С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

"БУДАПЕШТ, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агеев/. Второй по величине в Венгрии импортер природного газа компания "Эмфес" /EMFESZ/ первой в стране и в Евросоюзе подала в суд на компанию "Нафтогаз Украины" и оформила жалобу на Украину в Европейское сообщество. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении компании."

Компания Emfesz пренадлежит «Газпрому» так что понятно откуда ноги растут этого судебного иска

[12:51 03.07.2007]

"Газпром" придет в Венгрию через покупку доли в Emfesz
Венгерский газовый трейдер Emfesz, принадлежащий партнеру "Газпрома" по RosUkrEnergo Дмитрию Фирташу, получил разрешение на строительство крупнейшей парогазовой электростанцию в Венгрии мощностью 2400 МВт. Вчера пресс-секретарь Emfesz Kft Борис Шестаков рассказал газете "Коммерсант", что компания на прошлой неделе получила лицензию на строительство. Первый блок станции (800 МВт) будет запущен в 2011 году, что позволит Венгрии отказаться от импорта электроэнергии с Украины и из Словакии.

Принадлежащая "Газпрому" и Дмитрию Фирташу RosUkrEnergo имеет с Emfesz долгосрочный контракт. Цена газа будет на 15-20 проц. ниже той, по которой компания продает его на венгерском рынке. В результате стоимость электроэнергии, по словам Шестакова, будет "намного дешевле украинской".

На полную мощность 2400 МВт Emfesz Kft планирует вывести электростанцию в 2020 году. Это позволит компании занять 21 проц. венгерского рынка электроэнергии и стать ее крупнейшим производителем в стране. Общий объем инвестиций в проект, по оценкам Emfesz Kft, составит 1,5 млрд евро, причем на первом этапе должно быть вложено не менее 500 млн евро. По словам господина Шестакова, компания намерена привлечь для реализации проекта заемные средства. Однако по крайней мере часть из них может обеспечить "Газпром".

Как сообщил источник в Group DF, "Газпром" предложил Дмитрию Фирташу продать 50 проц. акций Emfesz Kft. Источник в газовой монополии подтвердил информацию о начале переговоров по этому поводу. Фирташ пока готов лишь к продаже 50 проц. Emfesz Kft компании RosUkrEnergo, в которой "Газпрому" принадлежит 50 проц.

/Коммерсантъ/

Че там, говорят барабаш прикрыли? Русские охуев от такой халявы кинулись все скупать за треть от российской цены. Но лафа не долго продолжалась через границу щас хер , что провезешь.

это при чем-то? Быть может к тому, что цены на Украине ниже российских?:-)

Мол: мы вам покажем!!!!что вы, бля, покажете? что ваш менеджмент ни хрена не действует? что у вас бандитские манеры ведения бизнеса? Дык это все уже давно поняли. Что вы еще кому хотите показать?
на полном серьезе народ утверждает, что россиянин живет просто таки замечательно. Блять. Да неужели вы надеетесь, что никто из форумных не общается с русскими? Отчего-то русские впервые слышат о том: как им заебись живется?

Да не общайся ты с этими уебками. Это же мразь, разве не понятно? Они там и так все зомбированные, им достаточно мантры "украина ворует", чтобы хором повторять за небожителем. У них всех злоба и зависть, что Украина вырвалась из их зоны-концлагеря (начиная от Мусора и кончая этими недоумками).

Че там, говорят барабаш прикрыли? Русские охуев от такой халявы кинулись все скупать за треть от российской цены. Но лафа не долго продолжалась через границу щас хер , что провезешь.

Не знаю,не слышал.Да оно мне и нах не нужен,то Барабашово.Другие работали - и ладно.Я наладкой оборудования занимаюсь,у вас в России тоже.
Откуда ты береш треть цены :confused:,математик,блин.

все грозятся, ручонками машут. Блять, цирк уродцев какой-то.
Добавлено через 1 минуту
блин...надоели тролеобразный..был залупа, был едик,..пришел очередной...блин, вы хоть читайте: что до вас писали. Постят то же самое.
да этож один и тот же его банят он новый акк заводит, а обещал если забанят не лезть больше, его слово твёрдое захотел дал захотел забрал ;)

Хозяйственный суд Киева признал недействительным заключенное между Нафтогазом и Газпромом дополнительное соглашение, согласно которому ставка транзита газа по территории Украины составляла 1,6 долларов за 1 тысячу кубометров на 100 км расстояния на 2006-2010 годы.

Суд аргументировал свое решение тем, что согласно долгосрочному контракту между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» от 21 июня 2002 года, ставка транзита должна ежегодно согласовываться межправительственным протоколом и после этого подтверждаться дополнительными соглашениями между компаниями, а упомянутое соглашение не было подтверждено межправительственными протоколами.

В то же время, по словам директора юридического департамента НАК «Нафтогаз Украина» Сергея Давыденко, это решение суда не означает пересмотра решений по ставке транзита на 2006-2008 годы, сообщает «Интерфакс».

Вот так вам. Вы еще наших судов не знаете. Мы Газпром у вас скоро отсудим.

Для чего Газпром навязывает Украине природный газ, да еще по придуманной ими же цене? Если у Газпрома природный газ расхватывают другие покупатели как горячие пирожки, пожалуйста продавайте, причем здесь Украина? Если без помощи Украины Газпром не может продать свои пирожки, то опять же зачем Украине проблемы Газпрома? Украине свои проблемы необходимо решать.

Не знаю,не слышал.Да оно мне и нах не нужен,то Барабашово.Другие работали - и ладно.Я наладкой оборудования занимаюсь,у вас в России тоже.
Откуда ты береш треть цены :confused:,математик,блин.

Ну не на все треть но на трусы носки может и больше.

Перед новым годом покупал жене подарок будучи на Украине. Сотовый телефон. Он мне обошелся 1450 гривн 5800 рублей. У нас в салоне 10300 такой стоит. Но, что самое интересно когда я спросил в у продавца салона, откуда вы их возите? она мне ответила... из Москвы!!!

Вот блин как нас суки наебуют :іржач:

Мол: мы вам покажем!!!!что вы, бля, покажете? что ваш менеджмент ни хрена не действует? что у вас бандитские манеры ведения бизнеса? Дык это все уже давно поняли. Что вы еще кому хотите показать?
на полном серьезе народ утверждает, что россиянин живет просто таки замечательно. Блять. Да неужели вы надеетесь, что никто из форумных не общается с русскими? Отчего-то русские впервые слышат о том: как им заебись живется?

+1 ... Мои родственники пенсионеры живут в Мурманске ,так они второй год не могут себе позволить выехать из гребаного Мухосранска . Ибо пенсию экономят ... За -то моя теща которая живет в Украине два года подряд к ним ездит ... Мой одноклассник офицер ВС России ,живет в Смоленске, был уволен в запас в прошлом году с пенсией 4000 рублей .(причем он дослуживал последние 5 лет на территории Чечни ) . Спросите сколько у нас офицеры запаса получают пенсии ? У меня есть знакомый ,ему родственники под Псковом предлагают подарить 2-х комнатную квартиру - приезжайте ,живите . Его слова : " Имел я ввиду жить в той нищите ,работы кроме как в Пскове не найти "...
россия (страна-террорист) -это не Москва и Питер ,вне них люди живут не лучше чем на Украине ..

Перед новым годом покупал жене подарок будучи на Украине. Сотовый телефон. Он мне обошелся 1450 гривн 5800 рублей. У нас в салоне 10300 такой стоит. Но, что самое интересно когда я спросил в у продавца салона, откуда вы их возите? она мне ответила... из Москвы!!!

ты ламо: эти трубы привозят за 50 баксов за ведро и втюхивают мАсквичам с пальццами. И чем ты гордишься? Что дала тебе родина в лице РФ? цены в 2-3-4-5раз больше, чем у "голодранцев" украинцев? Или ты считаешь, что наши берут в мАскве за 10300, а продают тут в 2 раза дешевле? :-):-)Ты сам не запутался-то в обличании ??гггг

Спросите сколько у нас офицеры запаса получают пенсии ?

Вашим военным пенсионерам сейчас пенсии платит НАТО. Но я помню как еще недавно кто имел родственников в России получали российское гражданство чтобы получать пенсию здесь. Даже с учетом трат на дорогу и потерей времени было намного выгоднее.

ну пипец...на минуточку..русские ники - Залупа, Клоака...неужели это им так внушили? или же самомнение такое.:-)
Добавлено через 57 секунд
Вашим военным пенсионерам сейчас пенсии платит НАТО. Но я помню как еще недавно кто имел родственников в России получали российское гражданство чтобы получать пенсию здесь. Даже с учетом трат на дорогу и потерей времени было намного выгоднее.

дурилка картонная..с каких пор Украина в нато? ;)
Кого ты лечишь. российское гражданство...у вас коренному жителю гражданство получить нелегко. Мдааа...затрепался...:-)Помнит оно.
Залупа! Это ты? гггг

Да я тоже прихуел от ваших цен на мобилки.В Питере был в сентябре - на некоторые модели чуть не в 2 раза.

В результате «газовой войны» Москвы и Киева россия (страна-террорист) ежедневно теряет порядка $150 млн. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил бывший заместитель министра энергетики России Владимир Милов, сообщает РИА «Новый регион».

Вот это радует. Нужно продержаться 3-4 месяца и Папа приедет к нам в метро с гармошкой зарабатывать.

цены в 2-3-4-5раз больше, чем у "голодранцев" украинцев?
Я не горжусь этим, я возмущаюсь.
Или ты считаешь, что наши берут в мАскве за 10300, а продают тут в 2 раза дешевле? :-):-)

Берут они также как и наши крохоборы, но так как покупательная способность в России выше, наши крохоборы зарабатывают больше.

Ты сам не запутался-то в обличании ??гггг
Не, не запутался. У меня нет задачи поливать грязью Украинцев. Обличу любого урода даже если у него русский паспорт.

B747:
Посилання видалено:
Emfesz, owned by Ukrainian businessman Dmitry Firtash, is Hungary's biggest independent gas wholesaler and accounts for about 20 percent of Hungary's natural gas imports.

Так что украинец судится с Украиной.

этот Милов-обиженный..его видимо уволили из-за некомпетенции. Теперь он продался пендосам. Спроси у ЖЗ, он в курсе.:-)

Про НАТО ты загнул , многие были бы рады ,чтоб им НАТО платило .:)

Назад
Зверху Знизу