dimas сказав(ла):
А расскажите поподробнее про хаевские национальные забавы, плиззз...
Ну как бы их можно поделить на несколько классов
1. По окончанию диплома
2. По окончанию военки
3. По веселым праздникам (кстати, их было когда-то аж 3, день 4 факультета, день 5-го факультета, день ХАИ) - теперь это все слилось в день ХАИ.
1. Национальная забава - катание на тазиках. Смысл заключается в следующем -
пьяный дипломник садится в тазик, который с молодецким ржанием протаскивает по коридору тройка молодых (как лошади). Люди, с особым избытком чувств, могут спускать в нем по лестнице (иногда с 8 этажа). Все это действо сопровождается (по крайней мере в 12 общ) обильным обливанием водой изо всех дверей по коридору, для создания водяной подушки

. Очень котируются продвинутые тазики - например, с приваренной ручной управления самолетом - институт все-таки авиационный

, либо у кого как с фантазией ...
2. В основном - хождение строем после присяги с распеванием военно-патриотических песен. После - построение на какой-нибудь подходящей площадке, в полном параде, с ритуальным выпиванием стакана водки за звание.
3. Тут уже фантазия разыгрывается по полной ...

Любой конкурс, атрибуты которого можно сделать относительно недорого. Попробую вспомнить самые интересные :
- Бой на матрацах. (огораживается площадка, двум соперникам завязываются глаза, вручаются по туго скрученному большому матрацу, и они лупят друг друга. 10 попаданий - победа).
- Кладбище. Организуется с помощью колышков и фанерок для табличек. Позволяет в торжественно обстановке похоронить в виде забивания таблички в землю любимого преподавателя, друга и кого угодно. Музыка прилагается.
Цветочки - за счет заказчика

- Кама-сутра. Квадрат размером примерно 1.5 х 1.5 м, разделенный на 16 частей, как пятнашки. Туда загоняется 4 человека, и ведущий наугад командует примерно следущее - "игрок 1 - левая нога квадрат 15, левая рука - квадрат 13, правая нога - квадрат 0". Касающийся поля, чем нибудь, кроме конечностей или головы, выбывает. Естественно, для интереса, крайне рекомендуется разнополость участников.
- "Гонки на велоиспедах". Смысл - проехать небольшую дистанцию как можно МЕДЛЕННЕЕ.
- Кабан. Доброволец получает защитное снаряжение и сковородку для самозащиты, и должен перебежать между двумя деревьями, пока игроки кидают по нему яйцами. Сковородкой их можно отбивать

.
- Тараканьи бега. Название говорит само за себя.
- Торговля индульгенциями. Не совем конкурс. Смысл - организаторы праздника договариваются с преподавателями, и те подписывают бумагу, по предъявлении которой оценка за экзамен ставится на балл выше. Продаются с аукциона. Иногда - единственный способ сдать экзамен

. На моей памяти было, что уходили за 50 $.
- Масса конкурсов, связанных с меткостью (рогатки и все такое)
Это все меняется из года в год - это то, что мне запомнилось за 11 лет

(в смысле, самое интересное)