С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

А.Миллер: "Газпром" готов увеличить проектную мощность газопроводов "Северный поток" и "Южный поток".

Да не построят эти потоки в ближайшее время, если вообще построят. Увеличить они собираются, вы хоть постройте что запланировали, ЕС и так не спешит их строить, нафиг им транзит за хуй знает сколько км и всё та же зависимость от газа. Да и собственно в статье так и написано: "Если западные партнёры захотят...", а вот не хотят они почему-то. А Южный поток это вообще профанация, там до реальной трубы ещё ой как далеко, если вообще возможно без согласия Украины прокладывать трубу по дну Чёрного моря.
Добавлено через 1 минуту
Поздравляю, процесс пошёл. Газпрому трындец.:yahoo:

Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек допускает, что в связи с падением цен на нефть в последнее время цена на газ может снизиться до $250 за тысячу кубометров.
Такое мнение он высказал на совместной с украинским Президентом пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Тополанек напомнил, что цена на газ для его страны в последнее время составляет $450 за 1 тыс. кубометров. "Очевидно, эта цена была корректной", - сказал он.

Вместе с тем, отметил чешский премьер, в последнее время цена на нефть падает. "В связи с этим, по моему мнению, цена на газ может снизиться до 250 долларов", - сказал Тополанек, подчеркнув необходимость провести "стандартные математические расчеты".

Посилання видалено

Да не построят эти потоки в ближайшее время, если вообще построят. Увеличить они собираются, вы хоть постройте что запланировали, ЕС и так не спешит их строить, нафиг им транзит за хуй знает сколько км и всё та же зависимость от газа. Да и собственно в статье так и написано: "Если западные партнёры захотят...", а вот не хотят они почему-то. А Южный поток это вообще профанация, там до реальной трубы ещё ой как далеко, если вообще возможно без согласия Украины прокладывать трубу по дну Чёрного моря.
Добавлено через 1 минуту
Поздравляю, процесс пошёл. Газпрому трындец.:yahoo:

Посилання видалено

Постоят по простой причине. Если потеряют российский газ то получат еще большую зависимость от других поставщиков. Кто там? Англия Норвегия и О ужас, ИРАН!!!
Добавлено через 2 минуты
Не, а без приколов можно объяснить чехарду с курсами. Я в этом месяце собираюсь в Харьков съездить, так мне что удобнее туда везти: рубли, доллары или евро?

Бери рубли не прогадаешь, тока учти что Украинская таможня значительно ограничела вывоз товаров.

Не, а без приколов можно объяснить чехарду с курсами. Я в этом месяце собираюсь в Харьков съездить, так мне что удобнее туда везти: рубли, доллары или евро?

вези все и побольше :D
Если уверен ,что рубль за это время не упадет в отношении бакса то приезжай с ним :)

Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек допускает, что в связи с падением цен на нефть в последнее время цена на газ может снизиться до $250 за тысячу кубометров.
Такое мнение он высказал на совместной с украинским Президентом пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Тополанек напомнил, что цена на газ для его страны в последнее время составляет $450 за 1 тыс. кубометров. "Очевидно, эта цена была корректной", - сказал он.

Вместе с тем, отметил чешский премьер, в последнее время цена на нефть падает. "В связи с этим, по моему мнению, цена на газ может снизиться до 250 долларов", - сказал Тополанек, подчеркнув необходимость провести "стандартные математические расчеты".

Посилання видалено

Цивилизованные рыночные отношения. В первом квартале платят по 450
Во втором будут платить по рынку. 250 там или 150. Кто Украину заставляет платить весь 2009 год по 450? Но пока цена 450. Нет желания платить, потерпите может упадет. Но зачем же вставать на дыбы морозить Европу, она уже и так чахлая.

Постоят по простой причине. Если потеряют российский газ то получат еще большую зависимость от других поставщиков. Кто там? Англия Норвегия и О ужас, ИРАН!!!
.
Лучше иметь несколько вариантов . Потому ЕС выгодней оставить Севрный и Южные потоки на Россию ,а самим вложится в альтернативную трубу из Ирана .
Добавлено через 1 минуту
Но зачем же вставать на дыбы морозить Европу, она уже и так чахлая.
Согласен ,Газпром не правильно поступил ...:)

А вообще CLOAKA уже начал украинизироваться ,через месяц общения уже начнет нормальную почеревинку с горилочкой смаковать , вместо мыла и самогонки :D

Во втором будут платить по рынку. 250 там или 150. Кто Украину заставляет платить весь 2009 год по 450? Но пока цена 450. Нет желания платить, потерпите может упадет. Но зачем же вставать на дыбы морозить Европу, она уже и так чахлая.

Кстати, раз все так уверены, что цена на газ упадет, предлагаю всем продать фьючерсы на газ. Через 3 месяца двойной навар.

А вообще CLOAKA уже начал украинизироваться ,через месяц общения уже начнет нормальную почеревинку с горилочкой смаковать , вместо мыла и самогонки :D

А шо це такэ почеревинка? Шось страшнэ, мне кажется.

В условиях 10-градусного мороза с утра пятницы в самом центре Симферополя в ряде домов – абсолютно холодные трубы и батареи. Люди греются всеми мыслимыми видами обогревателей, опасаясь перенагрузок и аварий электросетей с последующим полным замерзаним квартир.

Вообще-то это обычная зима для Крыма. Там всегда так было...

Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено
Когда наш "Франкинштейн" покинет трон!Иначе будетПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено

Немного цифр для тех, кто ещё не совсем в теме. После этих цифр даже у самые пьяные оптимисты станут реалистами.

мда, экономист из тебя охуенный конечно. знания на уровне домохозяйки. Иди уже унитазы чистить.

А шо це такэ почеревинка? Шось страшнэ, мне кажется.

Это сало таке. С брюшины свинки. На Конном, кстати, летом нашёл с большим трудом. Но счас сезон забоя. Думаю, проблем не будет.

P.S. MoralF собирай посылку для CLOAKA. А он тебе, одноразовых зажигалок с газом пришлёт в том же ящике.

СРОЧНО ДЛЯ ПУТИНОИДОВ И ПР.
Только что принял ванну. Прекрасная горячая вода. Как всегда. В квартире +24.
Гавкайте дальше..

О! Ты прекратил срать и начал думать
Теперь:
1) "Нет желания платить, потерпите может упадет" - собственно так и поступили с самого начала ;) Почему 250 не подписали - там другая песня. Для неё прийдется с договорами разбираться, а этого и Европа пока ниасилила с её юристами :D
2)"Но зачем же вставать на дыбы морозить Европу, она уже и так чахлая" - кто встал на дыбы - это ещё вопрос. Если бы Газпром больше хотел обеспечить заказчика газом, чем подраться с Укрнафтогазом - сначала давали бы нормально газ, а потом выставили бы Украине счет через суд, что расходует и не платит. Вы же там уверены, что правда именно на вашей стороне?
Вот и делали бы так - Европа бы была довольна вашей мудростью в столь сложной ситуации и прошел бы не напряженный вдумчивый суд.

А вы что сделали? Поставку перекрыли? Ну и кто теперь доктор? ЕС деньги вам заплатило - вот вы и думайте как транзит обеспечить. Будет гоговор отдельно с ЕС и РФ - будем и разбираться отдельно.

А что Укры уже и Черное море прикупили?Сцылку ф студию

Если в Южном потоке Запад раельно заинтересуется Укранину и не спросит никто!

Ну если ты настолько туп, что не можешь найти ссылку...

У "Газпрома" могут возникнуть серьезные проблемы при реализации проекта "Южный поток" (South Stream), на котором в последнее время активно пиарился преемник, вице-премьер и кандидат в президенты Дмитрий Медведев, совершивший самостоятельный визит в Сербию.
Накануне Владимир Путин договорился с Венгрией о ее вхождении в проект. Однако россия (страна-террорист), как указывают эксперты, повторяет прежние ошибки: договорившись с покупателями, страна забыла про транзитные страны. А среди них - Украина, у которой, таким образом, появляется очень серьезный рычаг давления на "Газпром", с которым страна традиционно "на ножах" из-за газовых цен.

Управляющий директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин заявил РБК daily: "Договариваться нужно не только с покупателями газа, но и с владельцами участков шельфа, по которым пройдет газопровод. Почти вся трасса подводной части "Южного потока" проходит по континентальному шельфу Украины и Румынии - стран, которые из-за проекта "Газпрома" теряют доходы от транзита газа". Опыт "Северного потока" показывает, что владельцы шельфа могут влиять на сроки реализации газопроводных проектов.

Источники подтверждают: трасса пройдет по экономической зоне либо Турции (которую исключили из проекта "Южный поток" в 2006 году), либо Украины и Румынии. Нейтральных вод в Черном море нет - все зоны регулируются межправительственными соглашениями прибрежных стран. В Минпромэнерго подтвердили, что для строительства газопровода потребуется согласие Украины и Румынии. Придется, как и по Nord Stream, проводить экологическую экспертизу, которая должна быть согласована с правительствами стран, в экономической зоне которых пройдет газопровод. При этом в министерстве уверяют, что "запретить строительство газопровода Украина не может, но она должна согласовать маршрут трубопровода и его экологическую экспертизу". Согласования могут занять год, и это серьезная проблема, учитывая, что в это же время в европе реализуется другой газовый проект - Nabucco.
Посилання видалено

так что не радуйтесь сильно. И ещё раз повторяю, потоков, особенно южного в ближайшее время, лет 5, не будет, а то что будет это 25% от транзита через Украину.

Ну, ка выложи нам цифры, о великий учитель выдающихся мировых экономистов.

VDM если у тебя есть бухгалтерия точнее то выложи ее
Я умолчал тока доходы с транзита,но ими СЫТ не будешь
да что вам выкладывать, если вы настолько тупы, что даже не понимаете как, кто и откуда оплачивается газ, и что бюджет тут имеет очень второстепенную роль, и вообще что такое бюджет и для чего он. У вас уровень сортирных обсуждателей.

VDM те уже выше сказали --ЗАПАСАЙСЯ КИЗЯКАМИ

ну я ж тебе сказал выше, иди чисти унитазы, потом принесёшь мне оттуда кизяки, я погреюсь.

СРОЧНО ДЛЯ ПУТИНОИДОВ И ПР.
Только что принял ванну. Прекрасная горячая вода. Как всегда. В квартире +24.
Гавкайте дальше..

Расскажи мне как заставить всех жильцов по стояку летом одновременно произвести замену тепловой сантехники?
Я тоже так хочу, но у нас дому уже лет 20 и от подачи чем дальше стоишь - тем херовее топится.
Был у друга на 14м этаже (дом не мой, но такой же) - к батарее не притронься - кипяток, градусов70+, в квартире жарища.

P.S. К стати, Украинскую промышленность можно слегонца толкануть, если завести тему про введение энергосбережения по всей стране - кучу всего менять уже пора... Глядишь - и расход на отопление газа упадет. Здесь не Дойчлянд - процентов 30 я думаю можно добиться снижения.

Ну если ты настолько туп, что не можешь найти ссылку...

Посилання видалено

так что не радуйтесь сильно. И ещё раз повторяю, потоков, особенно южного в ближайшее время, лет 5, не будет, а то что будет это 25% от транзита через Украину.

До этих проектов может и не дойти совсем. Европа напугана и будет искать альтернативы.

Назад
Зверху Знизу