Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Песочин.

Это понятно, геморно с переливами из емкости в емкость через трубки с закрытыми горловинами. С другой ягодой таких проблем нет, можно переливать открытым способом.
Далеченько от меня, это Soldier поближе к вам живёт )
Всегда трубкой снимаю с осадка - никогда не было проблем, тьфу-тьфу, трубку промываю после вина и периодически дезинфицирую крепкими напитками, также и ёмкости стеклянные. Серой не окуриваю и ладаном ) известь не сыплю
 
Коллеги, привет! Пару дней назад скуёвдил джин на сухой покупной цедре - лимон покрупнее, заказал у конторы из Николаева, а апельсин достался польский пакетик, она мельче, как раз чуть больше 15г было. Результат - считаю - отличный по ароматике :клас: и мне удобно - не колбаситься с подготовкой цедры каждый раз под это дело, а то как назло - соберёшься и нет ни апельсинов, ни лимонов...
Хочу попробовать на днях сделать "Аква Вита" по рецепту: 4,8л сортировки 65%, тмин - 50г, кориандр - 15г, укроп семена 15г, фенхель -8г, цедра лайма - 15г(в оригинале цедра померанца).
 
В связи с приближающимися холодами, заколотил себе витаминчиков:
- чесночно-перцовая (чеснок воще-то резать надо, но было лень - давилкой похерачил. Мутноватая будет, но пох, для себе ж)
- медовая с перцем

А, еще пришлось сгонять в Николаев и, пользуясь случаем, привез мамкиного прошлогоднего 20 литров молдовы :клас:
 
Останнє редагування:
Крадіжка століття: у Швейцарії зі дна озера вкрали 230 літрів джину.

Місцева алкогольна компанія опустила на дно озера 800-кілограмову кулю, де алкоголь мав витримуватись протягом 100 діб. А коли вони вирішили перевірити, як там поживає джин, то нічого не знайшли – кулю хтось вкрав.

Художній фільм «сп*здили» 😂

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
 
Красиво!!! На эту тему был фильм "Доля ангелов" британский, кстати неплохой по тематике и смотрибельный вполне )
 
В связи с приближающимися холодами, заколотил себе витаминчиков:
- чесночно-перцовая (чеснок воще-то резать надо, но было лень - давилкой похерачил. Мутноватая будет, но пох, для себе ж)
- медовая с перцем

А, еще пришлось сгонять в Николаев и, пользуясь случаем, привез мамкиного прошлогоднего 20 литров молдовы :клас:
Насчёт Молдовы прошлогодней - песня! Чесночно - перцовая - шо туда входит? У меня руки дошли только сегодня до этой Аква-Вита - тмина меньше - спирта больше - посмотрим, что выйдет :)
 
Чесночно - перцовая - шо туда входит?
на литр 42-градусной водки 6 зубков мелкопорезанного чеснока и 1 красная перчина. Настаивать неделю, потом отцедить. чеснок выкинуть, перец еще на неделю оставить
 
на литр 42-градусной водки 6 зубков мелкопорезанного чеснока и 1 красная перчина. Настаивать неделю, потом отцедить. чеснок выкинуть, перец еще на неделю оставить
Интересно, перцовка классика с медом, корицей, перец горошек. С чесноком, наверное, иммуномодулятор конкретный получается. И перчинки не маленькие как бы у тебя ) на вкус не сильно злое получается?
 
на вкус не сильно злое получается?
на любителя. если перец передержать - больше трех рюмок палевно - на утро жопа печет(это чесночная)

медовая с перцем - нормальная, мне нравится, да и всем, кто пробовал. Счас токо по другому заделал - на 3 л - 3 стрючка, ванильный сахар 1/3 ч.л., корица 1/2 ч.л., 7 шт перца черного горошка. Через 10 дней добавил 1 ст.л с горкой паприки. Через сутки отцедил, добавил 1 ст.л. меда, перец стрючки вкинул обратно. Через 10 дней разолью по литрухам, мерчины почищу от костей и вкину для антуражу.

Ну, й пока все. 3.01 с вещами, так шо буду следить за вами тут:пиво:
 
Ты озадачил, коллега :confused: в последнее время, в основном, здесь были "ты да я да мы с тобой". Я не особо тяготею к монологам...
 
Нужно будет глянуть. Тут все-таки ближе и роднее)
 
Нужно будет глянуть. Тут все-таки ближе и роднее)
да уходить отсюда необязательно. Междусобойчик .
Просто реально нас мало. Каждую бражку со всех сторон обслюнявить можно.
Но смотрите, по желанию. я просто как вариант предложил...
 
Как отмыть стеклянные бутыли от винного камня?
 
я 20-литровичи мыл. с проволоки средней жесткости мастыришь всякие ершики-хершики и драишь
 
Шо ж там за камни?! У меня бродит Изабелла в стекле 20л - камень винный (как песок) образуется на стенках и на дне- прилично, по-моему. Обычной щеткой-ершиком и теплой водой убирается на раз, только стараюсь в канализацию не лить, а где-то снаружи, бо оно реально как песок. Если разливается потом в бутылки - тоже на дне образуется немного камня - при промывке водой крошится и через горлышко вымывается полностью. Я даже раньше собирал его для добавления аромата при перегоне виноградного продукта, когда делал на колонне ) с других виноматериалов, с которыми приходилось заниматься, образования камня не возникало
 
Хочу попробовать на днях сделать "Аква Вита" по рецепту: 4,8л сортировки 65%, тмин - 50г, кориандр - 15г, укроп семена 15г, фенхель -8г, цедра лайма - 15г(в оригинале цедра померанца).
Понравился результат по этому рецепту, хоть и немного были у меня отклонения. Свежий, насыщенный вкус и запах, но не вермут или джин, который нужно потом купажировать, а самодостаточный продукт - только довести до приемлемой крепости :клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу