Ружье МЦ 2112, помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 92
Ружье МЦ 2112, помогите советом

Знакомого угораздило купить такое ружье МЦ 2112! Состояние вроде бы ничего, ствол нормальный без сыпи.. Но вот одна загвоздка: после первого выстреленного патрона, второй досылается в патронник, а курок почему -то не взводится(((( Мож у кого -то была подобная ситуация, отпишитесь ,как вы ез нее вышли! Ато как-то негоже ходить вместо 5-зарядки с однозарядкой))
 
1.пусть патроны усиленные попробует.какими вообще стреляет?по второму разу закатанные или бумажные МЦ2112 не любит.у меня как то венгерскими то же не до взводило.оказались спортивные ослабленные были
2.возможно сломан 1 из усиков который фиксирует патрон.пусть разберет и внимательно все запчасти осмотрит.
3.вообще то когда покупают МЦ2112 нужно минимум 2 магазина выстрелить.я когда брал так по пачке выстреливал.первое было 80 гг так нравилось.а второе купил более позднее и не сильно нравиться по точности.
4.возможно подрезан ствол и не хватает давления газов чтоб до взвести при выстреле
5.у него еще бывает проблема что клинит патрон в стволе и там нужно очень аккуратно пробовать деревяшкой по затвору бить чтоб расклинить - очень неприятная ситуация (пару раз сталкивался)
6.пусть мастерам покажет - думаю осмотр и консультация до 100 гр будет стоить.
P.S.наверное лучше с последнего пункта начать
 
Останнє редагування:
МЦ 21-12 производство тульского завода,если не ошибаюсь...?))))
 
Пасибки за совет! Он покупал его вслепую, ниразу не стрельнув. Я ему тоже посоветовал обратиться в ружейную мастерскую ХАДО. Просто, он думает, может ружье не требует хирургического вмешательства.
 
Б/у-шный полуавтомат уже лотерея!!!тем более производства ТОЗ! Тут без "клиники" не обойтись.
 
МЦ 21-12 производство тульского завода,если не ошибаюсь...?))))
я не был бы так категоричен.за его сегодняшнюю цену примерно в 200-300$ вполне ничего.но брать МЦ 2112 без пристрелки это равнозначно покупке кота в мешке.надеюсь хоть не за дорого покупалось.
 
По-моему 1500 грн..) Интересно просто , сколько еще на ремонт предстоит потратиться!)
 
да не пугайте вы человека.за 1500 он еще 1 купит на запчасти.но если как первое покупал то не совсем правильно.может охоту к охоте отбить ))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тульского завода лучше что-нибудь из этого....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


таки работает
 
Ижмаш рулит по любому!! МР-153!!)
 
Пусть отнесет мастеру за 100-150 грн. починят еще и профилактику сделают.
 
И никто не упомянул о пружине отката ствола и демпфере пружины (латунное кольцо)
Вот оно:
1.пусть патроны усиленные попробует.
Именно усиленный заряд даёт возможность взвода при зажатом демпфере.
Для облегчения взвода проверить пружину и перевернуть демпфер.
У него 2 положения.
Как вариант проверить пружину самого затвора. Она внутри приклада.
Потому как:
второй досылается в патронник, а курок почему -то не взводится((((
наводит на мысль именно о ней.


И да. МЦ21-12 очень требовательное к патронам. Так что идеальный вариант
"крутить" под своё ружье и не сувать, шопопало.

6.пусть мастерам покажет

Это конечно правильно, но свои мозги никогда не помеха)))
 
Не работает перехватыватель в УСМе. снимите УСМ и нажав на с/к и удерживая его выжатым попробуйте взвести курок, он должен защелкнуться на перехватиыватель, если нет ищите причину, что мешает. Только не пилите ни чего, потом дороже выйдет.
 
поясню что хотел написать - покупать для охоты первое ружъе лучше классическое (по мне так горизонталку - попроще в работе чем вертикалка).
 
В чем горизонталка проще?Курковку имеешь в виду?