Самое мощное оружие России - надувные танки и самолеты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Самое мощное оружие России - надувные танки и самолеты

Маразм крепчал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напрашивается вопрос: с кем воевать таким оружием и как не проиграть папуасам с их супер оружием: духовой трубкой с дротиками?
 
И надувных солдаток...
 
надувные солдаты будут?
 
Самое грозное оружие русских - тупая упёртость. При ловком управлении - несокрушимая сила.
 
Зря вы так. При умелом обращении это грозная сила. Запутать вероятного противника и иего системы слежения многого стоит. Вопрос только в том, насколько это эффективно, видно ли что это муляж со спутника.
 
Дмитрий Гайдук
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник — A. K. Ramanujan «A Flowering Tree And Other Oral Tales from India» (UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS (Berkeley · Los Angeles · London), 1997).

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БОГ

У одного индийского торговца был надувной Бэтмен. Большущий такой и с петелькой на спине, чтобы его под потолок подвешивать. Торговец Бэтмена четыре года по всей стране возил, но продать никак не мог. Потому что было это в давние времена, когда индийцы в Бэтмена вообще не врубались. Им он виделся то ли зайчиком, то ли козликом, только непонятно, почему под потолком висит. Некоторые спрашивали, что за зверь такой. Торговец им объяснял: это Батман, супергерой, из американского фильма. Они же в ответ только головами качали, а про цену даже и не спрашивали.

Торговец был не очень крупный: имел он всего один лоток да народный джип фирмы "Тата". Ездил он по деревням, торговал всякими блестяшками и феничками, для Индии чудовищно актуальными. Ну, например, пластиковыми браслетиками, а ещё колечками как бы золотыми, а ещё серёжками, бусиками, фонариками, а ещё брелочками – такими вот, с надписями BMW и HONDA, купил его и ходишь с важным видом, как будто у тебя реально бээмвэ или хонда. Даже в самой глухой глухомани у него пять-шесть таких брелочков уходило, а браслетики вообще сотнями улетали, потому что индийская тётка без браслетиков не живёт, как бы голой она себя чувствует. Бэтмен к этому товару вообще никак не лепился, только место в багажнике занимал. Но торговец его в каждую поездку с собою брал. И однажды всё-таки спихнул его, причём не за копейки, а аж за две тысячи рупий!

Случилось это в одном очень святом городишке, где храмов сотни две, а супермаркета ни одного. Даже рынка там нету, только ярмарка раз в неделю - но на этой ярмарке можно сбыть любую заваль, какую больше нигде не берут. Приехал туда наш торговец, разложил свой товар, Бэтмена надул, над прилавком повесил. А тут подходит к нему какой-то гонд и спрашивает: "Это что?"

Тут, наверно, надо пару слов про гондов, кто они такие вообще. А это такие индийские индейцы, в Центральной Индии они обитают. Они там всегда были, ещё когда Индостан от Африки не отделился. Цивилизованные индийцы от гондов не в восторге. Говорят, они некультурные совсем, очень недружелюбные и вроде бы даже слегка людоеды и сильно колдуны. Поэтому в ихние гондванские дела никто не вмешивается, и ихняя самобытная культура во многих местах сохранилась, как была, ещё с тех самых времён.

И вот, значит, гонд. Чёрный, мелкий, босоногий, вместо штанов домотканая тряпка, вместо рубашки такая же тряпка. Стоит, на Бэтмена пальцем показывает, объяснений требует. Торговец ему про супергероя и знаменитый фильм - а он в ответ только глазами хлопает: "Супергерой - это что? Фильм - это что?" Такое вот дитя природы, не испорченное современным кинематографом.

Хотел ему торговец сказать честно: "Отойди, мужик, не загораживай витрину, даром не нужен тебе этот резиновый чёрт!" Но тут пришла ему в голову оригинальная идея, под каким соусом мужику этого чёрта впарить. Приосанился он, умное лицо сделал - и задвинул гонду такую телегу:

- Фильма-лока - это самый верхний мир, который выше всех верхних миров. А Супергерои - это всемогущие небожители, которые в Фильма-локе живут. Каждый Супергерой сильнее всех богов и демонов - а вот этот, Шри Батман Дэв, сильнее всех Супергероев! Он по небу летает, плохих людей убивает, хорошим людям помогает - и семена прямо с неба сыплет, и удобрения! Слыхал ты, дядя, как американцы жирно живут? Не пашут они и не сеют, но всё у них растёт и зреет. Как ты думаешь, почему это так? А потому что американцы почитают Шри Батман Дэва, вот почему! Кого Батман-бхагаван любит, у того и на камне рис вырастет - а на кого Батман-бхагаван гневается, тот дольше суток не живёт! Вот такой он щедрый и грозный бог, и вот перед тобой его мурти. Если будешь ему поклоняться, будет у тебя много еды и много денег, всех своих дочек ты замуж выдашь, всем сыновьям образование дашь, и все плохие люди от тебя уйдут, а все хорошие люди к тебе придут - и помогать тебе будут, по милости Шри Батман Дэва!

Мужик от такого рассказа слегка охренел. И спросил:

- Братец, этот бог... он сколько стоит?

И торговец, проникновенно глядя ему в глаза, ответил:

- Пять тысяч рупий.

А потом, выдержав долгую паузу, добавил:

- Но тебе я, так уж и быть, за три отдам.

Гонд вздохнул и отошёл. Но вскоре вернулся. Торговцу в ноги поклонился и запричитал:

- Бедные мы, господин! Три тысячи нету, одна тысяча только. Смилуйся, господин, продай американского бога за тысячу! Смотри, господин: плохая у нас жизь, совсем плохая. Земля не родит, скот не плодится, еды мало, денег мало - а наши боги слабые, ничем не помогают. Самый сильный бог нам очень-очень нужен!

И протянул ему две пригоршни мятых купюр и мелочи. Торговец на деньги покосился и ответил твёрдо:

- Тысяча, дядя, это мне в убыток будет. Я его сам за полторы покупал. Две тысячи моё последнее слово.

На самом деле, он Бэтмена за тридцать рупий брал, и в другое время отдал бы с радостью хоть за тридцать пять. Но тут чутьё ему подсказывало, что этого дурака до двух тысяч дожать реально. И торговец не ошибся. Три раза гонд уходил, три раза возвращался, назанимал денег у всех земляков - но всё-таки собрал две тысячи. И ушёл счастливый-пресчастливый, с надувным уродом на голове. А торговец поглядел ему вслед - и, улыбнувшись в усы, по пузу себя погладил. Никогда в жизни ему такой выгодной сделки совершать не приходилось!

Про этот случай торговец потом всем своим друзьям рассказывал и вместе с ними над глупым дикарём потешался.

А гонд вернулся в своё село без соли и муки, зато с ценным культовым предметом. Водрузил Бэтмена на алтарь, семейство собрал и всем объявил:

- Это Шри Батмандэо, самый сильный бог. Поклоняйтесь ему, он даст нам много еды и много денег!

Все домашние по разу поклонились и по своим делам разошлись; а мужик остался пуджу совершать. Цветами Бэтмена обвешал, бражкой облил, за курицей пошёл. А пока он ходил, до бога дети добралИсь. И исследовали его детально: обнюхали, общупали, а самый младший даже на зуб попробовал.

И вот этого Шри Батмандэв уже не выдержал! Зашипел, обмяк, в тряпочку превратился. Дети испугались - и врассыпную; а младший так и остался со сдувшимся богом в руках.

В таком-то виде и застал его отец - но не рассердился, а задумался. И, по итогу раздумий, посадил сынка на алтарь, палочку перед ним зажёг, мантру пропел, курице голову отрубил. Кровью ребёнку губы помазал, лобик помазал - и ну ему кланяться!

Увидели дети, что отец не сердится, снова к алтарю сбежались. - Что ты делаешь, папа, - спросили.

Гонд ответил с достоинством:

- Не спрашивайте, дети, а поклоняйтесь вместе со мной. Ваш брат победил американского бога, теперь он самый сильный бог!

Все дети по разу поклонились - кроме старшего. Старший нахмурился и возразил:

- Как он может быть самый сильный бог, если я его старший брат? Смотри, папа: я гораздо сильнее!

Взял братика под микитки, стащил с алтаря, дал подзатыльник. И сказал отцу:

- Вот, видишь? Я победил самого сильного бога - теперь я самый сильный бог. Правильно?

Задумался мужик - и решил, что правильно. Посадил старшего на алтарь, сам за второй курицей пошёл. Вернулся - а там уже никакого бога и никаких детей, а только его жена. Стоит, ухмыляется криво и говорит:

- Совсем старый уже - а в игрушки играешь! Ну, и где теперь твой самый сильный бог? Я его победила, я теперь самый сильный бог! Мне теперь поклоняйся, пьяница!

А тут надо сказать, что мужик и в самом деле бражки припил, когда Батман-Дэва обливал. И ещё потом два раза, когда за курами ходил - но не то что бы много, совсем по чуть-чуть. Поэтому на "пьяницу" он очень обиделся. Зыркнул на жену по-бычьи и сказал сурово:

- Поклоняться тебе, коза драная? Ишь, чего удумала! А ну, заткнись и вали на кухню!

И швырнул в неё курицей, и кулаком на неё замахнулся. А в кулаке у него был нож типа серп, которым он курицу резать собирался. Жена заверещала и к соседям удрала. А гонд сходил за кувшином бражки, сел с ним у алтаря и, отхлёбывая прямо из горлышка, погрузился в раздумья.

В таком-то виде и нашли его соседи, которых жена привела. Она ведь не на шутку сдрейфила: вообразила, что муж её убивать хочет. Но он ничего такого и в мыслях не имел, он совсем о другом думал. Как соседей увидел - встал им навстречу и заявил:

- Я самый-самый сильный бог! Я сильнее женщины, которая сильнее моего старшего сына, который сильнее моего младшего сына, который сильнее самого сильного бога! Поклоняйтесь мне, я дам вам еду и деньги, прогоню плохих людей и приведу хороших!

Соседи ему не то что бы все поверили, но возражать никто не стал. Грозен он был в тот миг и внушителен, с серпом в одной руке и кувшином в другой. Поэтому скептики молча отошли, а все прочие мужику поклонились и к кувшину приложились. И дальше уже пили с самым сильным богом всю ночь, и с каждым глотком он становился для них всё сильнее. Под утро некоторые уже всерьёз ему молились, в нешуточном религиозном экстазе.

И, то ли так совпало, то ли действительно в мужике бог прорезался - но к вечеру того же дня заехали в село четыре американца на двух мотоциклах. Жирные такие, щедрые и денежные. С дороги они сбились, попросились на одну ночь переночевать - а зависли аж на две недели. Понравилась им местная бражка, порадовала местная конопля, но пуще всего очаровал аутентичный этнический колорит, который в деревне изо всех щелей лез. Фотографировали он всё подряд, а про живого бога сняли фильм и в интернет его выложили.

С той поры и началась в гондской деревне новая жизнь. Туристы туда зачастили, денег навезли, и через десять лет в деревне уже было четыре гостиницы, семь ресторанов, двадцать чайшопов и два интернет-кафе. А посреди деревни выстроили храмик, в котором самый сильный бог даршаны давал. Ну, то есть, мужик приходил, садился и позволял себе поклоняться; а его дети тем временем пожертвования собирали. Сколько насобирали - о том неведомо, но через десять лет у них уже было две импортных машины, четыре мотоцикла и восемь коров, а коз и кур вообще без счёту.

Так вот глупый дикарь сказочно приподнЯлся.

А хитроумный торговец и через десять лет всё так же ездил по деревням с браслетиками да брелочками. Правда, уже не народной "Тате", а на кредитном "Марути", и не с одним лотком, а ещё и с двумя стендами. Ассортимент у него сильно расширился, блестяшек и феничек втрое больше стало, а над лотком по-прежнему висел надувной супергерой. Но уже не Бэтмен, а Спайдермен - он и раскрашен ярче, и продаётся лучше, и вообще на Ханумана похож. И объяснять про него ничего не надо - все индийцы и так знают, кто он такой.

Музыка - Илья Чистяков и Дмитрий Шер Текст читал Дмитрий Гайдук и да хранит вас Шри БАтман Дэв

Всё
 
Нас порабаботят этим гамном за 5 часов!
 
как я "люблю" кацапоф....
но у нас ваще пиздец с обороной
 
бляха муха. хоть бы уже засекретили и не позорились.
 

Эта тема создана для бурления говен, а ты всерьез здесь отписываешься. Зря, никто не оценит.