ранее в статье « Особенности состояния психики во время проведенияспецоперации (Или да здравствует война !) » , здесь частично повторяюсь , это вызывает начало войны всех против всех . Чемзапомнился нашему поколению СССР. ? Тем , что там не было такого постоянногонапряжения психики , как сейчас . У меня довольно долго был свой бизнес . Нопонимал , что его в любое время закроют . Поэтому даже если сегодня хорошиедоходы , это не гарантирует что они не исчезнут завтра . У нас пока еще мало ,а на западе полно бомжей которые имели хорошие работы , но потеряли . Пока ещесохраняются остатки социального государства и не выгоняют на улицу тех , ктогодами не платит коммуналку . Кроме того у многих свои квартиры и мало ктоплатит ипотеку . Живя при капитализме ядважды попадал под сокращение , если сюда не плюсовать закрытие бизнеса ,который мог работать . Как в таких условиях можно планировать будущее , семью ,детей , если никто не поможет .? Государственная помощь все время урезается , иее на жизнь не хватит . А если не будит носителей культуры , то не будет исамой культуры , и в обществе останутсяодни старики с которых толку мало , и за которыми не будут ухаживать дети ,даже если они будут , потому , что дети тоже в поведении будутруководствоваться инстинктами , которые будут говорить , что поддерживать то ,что все равно умрет нецелесообразно . Это мнение многих окружающих меня людей ,что заводить детей не целесообразно . Даже заводить семью для плотских утехлучше на короткое время , не беря на себя ни каких обязательств . В капстранахпытаются решить эту проблему , как и в древнем Риме разрешая селиться варварам. ( Сейчас их называют неоварвары ) . Я думаю результат будет тот же . Да и нетолько я так думаю , чего только стоит роман антиутопия « Мечеть парижскойбогоматери ». Много фильмов боевиков гдебудущее представляется как разрушенная цивилизация , на ее руинах воюют друг сдругом дикари . Но соблюдение предписаний культуры очень тяжело , оно вызываетневроз , и психические болезни . Это показал в своих исследованиях З . Фрейд .Сам он был против культурных запретов . Это еще раз говорит , что этидеструктивные позывы именно заложены с рождения природой .
Поэтому людипостепенно отходят от заповедей предков . В Европе это началось с приходомпротестантизма . Когда каждый человек был объявлен самому себе священником , исам определял до какой черты он будет придерживаться заповедей , а где уступитместо страстям . Постепенно место для страстей в душе становилось все больше .
Современные протестантскиецеркви это больше бизнес , где главное платить церковную десятину от дохода , азаповеди это так для информации , их можно выполнять можно нет . Все равночеловек не в силах победить искушения . В сатанинском обществе христианствоотменяется не сразу . Оно выхолащивается . Об этом говорится и в Евангелье опоследних временах . Да и православие и католицизм уже тоже выхолощен .
Но общество неоднородно . Кто то даже сейчас придерживается заповедей , поэтому общество негибнет сразу , потому что процент богоотступников нарастает постепенно . Вкаждой культуре был золотой век , после которого наступал крах . Напримерканализация в Европе появилась в Париже во второй половине 19 века . До этогоона была в древнем Риме.
Теперь рассмотрим отдельно то , что многие религии называютгрехом , как они влияют на поведение человека .
Именно они ответственны за то , что называем прогрессом .Полностью согласен с Адамом Смитом « Не от благожелательности мясника ,пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед . , а от соблюдения имисвоих собственных интересов . Мы обращаемся не к их гуманности , а к их эгоизму, и никогда не говорим им о наших нуждах , а об их выгодах .». Или « Каждому человеку …предоставляется совершенно свободно преследовать по собственному разумению своиинтересы и конкурировать своим трудом и капиталом с трудом и капиталом любогодругого лица ».
Чтобы выполнитьбессознательные стремления нужна война с другими у которых аналогичныестремления . А для этого надо использовать приемы которые противнику неизвестны. Отсюда прогресс . Отсюда вместо святых - накопившие много денег . Выживаетсильнейший . Получение максимума плотских удовольствий требует все болеесовершенной техники .
Так ли нужны человеку плоды прогресса ? В своей жизни я былдостаточно обеспеченным ,сейчасбезработный . Если откинуть свои желания быть круче других , то сейчас более счастлив . Как написано вбиблии какая разница из какого блюда есть из золотого или глиняного . Простоблагодаря своим страстям люди меняют необходимое на излишнее . В мире тысячувидов живых существ и только человек хочет стать богом . Вроде бы есть какое тоособое предназначение его жизни , когда на самом деле по словам К Кастанеды мыне важнее той травинки , что растет у дороги . Множество предметов , которымисебя окружаем на самом деле не нужные .
Так ли нужен прогресс ?
У нас в бессознательном записано жить как можно дольше ,любыми путями цепляться за жизнь . Наука позволяет жить долго , но надо ли такжить , что последние десяток лет быть прикованным к койке . Может прав тотфилософ который сказал « Умри вовремя ».
Но как появились вчеловеке эти бессознательные стремления которых нету у других живых существ .Которые в принципе реализовать всем не возможно . Разве могут все быть королями, миллионерами , звездами ? В наше бессознательное кто то вложил изначальноложную картину мира . Большинство никогда не станут великими , а вот потерятьжизнь в борьбе за престиж можно . Многие ее и теряют в погоне за химерами .Наука молчит об этом а вот религия объясняет . Когда то совсем давно Человеку предложили стать равным богу съев яблокопознания добра и зла . Или есть другая легенда где Прометей украл у богов огонь , что бы в груди у людейзажглось пламя страстей . Ну чтож , дьявол выполнил то что обещал . Человекстанет такой как бог взамен получая страданья . Вернее он будет всего лишьинструментом когда кто то будет управлять может быть и вселенной вместо бога .Ведь в действительности наши желания не наши , они нам навязаны нашимбессознательным , а часто и вредны , разрушительны лично нам . Ведь самоебольшое наслаждение приносят наркотики . Как бывает со стороны противеннаркоман . А политики бизнесмены живут страстями , ими становятся те , кто дажеможет рискнуть жизнью что бы достигнуть безумной мечты . История умалчивает отех кто погибает , садится в тюрьмы . А таких гораздо больше чем кто достигаетвидимого успеха .
Исходя из этого по другому видятся « темные века ». Тогда небыло прогресса , зато все верили в бога . Были люди тогда несчастны ? Неотрицаю , что и тогда были преступления .
 
Re: Сатанинское общество .

Медицина развивалась бы если в 60 лет человек чувствовал себя как в 30 . А так это продление старости . Не знаю когда смотрю на стариков не хочется доживать до их лет , Правда в их возрасте может буду думать по другому .А как же Будда бросил царство . В Индии например считают мир иллюзией - "Маййей " о котором вообще не надо заботится . И христос говорил :«Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?».
Так что все зависит от точки зрения . Мы в своей культуре так считаем , но не для всех это очевидно .
 
Re: Сатанинское общество .

Не обольщайтесь, я сторонник доказательной медицины.

Вот вы свое логово иконами увешиваете, между тем как это все про вас написано:

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя ... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Втор.18:9-13)
 
Re: Сатанинское общество .

я уже 16 лет занимаюсь практической магией в Харькове и у меня
почти всё получается. и не нужно мне что-либо цитировать из источников, которые мало кому понятны, кроме Вас. Библия - это не источник истины.
Я знаю своё место и роль в этой жизни. а Вы?

Да, и я ведь не могу отмаливать ваши грехи, глядя просто в пустую стену. Иконы нужны .
 
Re: Сатанинское общество .

А я уже 22 года имею государственный медицинский диплом и с успехом применяю полученные знания.
 
Re: Сатанинское общество .

Добрий день.
 
Re: Сатанинское общество .

Целых 12 человек .( Апостолов).
 
Re: Сатанинское общество .

Целых 12 человек ( Апостолов ).
 
Re: Сатанинское общество .

Это для евреев написано.
В данном случае важно, что то чем он занимается подпадает под определение мерзостей, кроме того, это еще и обыкновенное мошенничество. Есть интересная статистика, согласно которой "увлечение магией" провоцирует у людей антисоциальное поведение, в частности, я довольно часто наблюдал внезапные немотивированные самоубийства у благополучных во всех отношениях людей.
 
Re: Сатанинское общество .

Даже не представляю, как вы это могли наблюдать. С точтостью 100% могу сказать, что хотя-бы раз в жизни суицидник ел огурцы. Так может это огурцы во всём виноваты?

И я прекрасно понимаю, что вы ко мне ни разу не обращались. Как вы можете обо мне что-либо здесь говорить? С таким же успехом можно сказать, что ВСЕ таксисты пидарасы, а ВСЕ строители рукожопы

И давайте здесь постараемся всё таки обсуждать стартпост темы и не отвлекаться на мою личность... хорошо?) или вам по факту текста нечего сказать и вы просто пришли сюда посрать?
 
Re: Сатанинское общество .


Ну тут бабушка на двое сказала. Так можно людям предъявлять, что они мерзостью занимаются на основании любых древних книжек. Открываешь полное собрание сочинений Ленина, по нему получается, что ты - сукин сын, если ты юрист и не любишь коммунистов при этом.
Мошенничество… Ну - напишите заявление, докажите эпизод. А то про ложные обвинения и пустословие в еврейских книжках тоже найдётся. Вплоть до того, шо вас нужно глаза лишить. Но я уверен, вы по тем законам жить не захотите. Люди вообще любят давать рекомендации кому как жить и чем заниматься, но к себе почему-то критично отнестись и свою жизнь в соответствии с Библией построить - никто не хочет.
Я уж не говорю про вопросы, которые возникают к врачам. Человек заболел, а его пичкают химикатами, в надежде что его болезнь умрет раньше, чем он сам. Много вы детей от рака вылечили?