С 2020 года в Украине детей не будут принимать в детдома, ? Супрун

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196846
С 2020 года в Украине детей не будут принимать в детдома, ? Супрун

2.06.2019 10:15

С 2020 года в Украине детей не будут принимать в детдома, ? Супрун

На месте детдомов планируют организовать паллиативно-реабилитационные центры.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



На месте детдомов планируют организовать паллиативно-реабилитационные центры.

До 2020 года все детские дома будут работать в обычном режиме. Параллельно будет вестись работа, чтобы всех оставшихся без родительской опеки детей устроить в семьи. Об этом написала в Facebook и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«С 2020 года детей не будут принимать в дома ребенка. Будут созданы все условия, чтобы эти дети могли полноценно расти со своими родными родителями. В исключительном случае они будут жить в патронатной или приемной семье», – написала Супрун.

К 2023 году на месте детдомов будут созданы паллиативно-реабилитационные центры с количеством мест рассчитанными в соответствии с потребностями общества.

«Во вновь созданных центрах можно будет получить услуги по реабилитации или паллиатива. Центр также может оказывать услуги по респису – временному отдыху родителей ребенка с инвалидностью», – отметила и. о. министра здравоохранения.




Діти мають зростати в сім’ях???????Жоден зразковий інтернатний заклад з найкращими умовами не замінить сім’ю. Саме…

Опубліковано Уляна Супрун Субота, 1 червня 2019 р.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Семья Супрун сколько возьмёт?
 
Семья Супрун сколько возьмёт?

Если упростят систему и дети будут с самого малого возраста расти в семьях - то почему бы и нет?! Сейчас много желающих взять детей, но, насколько я знаю, процедура там - это пипец... ;-(
В общем-то, в принципе, мысль сама здравая....
Хотя, как обычно, есть нюансы. Больные, инвалиды отказники.... Вот тут реально проблема. ;(
 
Диджитализация всей страны налицо. Теперь и паллиативные центры. Это вам не это (с) :ги:
 
Если упростят систему и дети будут с самого малого возраста расти в семьях - то почему бы и нет?! Сейчас много желающих взять детей, но, насколько я знаю, процедура там - это пипец... ;-(
В общем-то, в принципе, мысль сама здравая....
Хотя, как обычно, есть нюансы. Больные, инвалиды отказники.... Вот тут реально проблема. ;(

Пани Супрун просто понятия не имеет, сколько денег отмывается на детях-сиротах. Тендеры на поставку продуктов, одежды, обуви, канцтоваров в интернаты - это же золотое дно...

Если кому-то сказать, во сколько обходится содержание одного ребенка в интернате, то никто не поверит. Даже в семьях среднего достатка на своих детей родители тратят в несколько раз меньше. Если бы эти деньги, ну хотя бы половину, предложили приемным родителям, то у нас давным-давно уже не осталось бы ни одного сироты. Но у нас число сирот только увеличивается, потому что это выгодно нашим чиновникам.
 
Пани Супрун просто понятия не имеет, сколько денег отмывается на детях-сиротах. Тендеры на поставку продуктов, одежды, обуви, канцтоваров в интернаты - это просто золотое дно...

Если кому-то сказать, во сколько обходится содержание одного ребенка в интернате, то никто не поверит. Даже в семьях среднего достатка на своих детей родители тратят в несколько раз меньше. Если бы эти деньги, ну хотя бы половину, предложили приемным родителям, то у нас давным-давно уже не осталось бы ни одного сироты. Но у нас число сирот только увеличивается, потому что это выгодно нашим чиновникам.

Честно говоря, я не понял, к чему это... В принципе, все верно сказано....
Но, если Супрун пытается это изменить, и, как мне кажется, в лучшую сторону, это же хорошо?!
 
Честно говоря, я не понял, к чему это... В принципе, все верно сказано....
Но, если Супрун пытается это изменить, и, как мне кажется, в лучшую сторону, это же хорошо?!

Когда нашу медицину пытается изменить человек, совершенно не знающий реальную жизнь в Украине, ничего хорошего ждать не приходится. У Супрун совершенно иной менталитет, ведь она родилась и воспитывалась в другой стране. Она понятия не имеет, как выглядят сельские дороги, поэтому она абсолютно убеждена в том, что любого больного в течение от 20 минут до одного часа можно доставить в специализированную клинику, как это происходит в Америке. Это не ее вина, это ее беда!

Да, наверное Супрун не продажная. И она зачастую говорит правильные вещи. Но это всё обречено на провал. Ведь у нас совсем другая ментальность. И то, что она говорит, не может быть реализовано в наших условиях. Нет у нее для этого ни денег, ни полномочий, ни поддержки со стороны власти, ни со стороны населения. Ее за три года не сделали полноценным министром, но ее устраивает даже должность и.о. Почему? Странно это, и объяснения этому у меня нет...
 
Ее за три года не сделали полноценным министром, но ее устраивает даже должность и.о. Почему? Странно это, и объяснения этому у меня нет...
думаю это хитрый ход с юридическими тонкостями по возможности убрать ее с этого места.
министра бы уже давно убрали (как убрали всех других иностранцев), а и.о. продолжает работать.
 
думаю это хитрый ход с юридическими тонкостями по возможности убрать ее с этого места.
министра бы уже давно убрали (как убрали всех других иностранцев), а и.о. продолжает работать.

Не хочу лезть в эти дебри...

Поклонники реформы, устроенной Супрун, без особого энтузиазма восприняли тот факт, что скорая помощь на температуру уже не выезжает. Посмотрим теперь, как они обрадуются. когда и на остальные вызовы скорая будет приезжать, но уже без врача в составе бригады. Богатая Америка такой роскоши позволить себе не может - посадить врача на каждую скорую помощь, поэтому там ездят парамедики. А мы что, богаче Америки?
 
Пани Супрун просто понятия не имеет, сколько денег отмывается на детях-сиротах. Тендеры на поставку продуктов, одежды, обуви, канцтоваров в интернаты - это же золотое дно...

Если кому-то сказать, во сколько обходится содержание одного ребенка в интернате, то никто не поверит. Даже в семьях среднего достатка на своих детей родители тратят в несколько раз меньше. Если бы эти деньги, ну хотя бы половину, предложили приемным родителям, то у нас давным-давно уже не осталось бы ни одного сироты. Но у нас число сирот только увеличивается, потому что это выгодно нашим чиновникам.

80+ тыс грн в год тратится на одного ребенка в интернате. Тоже считаю что есть куча семей которые возьмут ребенка даже без возможности усыновления, пожить вместо того чтобы жить в детдоме.


я себе представляю какой вой против Супрун поднимется - все эти люди которые заняты в интернатах и их снабжении резко потеряют возможность красть.
 
Богатая Америка такой роскоши позволить себе не может - посадить врача на каждую скорую помощь, поэтому там ездят парамедики. А мы что, богаче Америки?
в богатой Америке попробуй выучиться на врача, а у нас выпускаемых каждый год врачей надо куда то пристраивать.
 
Назад
Зверху Знизу