самый маленький комп за 35 баксов )

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 3325
самый маленький комп за 35 баксов )

ВОт только что прочитал:
Сегодня в продажу поступает самый дешевый в мире компьютер "Разбери пай" / Raspberry Pi /. Сначала на полки магазинов Великобритании попадет модель стоимостью 35 долларов, позже в этом году появится более дешевая версия за 25 долларов.

Мини-компьютер имеет ARM-процессор Broadcom с частотой 700 МГц, 256 МБ оперативной памяти, Ethernet-порт и мощный графический чип, обрабатывающий графику не хуже современного смартфона.

Стартовали продажи компактного компьютера Raspberry Pi, передает BBC News. Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно 35 долларов.


Как по мне, прикольная вещица.
 
У меня такое ощущение шо это системная плата какого то крупного КПК
 
посмотрел видео как-то он уныло в браузере Lubuntu работает, может не Lubuntu но точно в LXDE.
 
Квейк 3 на этой вещице.
e_mDuJuvZjI
 
Эту штуку к телику за 300$ подключаем, и телик уже SMART, 1000$ клевая штука. Когда возьму себе телик - буду ее искать.
 
Обычный АРМик с разведёнными интерфейсами, у любого эмбеддерствующего электронщика есть нечто похожее.
Да и разведён аляповато, могли из даташита схему свиснуть.
 
Мдя, народ не видел пром. компов. Народ под линха управлялки писал еще 2002.
Цена, да. Прикольная.
 
цена да, но ИМХО у меня HTC мощнее

так шо разве кластера городить? на 100 баксов - 5 шутк. а USB винт, включенный в USB HUB поканает за сторедж с фабрикой
 
вещица имха для ентузиастов. тот же смарт только без ведра
 
Ну разве что купить жене шоб отъёбалась от основного
 
кому неймётся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в любой момент.
Те же яйца только в профиль что и у ТС.
 
Без нормально прикрученного пульта... И как управлять? Специально приобресть планшетик?
 
чё её искать это обычная плата для встраиваемых систем.
Из подобных набираются планшеты, нетбуки, неттопы, навигаторы, видики, торговые автоматы... в зависимости от вставленного проца, ОЗУ и операционки. А дальше уже разница софта - на автоматику никсы, на планшетки - андроид, на встройку - винды.

ваш нетбук в отрочестве тоже представлял собой нечто такое в ручках железячника

 
можно найти и другой конфигурации, просто пример.
+ цена ТСа это не та которая будет в наших магазинах.
 
Ну когда во всём мире будет продаваться за 35$, а у нас за 100Є, то нахуй оно кому нить нужно будет. Проще из поляндии заказывать, если тут такая кугутня.
Тем более блядский козлодром, блеать - там цены пиздец, а брака дохуя.