Русскоязычные противники русского языка

Походу этот самый Калнышевский принимал самое активное в подавлении восстания гайдамаков. Ну это так, к слову...;)

Ось така в нас історія!!!
Мазепа зрадник, козаки разом з ним --- але за часів полтавської битви на обох сторонах воювали!!!

Бо замість того, щоб свою країну будувати разом --- вирішували захід чи схід...

Зараз ми бачимо теж саме;)
 
А так же я вам предлагаю поднять информацию о том, как запорожцы вместе с татарами, нападали на наш родной город Харьков и украинцы вместе с русскими, обороняли Харьков от этих убийц и грабителей.

Сам придумал или или в новой методичке написали?
 
Уважаемые ценители Украинской мови! Пожалуйста, цените, уважайте, слушайте и пропогандруйте, в конце концов говорите на своей мове у себя в регионе, но пожалуйста, подальше от Харькова. Исторически весь восток не имеет ни единого отношения к украине и украинской нации, а то, что его по ошибке впихнули в украину - не дает вам права говорить, что тут украина, а народ тут украинский. Народ тут русский, и национальность у меня - русская. Как и у всех живших тут людей ранее. Я вообще не знаю, какого человека назвать украинцем по национальности. Ведь на самом деле украинской национальности не существует и существовать не может, а вот почему: запад - это польша, венгрия, румыния, а попали они в территорию украины по принципу "на тобi боже, що менi не гоже" и украинцев там нет и не было, там даже генетическая национальность далека от славянской. Центр и Киев - тоже не имеет ни единого отношения к Украине, там была Киевская Русь, а то, что путем мошейнических махинаций ее пытались превратить в сомительную "украинскую" национальность не делает людей проживающх там украинцами. Восток всю свою жизнь был Российской Империей, там тоже украинцов не было и не предвиделось. Юг - это вообще кто угодно, но уж точно не украина. И где ваша украина? Да не ее. Ее просто придумали. Украина и украинская национальность - это мокрые мечты двух с половиной украинских националистов, на которых вообще смотрели, как на сумасшедших мессий в Иудее, которых десятки были две тысячи лет назад, им в лицо прохожие плевали.

О каком либо использовании украинского языка в жизни человека не может быть и речи. Украинский язык - он как латынь, он - мертвый. Словарный запас у него мизерный, который не может удовлетворить современного человека. Ведь в украинском языке нет даже слова, для того, чтобы назвать чашку, машину, чайник. Хуже того, в украинском язке абсолютно отсутствуют технические термины, что делает его абсолютно невозможным в использовании в промышленности. Я писал научную работу, которую насильственно заставили писать на украинском, получился стыд и срам. Новых слов в украиском языке тоже не появляется, на нем никто не говорит, на нем никто не думает. Он мертвый, мертвый, как бог. Украинский язык нам лишь известен из письменных памятников давно умершей нации. А понимаем мы его по той причине, по какой причине понимаем белорусский или древнерусский. Украинский, он как латынь. А попытки откопать заколоченный гроб с разложившимся трупом и доедеными жуками украинкого языка со сто метровой глубины, равносильно возродить латинский язык в Италии. Ну его к черту.

В общем-то, ценители украинского языка, если вы занимаетесь абсолютно бессмысленным непотребством в виде восстановлния из пепла украинского языка - занимайтесь этим сами и не надо мне его навязывать, мол, это мой родной язык (чем он собственно не является для 99,99% украинцев).
Понимаете, украинский язык - это как половой член. Очень рад за вас, что он у вас есть. Сомневаюсь, что этим надо гордиться. Но уж точно не надо махать им на площади, в школе, в театре, в науке, или куда хуже - пытаться вставить мне его в горло.

Уважаемые, щiрi-украiнцi-нацiоналiсти, не надо пытаться послать меня в Россию, я и так в ней уже нахожусь, когда я в харькове. А вас вежливо прошу отдалиться подальше от востока.
 
Уважаемые ценители Украинской мови! Пожалуйста, цените, уважайте, слушайте и пропогандруйте, в конце концов говорите на своей мове у себя в регионе, но пожалуйста, подальше от Харькова. Исторически весь восток не имеет ни единого отношения к украине и украинской нации, а то, что его по ошибке впихнули в украину - не дает вам права говорить, что тут украина, а народ тут украинский. Народ тут русский, и национальность у меня - русская. Как и у всех живших тут людей ранее.

Шо?:eek:

Национальный состав Харькова
на 1939 год, в тыс. человек[117]
Украинцы 403,606 (48,5 %)
Русские 274,173 (29,7 %)
Евреи 130,250 (15,6 %)
Поляки 4,613 (0,55 %)
Белорусы 4,193 (0,5 %)
Армяне 4,056 (0,49 %)
Татары 2,824 (0,34 %)
Немцы 2,116 (0,25 %)
Другие 7,082 (0,85 %)
Всего 832,913 тыс.

Пані, ви чимось хворі?

П.С. Інше навіть коментувати не треба --- For mother Russia товарищи, УРА!!!
 
Уважаемые ценители Украинской мови! Пожалуйста, цените, уважайте, слушайте и пропогандруйте, в конце концов говорите на своей мове у себя в регионе, но пожалуйста, подальше от Харькова. Исторически весь восток не имеет ни единого отношения к украине и украинской нации, а то, что его по ошибке впихнули в украину - не дает вам права говорить, что тут украина, а народ тут украинский. Народ тут русский, и национальность у меня - русская. Как и у всех живших тут людей ранее. Я вообще не знаю, какого человека назвать украинцем по национальности. Ведь на самом деле украинской национальности не существует и существовать не может, а вот почему: запад - это польша, венгрия, румыния, а попали они в территорию украины по принципу "на тобi боже, що менi не гоже" и украинцев там нет и не было, там даже генетическая национальность далека от славянской. Центр и Киев - тоже не имеет ни единого отношения к Украине, там была Киевская Русь, а то, что путем мошейнических махинаций ее пытались превратить в сомительную "украинскую" национальность не делает людей проживающх там украинцами. Восток всю свою жизнь был Российской Империей, там тоже украинцов не было и не предвиделось. Юг - это вообще кто угодно, но уж точно не украина. И где ваша украина? Да не ее. Ее просто придумали. Украина и украинская национальность - это мокрые мечты двух с половиной украинских националистов, на которых вообще смотрели, как на сумасшедших мессий в Иудее, которых десятки были две тысячи лет назад, им в лицо прохожие плевали.

О каком либо использовании украинского языка в жизни человека не может быть и речи. Украинский язык - он как латынь, он - мертвый. Словарный запас у него мизерный, который не может удовлетворить современного человека. Ведь в украинском языке нет даже слова, для того, чтобы назвать чашку, машину, чайник. Хуже того, в украинском язке абсолютно отсутствуют технические термины, что делает его абсолютно невозможным в использовании в промышленности. Я писал научную работу, которую насильственно заставили писать на украинском, получился стыд и срам. Новых слов в украиском языке тоже не появляется, на нем никто не говорит, на нем никто не думает. Он мертвый, мертвый, как бог. Украинский язык нам лишь известен из письменных памятников давно умершей нации. А понимаем мы его по той причине, по какой причине понимаем белорусский или древнерусский. Украинский, он как латынь. А попытки откопать заколоченный гроб с разложившимся трупом и доедеными жуками украинкого языка со сто метровой глубины, равносильно возродить латинский язык в Италии. Ну его к черту.

В общем-то, ценители украинского языка, если вы занимаетесь абсолютно бессмысленным непотребством в виде восстановлния из пепла украинского языка - занимайтесь этим сами и не надо мне его навязывать, мол, это мой родной язык (чем он собственно не является для 99,99% украинцев).
Понимаете, украинский язык - это как половой член. Очень рад за вас, что он у вас есть. Сомневаюсь, что этим надо гордиться. Но уж точно не надо махать им на площади, в школе, в театре, в науке, или куда хуже - пытаться вставить мне его в горло.

Уважаемые, щiрi-украiнцi-нацiоналiсти, не надо пытаться послать меня в Россию, я и так в ней уже нахожусь, когда я в харькове. А вас вежливо прошу отдалиться подальше от востока.

Харьков был построен казаками и переселенцами с западной Украины.
 
> Харьков был построен казаками и переселенцами с западной Украины.

Легенд про казака Харько перечитались? В харькове через торговые пути селились все, кто только мог .
 
> Харьков был построен казаками и переселенцами с западной Украины.

Легенд про казака Харько перечитались? В харькове через торговые пути селились все, кто только мог .

за вашою логікою селилися виключно --- росіяни:іржач::іржач::іржач:
 
Современный город возник на возвышенном плато водораздела рек Харьков и Лопань на месте разрушенного древнерусского городища окружностью не менее 530 саженей[14], со множеством подземных ходов — сначала как небольшая крепость Московского государства на территории Белгородского воеводства для защиты границ от набегов кочевников. Согласно «Описанию городов и знатных местечек в провинциях Слободской губернии в 1767—1773 годах» губернской канцелярии:

«Начало населения сего города [Харькова] в 7138 [от сотворения мира, 1630 от Р. Х.] году, в котором первые начали собираться на поселение малороссияне из-за днепровских польских и малороссийских городов; первый из них был осадчий Иван Каркач, и городок был построен деревянный, с таким укреплением, каково в тогдашнее время служить могло единственно к убежищу от неприятельского татарского нападения». [16]

Около этой крепостцы в 1653 (по другим данным — в 1651, именно эта дата на знамени Харьковского казачьего полка[17]) поселились переселенцы из Правобережной Украины и Надднепровья, которые бежали в пределы Московского государства от руины времен восстания Богдана Хмельницкого (Хмельнитчины).
 
Около этой крепостцы в 1653 (по другим данным — в 1651, именно эта дата на знамени Харьковского казачьего полка[17]) поселились переселенцы из Правобережной Украины и Надднепровья, которые бежали в пределы Московского государства от руины времен восстания Богдана Хмельницкого (Хмельнитчины).

Первый харьковский острог перестраивали в харьковскую крепость под начальством первого воеводы города Воина Селифонтова. Первоначально построен он был («неправильно», не по плану) в 1654-1656 годах, перестроен и расширен под его руководством до 1660 (1656-м годом датирован указ царя Алексея Михайловича чугуевскому воеводе Осипу Сухотину о постройке харьковской крепости[18]). В 1658[14] (по данным Н.Дьяченко — уже в 1655[19]) году по именной описи в Харькове проживало 587 взрослых «душ мужеска пола», служивших в полку.

28 марта 1656 года царь Алексей Михайлович подписал указ об учреждении Харьковского воеводства,[10] назначив воеводой Воина Селифонтова, который сразу и отправился в город «со служивыми людьми».

11 марта 1666 года на город, верный царю, напали мятежные запорожские казаки во главе с жителем Мерефы кошевым атаманом Иван Сирко. Во время обороны города из городских ворот неожиданно выехал отряд харьковских казаков во главе с сотником Григорием Донцом и напал на казаков Ивана Сирко. Харьковчане преследовали Сирко и запорожцев до Мерефы и Валок; во время погони харьковчане захватили две пушки запорожцев (которые сохранились до сего дня и находятся на площади Конституции).

Около 1669 года получил название «полковаго города Харьковского козачьего полка».[20] С момента учреждения Слободской губернии в 1765 году — губернский город.[21]

В Харьковском историческом музее находится макет первой деревянной крепости.
 
> Харьков был построен казаками и переселенцами с западной Украины.

Легенд про казака Харько перечитались? В харькове через торговые пути селились все, кто только мог .

Ну если вы знаете легенду про Харька, то должны знать, что он построил городище не месте Харькова в 13 или 14 веке, это городище было полностью уничтожено со всем населением татарами (Московитами) через 70-100 лет. Но сами же татары назвали речку на которой стояло городище и в которой во время переправы убили этого Харька - рекой Харька, позже р. Харьков. Переселенцы, т.е. беженцы с Львовской, Луцкой и других областей, с самой западной Украины, пришли сюда позже на 100-200лет, под охраной козачих войск Богдана Хмельницкого. Если вы откроете современную карту Украиы, то обнаружите в Львовской области город Люботин, город Золочев и массу других одинаковых с Харьковской областью, и даже не коммунистических названий поселков, а все потому, что переселенцы называли свои новые поселения так же как и те откуда они ушли.

ПС: Какие нахрен торговые пути в "диком поле"?
 
Уважаемые ценители Украинской мови! Пожалуйста, цените, уважайте, слушайте и пропогандруйте, в конце концов говорите на своей мове у себя в регионе, но пожалуйста, подальше от Харькова. Исторически весь восток не имеет ни единого отношения к украине и украинской нации, а то, что его по ошибке впихнули в украину - не дает вам права говорить, что тут украина, а народ тут украинский.

Бидло, перед тим, як писати галіматью, хоча б історією поцікавилась та статистичними даними:

attachment.php
 
Никто из серьёзных историков не рассматривает[14] жившего ли, нет ли Харитона-Харько как давшего название городу, поскольку он жил по всем источникам позднее второй половины 16 века,[14] когда река в дошедших до нашего времени документах уже называлась[15] Харьков, — по мнению Ф. Гумилевского, с 12 века.[14]
 
Около этой крепостцы в 1653 (по другим данным — в 1651, именно эта дата на знамени Харьковского казачьего полка[17]) поселились переселенцы из Правобережной Украины и Надднепровья, которые бежали в пределы Московского государства от руины времен восстания Богдана Хмельницкого (Хмельнитчины).

Первый харьковский острог перестраивали в харьковскую крепость под начальством первого воеводы города Воина Селифонтова. Первоначально построен он был («неправильно», не по плану) в 1654-1656 годах, перестроен и расширен под его руководством до 1660 (1656-м годом датирован указ царя Алексея Михайловича чугуевскому воеводе Осипу Сухотину о постройке харьковской крепости[18]). В 1658[14] (по данным Н.Дьяченко — уже в 1655[19]) году по именной описи в Харькове проживало 587 взрослых «душ мужеска пола», служивших в полку.

28 марта 1656 года царь Алексей Михайлович подписал указ об учреждении Харьковского воеводства,[10] назначив воеводой Воина Селифонтова, который сразу и отправился в город «со служивыми людьми».

11 марта 1666 года на город, верный царю, напали мятежные запорожские казаки во главе с жителем Мерефы кошевым атаманом Иван Сирко. Во время обороны города из городских ворот неожиданно выехал отряд харьковских казаков во главе с сотником Григорием Донцом и напал на казаков Ивана Сирко. Харьковчане преследовали Сирко и запорожцев до Мерефы и Валок; во время погони харьковчане захватили две пушки запорожцев (которые сохранились до сего дня и находятся на площади Конституции).

Около 1669 года получил название «полковаго города Харьковского козачьего полка».[20] С момента учреждения Слободской губернии в 1765 году — губернский город.[21]

В Харьковском историческом музее находится макет первой деревянной крепости.

Цікава, не знав...

Але що з того --- тобі привести історію повстань того часу взагалі?
Чи на приклад як Росіяни Києв руйнували, та ще й декілька разів?
Чи як росіяни один-одного вбивали протягом століть?

На цьому прикладі ви хочете довести що Харкову й зараз треба бути частиною імперії?

Харків'яни висловили свою думку, що до незалежності держави як й інщі міста --- і вона була одностайною!!!;)
 
У зв"язку із оголошення Харківською міськрадою (Добкін-Кернес) мову рабів регіональною, українське слово двірник, або прибиральник, тепер замінено на "ісконно русскає" слово - КЛИНЕР:

Ну я такого никогда не писал, так что или вы умышленно вставили мой ник или у меня появился клон.:)

соррі, взяв цитату з цитованого тобою.
 

Вкладення

  • клинер.JPG
    клинер.JPG
    126.4 КБ · Перегляди: 231
Цікава, не знав...

Але що з того --- тобі привести історію повстань того часу взагалі?
Чи на приклад як Росіяни Києв руйнували, та ще й декілька разів?
Чи як росіяни один-одного вбивали протягом століть?

На цьому прикладі ви хочете довести що Харькову й зараз треба бути частиною імперії?

Харків'яни висловили свою думку, що до незалежності держави як й інщі міста --- і вона була майже одностайною!!!;)

Отож, висловили, і зараз ніхто не пропонує бути частиною імперії, лише мати право на обіг "русского языка" у законі, мати право не перевчати своїх дітей на суржик, бо літературна мова не запеспечить потреби. А, якщо Ви вважаєте, що Польській діалект - це Українська, то ... використовуйте чужу мову.
 
Отож, висловили, і зараз ніхто не пропонує бути частиною імперії, лише мати право на обіг "русского языка" у законі, мати право не перевчати своїх дітей на суржик, бо літературна мова не запеспечить потреби. А, якщо Ви вважаєте, що Польській діалект - це Українська, то ... використовуйте чужу мову.

Його прийняли ще у 2006 році --- і скажіть мені багато людей були проти?

Зараз гарант конституцій порушує конституцію, а без волевиявлення народу цього питання взагалі віршувати не треба --- бо лише референдум здатний на завжди розставити усі крапки над "і"...

А не тему задовольнити, то ось той висновок до якого я прийшов!!!

Тут і починається саме цікаве --- за відсутності росії, у російськомовних немає вектору розвитку!!!
Не хто не розвиває українську росіськомовну культуру, немає лідерів, немає ідеалогії, немає розуміння, що з тим дургим державним робити, нічого нема взагалі...

Міста тупо перетворюються на античні міста-деражави!!!

Я за українську мову як деражавну мову не тому, що я за Євро інтеграцію чи ще щось...

Я не знаходжу відповідей на запитання які в мене виникають в рамках російськомовної культури --- бо хоч Україна та росія схожі між собої, ала все ж такі різні і якби кому не хотілося --- у України відмінний від росії шлях!!!;)

В англосаксонській я також не знаходжу нічого, бо я не англосакс --- і чесно пофігу мені на Королеву чи Обаму та їх проблеми!!!
 
Назад
Зверху Знизу