рыбалка в зимний период

Да , окунь , плотва . Я не уточнил , ловят в заливах на русле лед тонковат может к выходным нарастет . И сейчас звонил товарищ они на Графском с жерлицами , лед 5-7 см , а местами еще тоньше . Ковсем такой вопрос : как проехать в Динамовский залив .
 
Да , окунь , плотва . Я не уточнил , ловят в заливах на русле лед тонковат может к выходным нарастет . И сейчас звонил товарищ они на Графском с жерлицами , лед 5-7 см , а местами еще тоньше . Ковсем такой вопрос : как проехать в Динамовский залив .
как отловись на жерлицы?был клев по перволеду?
 
Ну народ, кто недалеко от воды живёт? Как лёд? Хочу послезавтра поехать!

Только что приехал с Краснооскольского вдхр.
Лед встал еще в субботу,а в понедельник на нем уже сидели. По берегу в основном,но было пара безбашенных,бродящих по центру.
Толщина льда (на вторник) монолит 4-5 см,а там,где шуга до 8-10 см.
На сегодня ,с утра, при -23°С эти цыфры мной помножены на два.
По берегу сидят на окуня(мелоч в основном,по руслу на плотву,голавля и прочую бель.
Улов у люда средненький.
 
Вчера 15.12 были на Соича, лед в основном 7-8 см, но местами был и 4-5 см (таких мест старались избегать). Решили оторваться чисто по окуню и ОТОРВАЛИСЬ. Ловили на выходе из залива яхтклуба на мормышку с мотылем, клевало как на черных камнях целый день с 8.00 до 14.00 - в итоге 10 кг окуня на двоих (вес от 50 до 200 г). Куча мелкого окуня с палец - весь отпущен. От души накормили трех собак, пришедших с территории яхтклуба. Периодически пробовал в течение дня ловить на балансир, в результате поймал десяток окуней 100-200г. Но в итоге отдал предпочтение мормышке. В общем зимний сезон открыт, чего и всем желаю...
P.S. Сегодня 100% лед уже значительно покрепче с такими морозяками, так что смело можно на лед.
 
Вчера 15.12 были на Соича, лед в основном 7-8 см, но местами был и 4-5 см (таких мест старались избегать). Решили оторваться чисто по окуню и ОТОРВАЛИСЬ. Ловили на выходе из залива яхтклуба на мормышку с мотылем, клевало как на черных камнях целый день с 8.00 до 14.00 - в итоге 10 кг окуня на двоих (вес от 50 до 200 г). Куча мелкого окуня с палец - весь отпущен. От души накормили трех собак, пришедших с территории яхтклуба. Периодически пробовал в течение дня ловить на балансир, в результате поймал десяток окуней 100-200г. Но в итоге отдал предпочтение мормышке. В общем зимний сезон открыт, чего и всем желаю...
P.S. Сегодня 100% лед уже значительно покрепче с такими морозяками, так что смело можно на лед.

А че по бели у мужиков было? не в куре?
 
Как успехи??????? Интересно......:yahoo:
 
вчера был на Старом салтове< ловил с левой стороны>-итог 3 кг плотвы, густерга, окунь!!! клёв странный, утром полный ноль- думал и неоткрою сезон, а с двенадцати до двух начался клёв неуспевал закидывать- после двух ноль!!!!!
 
ну шо кто куда завтра?
 
на карася исчо не кто не ездил? если да, то куда?
 
был на основе лед 10-15см ловил на жерлицы на ямах ноль на мели взял 4шт все в районе 1кг на склонах тоже ноль в предидушие года было гораздо лучше!
 
А шо Сани рыбака не видно:confused: ,или после евровиденья забросил рыбалку-):yahoo::yahoo::yahoo:
 
Саня рыбак только ж карася и карпа ловит. Не сезон у него еще.
По последнему льду, по оттепелям, думаю, будем снова наблюдать карпиков на фоне плитки)))
 
Были сегодня в Соичах. Ловили в заливе, на открытую воду выйти не рискнули, ветер сукасильный :eek:. Лед 10 см. В уловах в основном окунь (от10 до 150 грамм), также попадался ерш, плотвы/густеры поймали штук 5 на восьмерых. Зато провели междусобойчик два тура по 1 часу на количество хвостов - адреналина куча, все с рыбой, уловы от 15 до 42 штук за час.
Обратная дорога домой конечно жесть :eek:.
В общем, зимний рыболовный сезон открыли :).
 
сегодня настоящая рыбалка в зимний период :-). меня хватило ч. на 3, рез-т 0.

лучше плохо начать чем плохо кончить :-)))))))))
 
Был вчера на Старом салтове опять по левую сторону за вторым волнорезом итог плотва с густергой около 8кг почти всё словил после часу дня!!!:))клевало даже на пустую мормышку!!:)) Палатка- незаменимая вещь!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу