Салтовский мясокомбинат

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2007
Повідом.: 1811
Салтовский мясокомбинат

Салтовский мясокомбинат
Послали хозяйки закупить мясных изделий ХМК на новогодние праздники.
Увидел в метро магазинчик салтовского мясокомбината, думаю, че далеко ездить, давай куплю.
Брал все самое дорогое. Копченая колбаса, ребрышки и т. д. Еле дотащил.

Как начали есть - гадость редкая.
Колбаса с уксусным привкусом, мяса почти нет, один жир и связки, копченое мясо пропитано какой-то гадостью, вкус отвратительный.

Раскаянию моему не было предела, ведь недавно меня баловали ребрышками другого мясокомбината (по-моему ХМК???), оч. вкусно, и нет этого привкуса отвратительного. Денег этот мусор стоил больших, но едять плохо, мясо вообще уже липнуть начало, короче пришлось выбросить

Теперь понимаю слова соседки, которая работает на одном мясокомбинате, она не ест колбасных изделий, и говорит, что если бы меня провести по ее заводу, то я бы никогда колбасу то же не ел. Но не говорит почему, а только говорит загадочное слово "брикеты" после чего кривится.
 
Из дешевого - СМК самое сьедобное. Уксуса не замечал, мяса в дешевой колбасе всегда мало. Многие мясокомбинаты намного хуже.
Вобщем пожлобился=поленился сьездить в фирменый магазин ХМК, нефиг на СМК бочку катить....
 
Раньше у СМК были отличные изделия, за последний год-полтора он спахабился ниже плинтуса. Хоть очереди к ним так и стоят.
Что в нашей стране происходит похоже с любым более-менее раскрученным "брэндом"
Из последнего, что там покупалось - копченый окорочек (краски в нем столько, что аж светится), сардели (на которых обычно они пишут "Очень вкусные", раньше такими и были, сейчас вообще не понятно из чего они), грудинка свиная (ощущение что долго лежала в несоответствующих условиях, к еде не пригодна)
Я уже не говорю про их тавары на реализации (сыры, майонезы и прочее) - всегда проверяйте дату изготовления и срок годности.

Вопчем, я зарекся там что-то еще покупать.
 
а я только домашнюю колбасу там беру
 
И тем не менее, в переходе на Гер. Труда стоят впритык киоски ХМК и СМК. Как по вчерам ни прохожу мимо, к СМК ВСЕГДА очередь 5-6 человек, к ХМК НИКОГДА ни одного человека. Так что дело не только в цене, но и в соотношении цена/качество.
 

+1, всегда около СМК много людей, у нас рядом с домом киоск СМК и магазинчик ХМК, так именно в СМК почти всегда очередь.
Да я и сама, если очень нужна колбаса, либо что-то из копченого беру в СМК.

Но еще необходимо понимать, что если колбаса стоит 25 грн.кг, а кило свинины на Героев Труда 27-30 грн.\кг, то стоит задуматься из чего сделана колбаса
 
так у знакомого и спросите. ему же предлагают.
 
Очевидно она имеет ввиду мясо, которое в небольших кл-вах таки попадает в эту колбасу. Попадает туда отнюдь не мясо в нашем магазинно-базарном представлении и даже не обрезки/остатки этого мяса. Туда попадают брикетированные мясные отходы зачастую неукраинского происхождения. Отсюда и слово "брикет".
 
Да, Салтовский мясокомбинат испаганился в пух и прах. Надеюсь, люди скоро это поймут и станут бойкотировать их галимую продукцию!!! Я их киоски обхожу стороной уже около года как напоролись на отвратную ветчину! (((((
 

зашел в блэк-лист и вижу последние сообщения и все от ku-ku 2. возник вопрос. как же ты до сих пор жив если со всех сторон, все и везде тебя травят? вода роганская, кафе при таргете, салтовский мясокомбинат. прям поражаюсь кому ты так насолил что все тебя отравить хотят.
 
Я давно смк не покупаю никогда. Фу.
 
дешева рибка - х...йова юшка. А вообще варёная "Докторская" неплохая, и паштет у них хороший.
 
У "СМК" нормальная колбаса... для своей цены. Не надо гнать!
 
СМК нравится отднозначно больше чем ХМК. У ХМК на мой вкус только охотничьи колбаски отличные, и то - когда сухие.
Но СМК, хоть и лучше ХМК, все таки немного того.... Больше всего нравится производитель "Юбилейный" - уж не знаю из какого города... В Караване беру постоянно.
 
салтовскую не берем пару месяцев. Очень стала плохая, последний раз отдали докторскую котам, сплошная химия, есть было просто невозможно. Сейчас берем варенку волчанскую в/с, молочная. Более-мене съедобная.
 
А я на своем коте наоборот, тестирую пригодность к употреблению Если моя балованная тварь жрет - значит и мне можно без страха
 

Да насчет "Юбилейного" не спорю -- вкусно,но дороговато. Я сама на этом мясокомбинате "мерчиком" работала. Сервелат "Коньячный"- просто объеденье! А мясокомбинат это Днепропетровский.