Русскоязычные противники русского языка

так в чём же причина этого парадоксального явления,какими будут ваши мнения?
я против. потому что пойдет неразбериха с документами, а потом еще и закон отменят...
все, что мне нужно от русского языка - возможность выбора языка преподавания и просмотра кино в кинотеатрах, а вот офиц. часть лучше уж по всей стране оставить на одном языке
 
Как же вы меня заколыхали... Сделайте дорогу на моей улице... А то не возможно нормально ездить... !!!

Ты это.. про дорогу лучше не заикайся... мы недавно заикнулись улицей, к нам приехал "жек" и сказал что дорога у нас была, но мы ее украли:D:D:D
 
Останнє редагування:
Я говорю на русском языке, потому что все мое окружение с детства говорит на русском, и элементарно я плохо знаю украинский. Большого желания изучать украинский у меня нет, в силу разных причин, лень, нет времени, не использую по жизни, если бы больше говорили на украинском вокруг знал бы лучше. Одна из основных причин не знания украинцами украинского языка это его вырождение в период руссификации украины и запрета украинского языка советской властью. Теперь мы обрели независимость и надо возрождать наш язык, пусть я его не знаю , но мои дети будут знать его лучше если программа украинизации и национальной идеи будет идти в нормальном здравом патриотическом темпе и через пару поколений мы возродим нашу культуру. А введение региональных языков это спекуляция, русский то никто не запрещал говори общайся сколько угодно, никто русскоязычное население не ограничивал в правах. А в Украине должен быть один государственный язык украинский, и страна должна идти в направлении возрождения своей культуры должна быть одна национальная идея, без неё наша страна превратится в безликое месиво маргиналов.
+1
Именно это я и пытался донести выше. Все это двуязычие вызвано ленью. Типа а чего это я буду учить если можно взять и потребовать чтобы кто-то заплатил и сделал за меня?
 
87eEPIOvdkU



Мені після майже року використання цитати "Президент моєї країни --- гопник", мені взяли і видалили її нафіг:іржач::іржач::іржач:

Чи то правда очі ріже? Чи я не знаю...

OviLof0HDdU
 
Останнє редагування:
нет малороссы это часть единого русского духовного мира, а украинцы это часть антирусского проекта...так что не смешивайте одно с другим..

ну, малоирландец зажег... поток мысли, да таким напором
тебе то знать откуда? и уж тем более что-то советовать...
тебе оно нахрен... делай массажи своим арабам, или что ты там делаешь, и сопи в 2 дырки...
 
Для укрофанатиков такие вещи просто убийственны. Как, романтичные ура-патриоты Украины - запорожцы, оказываются всего лишь бандой грабителей и насильников, да еще и в союзе с татарвой, нападающие на украинские земли. Непотреб! Не правда! Происки москалей!

А тогда везде было примерно одно и то же. Где больше, где меньше..
 
Киев руйнувалы не россияне, а войско Суздальского князя, и оно состояло не только из руссо-славян, но и всякого другого сброда, как и любое войско того времени. А вот когда ляхам было выгодно поддержать Лже-Дмитрия, то украинцы сразу же к этому движению примкнули и подались грабить Московию и во времена того Смутного времени, пролили очень много крови жителей Московского государства. Московиты же простили все эти обиды и пришли на помощь украинцам во время восстания Хмельницкого (мы хорошо помним кто кого умолял о помощи), хотя и знали, что война с Речью Посполитой будет долгой, трудной и жестокой.

Катон явно свидомит московский...:D:D
 
Согласен, поэтому и говорю, что нечего из убийц, грабителей, насильников и пьяниц, делать романтичных патриотов Украины. И правильно государственница Екатерина сделала, что разогнала этот сброд бандитов. И то что русские войска, победив турок и заняв Крым, прекратили кровавые набеги татар на Украину, ура-патриоты предпочитают замалчивать, очень показательно.

Вы, :баран:? Это вопрос. Набег Екатерины на Украину ничем особенно не отличался от татарских набегов, кроме того, что был насовсем...

Правда глаза режет?

Тупость, батенька, тупость Ваша... И не режет, а оглушает.:)
 
Тогда можно сделать соответственный вывод: украинцы настолько слабы и доступны для завоеваний, что их только ленивый не угнетает. Значит такова их судьба в истории народов.

Но русские оказались настолько слабы, что в 1991 году их империя сама развалилась, без внешнего воздействия. И вымирают сумасшедшими темпами. "Значит такова их судьба в истории народов".
Вам нечего больше делать, как писать ту хх о превосходстве "русской расы", которую Вы здесь разбрасываете?
 
Могу начать писать о превосходстве "еврейской расы", наверняка знаю, что это вам намного приятней будет читать. Создайте соответственную тему, я в ней много хороших слов про евреев выскажу.

Обычный человек с расами не общается. Он общается с конкретными разными людьми.
 
ну, малоирландец зажег... поток мысли, да таким напором
тебе то знать откуда? и уж тем более что-то советовать...
тебе оно нахрен... делай массажи своим арабам, или что ты там делаешь, и сопи в 2 дырки...
Он реалии говорит, Рустам. Что украинский народ часть русского подтверждается многими НЕПРОТИВОРЕЧИВЫМИ фактами. Рустамчики фактов не знают, зато припитаны еще совковой пропагандой. Последнее время замечаю, что мозги у людей все же поворачиваются в правильном направлении, истерики невежд только подтверждают это. Ты бы покопался в теме, вытянул информацию из разных источников, отсеял на предмет манипуляций и замысла авторов и свынес бы свое мнение. А так арабы, массажи, дырки... Каша в башке.

Обычный человек с расами не общается. Он общается с конкретными разными людьми.
Отлично сказал! А Катон придурок.
 
Он реалии говорит, Рустам. Что украинский народ часть русского подтверждается многими НЕПРОТИВОРЕЧИВЫМИ фактами. Рустамчики фактов не знают, зато припитаны еще совковой пропагандой. Последнее время замечаю, что мозги у людей все же поворачиваются в правильном направлении, истерики невежд только подтверждают это. Ты бы покопался в теме, вытянул информацию из разных источников, отсеял на предмет манипуляций и замысла авторов и свынес бы свое мнение. А так арабы, массажи, дырки... Каша в башке.


Отлично сказал! А Катон придурок.

Что нормально ? Бред полнейший... Тебя Еврик укусил шоле ?
Для кого мне копаться ? Для Еврика ? Он обычный троль...

А тебя несет на выводы, хуйню разную...
Что ты можешь доказать ?
какие книжки нах ?

Тут же и Катон у тебя придурок
Интересно, а сам ты не придурок? Ась ? С добрым утром бдеать, укушенный тролем...
 
Московиты же простили все эти обиды и пришли на помощь украинцам во время восстания Хмельницкого (мы хорошо помним кто кого умолял о помощи)

Богдан Хмель - це зрадник українського народу.

Зв"язатись з Московією, це те ж саме, що в наперстки грати. було тоді так, і зараз те ж саме. Недаремно, що якраз Московія ставила пам"ятники Хмелю, а не українці.

attachment.jpg
 
Назад
Зверху Знизу