Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

С подозрением на менингит в изюмскую больницу обратились 13 человек

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214045
Адреса: Харків
С подозрением на менингит в изюмскую больницу обратились 13 человек

Но как утверждают санитарные врачи, вспышки или эпидемии вирусного заболевания в городе нет. Диагноз «менингит» подтвердился в 5 случаях. Сейчас санврачи пытаются выяснить, что стало причиной заболевания. Специалисты СЭС уже взяли пробы воды, отобрали для проверки фрукты и овощи, которые продавались на местном рынке

Менингит – это гнойное или серозное воспаление оболочек головного и спинного мозга, вызываемое бактериями, вирусами и др. Возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса. Оно проявляется сильным расстройством сознания, головной болью, рвотой.
Как рассказали журналистам «Объектива» в областной СЭС, с таким диагнозом 13 человек обратились в изюмскую больницу в июне месяце. В основном, подростки и дети. Самому младшему – 9 месяцев.
Диагноз «менингит» подтвердился у 5 человек. Тяжелых больных среди них нет. Большинству обратившихся врачи поставили диагноз ОРЗ с менингиальным синдромом.
Общего фактора, ставшего причиной заболевания, санврачи не нашли. Для проверки уже отобрали пробы воды и продуктов с местного рынка. Но результаты исследований будут готовы не раньше 17 июля, говорят в СЭС области.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу