С Днём Рождения, товарищ Сталин!

Пусть миру этот день запомнится навеки,
Пусть будет вечности завещан этот час.
Легенда говорит о мудром человеке,
Что каждого из нас от страшной смерти спас.

Ликует вся страна в лучах зари янтарной,
И радости чистейшей нет преград, —
И древний Самарканд, и Мурманск заполярный,
И дважды Сталиным спасённый Ленинград.

В день новолетия учителя и друга
Песнь светлой благодарности поют —
Пускай вокруг неистовствует вьюга
Или фиалки горные цветут.

И вторят городам Советского Союза
Всех дружеских республик города
И труженики те, которых душат узы,
Но чья свободна речь и чья душа горда.

И вольно думы их летят к столице славы.
К высокому Кремлю — борцу за вечный свет,
Откуда в полночь гимн несётся величавый
И на весь мир звучит, как помощь и привет

Анна Ахматова 21 декабря 1949 года
 

По моему список не полный. Там был один толи русский, толи украинец и латыш.
 
да лучше след не оставлять . чтоб тебя не проклинали . как проклинают сталина за его грязный след в истории
 
С Днем Рождения Товарищ Сталин! за такое событие и выпить не грех!
 
Останнє редагування:
хоть я и опиздав, но все равно - с днем рождения, дорогой!
 
так прос...ть 22 июня((( когда последний крестьянин знал. твою м.
 
так прос...ть 22 июня((( когда последний крестьянин знал. твою м.

что именно знал и с какого именно момента знал?
это первый вопрос, ответы на него я знаю, а вы скорее всего нет.

но это и неважно, потому что никакое знание не спасает в ситуации, когда пропускная способность транспортной сети на германской стороне в 3-4 раза выше, чем на советской стороне.
другими словами, за время, нужное КА для передислокации полка, немцы успевают передислоцировать дивизию.

"выше головы не прыгнешь", говорит нам народная мудрость.
 
В грузинском городе Телави снесли памятник вождю всех народов.
 
ну, за узурпатура грузинского!

WPIqSesoI1k
 
А кто проклинает, недоумки вроде тебя?
Недоумков больше,чем доумков.

Ну да. Он же их матерям или жёнам тортики своими сухими ручечьками не дарил,как Наденьке,жене старика Крупского,после ,которого она отправилась к Володеньке.
 
"Красные" дипломы в нашей стране за деньги дают даже олигофренам.
 
QUOTE=BorisIvanovich;42012899]да мы помним растрелы . Гулак . когда лучшие люди страны вдруг ставали врагами народа . голод народа и апельсины у верхушки . переселение народов . страх за свою жизнь простых людей . когда просто так мог приехать воронок ночью по доносу соседа алкаша .
и к власти он пришел по трупам своих товарищей . сволочь . враг народа .[/QUOTE]

"старые бредни " из огонька конца 80-х годов не стыдно до сих пор их повторять?

Вам очень хотелось бы чтобы никто не сомневался да только проплаченную суворовскую ложь давно разоблачили с десяток порядочных писателей
Самому не противно от такой писанины?
Дам Вы я погляжу махровый антисимит,и непроходимый тупица,на заборе и то умнее пишут

Прадеды в отличии от молодежи прекрасно помнят и знают правду . а молодым такой совет бегом к своим прадедам и распрашивать их пока еще живы а то форумные клеветники тут понарасказывают.


Опять те же бредни с огонька Вы или недалекий человек или проплаченный провокатор что всего вернее.


Интересно чего ты начитался ,не скажешь?

Чего ж другие так сейчас не поступают?
Эта "утка" была запущенна еще при Хрущеве

Наглый пиздешь

по приказу этого гандона репрессировали моего прадеда

Лично что-ли отдавал приказ?


Боже мой еще одна протухшая фальшивка которой больше лет чем мне
Ребята Вы действительно такие или прикидываетесь?

Вы хоть бы историю Гражданской войны изучили бы немного, по поводу потерь в ВОВ вам нравится повторять мифы которые даже уже по зомбоящику и то стесняются говорить .


Самое смешное это читать ваши посты(это рассуждения даже не ребенка а умственно не полноценного)


Извините Вы дурак?

Кто из порядочных и знающих историю людей найдет здесь хоть слово правды?
 
Из ПАТРИАРШЕЙ типографии: календарь «СТАЛИН» на 2014 год

Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустил биографический календарь на 2014 год: «СТАЛИН».



ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА:



ИЛИ КРУПНЕЕ:



«Патриарше-сталинский» календарь – очередное свидетельство тому, что связь между РПЦ МП и Сталиным (ея «Богопоставленным Вождём») была и есть близка к сакральной.

С другими страницами календаря, а также о календаре подробнее см. на сайте издательства:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно сказать церковь сделала подарок, как дань памяти Человеку.
 
складывается ощущение что все люди, добром поминающие Сталина, не знают истории и плохо знакомы с портретом Сталина, как человека, и его биографией.
а если что-то и знают - то это набор штампов о его величии, мудрости и тп.
апогеем дурости, является желание воскресить Сталина (вот если бы Сталин был жив, вот бы его сейчас поставить у руля) и выражение хвалебных мыслей в его сторону.
самое интересное, я еще понимаю, когда Сталина в таком ракурсе вспоминают люди, которые жили во времена его правления, но форумные тролли таковыми не являются и наверняка таким образом выражают недовольство своей жизнью, зависть к другим и тд.
ради интереса, запишите себе в кумиры бывшего президента Сингапура Ли Куан Ю. вот уж где налицо видны результаты правления.
результаты правления Сталина так же до сих пор видны невооруженным взглядом и форумные трололо могут радоваться только одному, что их предки выжили в то непростое время.
 
Скорее к сРакальной.
 
Так вроде был он уже у власти а Германию и тогда не могли обогнать...