С 1 апреля начнутся проверки таксистов и маршрутчиков

опять начинают все с конца!
да что тут не ясно. какой-то пузан, возможно директор аэропорта, имеет службу такси и хочет подмять перевозки от аэропорта под себя. там же прилетают всякие с баксами и еврами.
 
имеет службу такси и хочет подмять перевозки от аэропорта под себя.
пора бы всем службам объединиться в ооо и брать на себя ответственность за качество перевозки и перевозку пассажира.
 
у нас умеют душить конкурентов запугиваниями, а не качеством услуг
 
А могут они вызвать с того же любимого, расплатиться, и потом проверку начать? Стремно все равно
проверку кого и чего?
нет законодательной базы
водитель кто,ЧП,Юрлицо...
он никто
скачал программу и приехал на заказ
весь его ответ,идите нахуй
нет ни одного закона,который его чем то ограничивает
 
пора бы всем службам объединиться в ооо
и полностью убить конкуренцию. Назвать это муниципальным предприятием "Эх, прокачу. Гепа-сервис". Вы не секретарем подрабатываете?;)

нет ни одного закона,который его чем то ограничивает
Что стоит нарисовать закон? Хотя и так есть.
 
Умиляют люди, которые радуются что таксистов выебут... Вы на столько наивны, что считаете что государство на этом остановится и не выебет вас? Ну ну) Вас или уже выебали или выебут чуть позже.
А получите вы европейские тарифы в итоге и будете парить на дрифтующих трамваях.
 
водитель кто,ЧП,Юрлицо..
это первый пункт за что могут ........ водителя.
Незаконная предпринимательская деятельность.

скачал программу и приехал на заказ
весь его ответ,идите нахуй
То вы уважаемый Анархист никогда не участвовали в контрольной закупке, по началу все так хорохорятся, а потом все платят. Была бы задача поймать - поймают. Ловят на живца обычно. Все просто приходит статист (их там человек триста, было по крайней мере) и заказывает товар/услугу. Все чин чином, берет бумажку о приеме денег (если есть предоплата) и уходит, затем приходит снова и забирает заказ, обычно вместе с ним / за ним приходят проверяющие и все профит. В случае с таксо все просто, вызывается авто по любому адресу статистом, затем пасс едет до указанного адреса и в момент передачи денег приходят люди, говорить про то что деньги там меченные я вам думаю не стоит. А вы верьте в вашу неуязвимость. Видать совсем плохо дела в стране пошли раз за таксо взялись.

Умиляют люди, которые радуются что таксистов выебут...
Никто и не радуется. Хотя лично я думаю что вся эта инициатива закончится пшиком и попилом бюджетного бабла с постригом овец (таксопарков).
 
Кому то дали билет в маршрутке?????????????????????????????????????????????????????????
Этих у_банов давно пора клепать,черняк лютый!
 
В Мининфраструктуры будут выявлять нелегальных перевозчиков. По данным службы около 80% участников рынка такси работают вне правового поля. Только 10% информационно-диспетчерских служб такси зарегистрированы как субъекты хозяйствования


Об этом заявил глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк на встрече с представителями служб такси и профсоюза таксистов.

Как передает ЛІГА.net цель этих проверок - борьба с нелегальными таксистами и другими перевозчиками. «Мы хотим, чтобы все были легализованы и платили налоги. Готовимся к выходу на разного рода проверки, которые планируется начать с 1 апреля. Есть очень большой рынок нелегальных перевозок. Это не только такси, но и другие виды транспорта», - заявил он.

Для этих целей планируется закупить специальную технику, деньги на которую должно выделить Министерства финансов. «Закупим 71 мобильный комплекс - кабинет на колесах. Там будут видеонаблюдение, база данных… все необходимое для придорожного контроля», - отметил Ноняк.

По данным Мининфраструктуры, на сегодня в таксомоторных перевозках Украины задействовано 200 тысяч человек и примерно столько же транспортных средств. Ежегодный оборот рынка - около 20 млрд грн. При этом около 80% участников рынка такси работают вне правового поля. Только 10% информационно-диспетчерских служб такси зарегистрированы как субъекты хозяйствования.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Основной вопрос. А на *уя оно надо? И кто от того чего выиграет? Ну, допустим, купят таксисты лицензии, начнут платить налог, потеряют сначала в деньгах. Потом подымут таксу для компенсации убытков. В итоге всю это лободу будет оплачивать потребитель, то есть вы оплатите очередную статью для распила денег нашими можновладцами. И, если вы не из их числа, то повода для радости я не нахожу.;)
 
Назад
Зверху Знизу