Русскоязычные противники русского языка

Так и не услышал ни одного внятного объяснения от фанатов мовы (именно фанатов, никак не украиноязычных)...Вы так убедительно рассказываете как нам нужна мова...Так почему же ни один из вас ей не пользуется? А только пиздит, что из вежливости говорит по-русски, а так то он только по украински разговаривает. Где они эти украиноязычные, кроме маленькой горстки придурков на площади? Где они в реальной жизни? Где они на этом форуме?

https://www.kharkovforum.com/member.php?u=57288

:іржач::іржач::іржач:

Лично я говорю лишь, то, что стране не нужны 2 государственных!!!
Поскольку украинский в любом случае, как бы кто к нему не относился, останется --- потому что страна Украина называться!!!

А писать таблички на укр и рус и платить за это 12-17млрд гривен в год --- абсурд!!!

Языки очень схожи, все их понимаю и при огромном влиянии России не требуется поддержание или развитие русского...
 
всем??? снова измена ?
успокаивайся уже... время позднее... тараканы в голове тоже нуждаются в отдыхе...

Ахрененно, в теме про язЫк мне досталось обсуждать с модератором его переживания и глюки про Д'Артаньянов...
блеать, всю жизнь мечтал....

Это так прекрасно, когда исполняется чья-то мечта
 
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=57288

:іржач::іржач::іржач:

Лично я говорю лишь, то, что стране не нужны 2 государственных!!!
Поскольку украинский в любом случае, как бы кто к нему не относился, останется --- потому что страна Украина называться!!!

А писать таблички на укр и рус и платить за это 12-17млрд гривен в год --- абсурд!!!

Языки очень схожи, все их понимаю и при огромном влиянии России не требуется поддержание или развитие русского...

Половина страны хочет говорить по-русски, половина по-украински. При этом реально по-украински говорят только в западных областях и официантки в МакДональдсе (подозреваю что их заставляют). Нужно было делать два госязыка еще 20 лет назад. Жалко за таблички платить? Так я например на украинских особо не настаиваю, хотя и против ничего не имею.
 
Половина страны хочет говорить по-русски, половина по-украински. При этом реально по-украински говорят только в западных областях и официантки в МакДональдсе (подозреваю что их заставляют). Нужно было делать два госязыка еще 20 лет назад. Жалко за таблички платить? Так я например на украинских особо не настаиваю, хотя и против ничего не имею.

Что занчит хочет?
Говорят!!!
И будут говорить...
Никто не запрещает!!!

Чего не скажешь про украинский, мне лично не давали на нем говорить в государственном учреждении --- без всяких мовних законів!!!

VoUsO70o0lw
 
Так если виды имеет только россия (страна-террорист), к чему тут НАТО и ЕС упомянуты?
к тому, чтобы ее отыимели первой ;) нефиг виды иметь осколкам ига.

Накуя, кстати? Или натовцы быстро искоренят наших ментов? (а то у нас менты вместо армии). А что до ЕС... Да ну их нах, потом мы же в их проблемах и виноваты окажемся.
понимаешь, сразу правильно - не получится, никто на это не пойдет. поэтому... нормальные герои всегда идут в обход (с) ;)
 
не такой, но до украинского ему как до китайского
с чего ты решил, что тот язык - московский, а не киевский?

Чемодан, вокзал, бандерштадт.
чемодан, вокзал, путинленд

Так и не услышал ни одного внятного объяснения от фанатов мовы (именно фанатов, никак не украиноязычных)...Вы так убедительно рассказываете как нам нужна мова...Так почему же ни один из вас ей не пользуется? А только пиздит, что из вежливости говорит по-русски, а так то он только по украински разговаривает. Где они эти украиноязычные, кроме маленькой горстки придурков на площади? Где они в реальной жизни? Где они на этом форуме?
ну хоть несколько страниц отмотай, а то лень каждую страницу одно и то же постить: украинский язык, ввиду трехсот лет притеснений, не столь популярен, особенно в восточной части страны. что, собсно, явление искусственного характера, а не естественного. переучить взрослых людей - маловероятно, учить с детства десятилетиями - вполне реально и результативно. вот и все.
полагаю, что "фанатов мовы" здесь не так много... а вот граждан Украины, независимого государства - намного больше. быть может, мы говорим на языке наиболее вероятного противника, но мы здесь родились, живем и присягали именно этому народу, а не какому-то другому.
 
Y93VggHSSwc

original.jpg


47.jpg


tZTTab9OKBw
 
понимаешь, сразу правильно - не получится, никто на это не пойдет. поэтому... нормальные герои всегда идут в обход (с) ;)
Ага, ага, в обход канешна. Забывая при этом вообще куда шли изначально. Особенно если учесть что мы берем проводников для указания дороги в обход. Причем проводники эти подобны Сусанину, так как имеют свои собственные интересы в нашем хождении.

к тому, чтобы ее отыимели первой ;) нефиг виды иметь осколкам ига
:рл:
 
Ага, ага, в обход канешна. Забывая при этом вообще куда шли изначально. Особенно если учесть что мы берем проводников для указания дороги в обход. Причем проводники эти подобны Сусанину, так как имеют свои собственные интересы в нашем хождении.

:рл:
будучи гражданином Украины, причем совершенно добровольно и осмысленно, я имею право остро не желать жить в другой стране. например в России.
будучи потомком раскулаченных, замученных в энкавэдэшных застенках, я считаю своим правом не желать режима, который подобное повторит.
будучи честным и не особенно глупым человеком, я никогда не приму власть тупого быдла и ворья.
будучи человеком разумным, я скорее буду смотреть в сторону цивилизованной Европы, чем грязной Азии и арабов, живущих только и исключительно за счет собственных(?) ресурсов.
 
Украину в том виде, в котором она сейчас есть, с ней связывает разве что географическое расположение.
А інші країни за 1000 років не змінювалися?:confused:

Что занчит хочет?
Говорят!!!
И будут говорить...
Звісно, що будуть! Іншу мову вивчити не можуть! Де-хто навіть по написаному читати не вміє...То "наші ветерани ...разом з фашистами..." , то країну треба зробити ...небезпечною...
 
будучи гражданином Украины, причем совершенно добровольно и осмысленно, я имею право остро не желать жить в другой стране. например в России.
будучи потомком раскулаченных, замученных в энкавэдэшных застенках, я считаю своим правом не желать режима, который подобное повторит.
будучи честным и не особенно глупым человеком, я никогда не приму власть тупого быдла и ворья.
будучи человеком разумным, я скорее буду смотреть в сторону цивилизованной Европы, чем грязной Азии и арабов, живущих только и исключительно за счет собственных(?) ресурсов.
Какая непосредственная связь режима и языка?
Как ХФ почитаешь, так сплошь потомки раскулаченных да потомственные аристократы пишут. Не было и близко кулаков столько, сколько их потомков на ХФ. И непонятно куда потомки тех кто собственно раскулачиванием занимался делись.
Про грязную Азию и арабов совсем не в тему, да и просто выдает довольно недалекого человека.
 
мне лично не давали на нем говорить в государственном учреждении
Може там не зрозуміли, що то українська? Он Азарова теж не всякий українець зрозуміє, хоча прогрес у нього є!
 
Може там не зрозуміли, що то українська? Он Азарова теж не всякий українець зрозуміє, хоча прогрес у нього є!

Вмене є атестат де з українськой мови я маю 9, а з української літератури 12:D

Не треба мене порівнювати з людиної, якій потрібно лоботомію робити;)
 
Какая непосредственная связь режима и языка?
Все просто-режим про-російський, насаджує "великий и могучий".( самі, правда, його не дуже знають).Йому (режиму) з "язиком" простіше, бо де-хто тільки здобув громадянство України і українську ще не вивчив , як міністр оборони.
 
Вмене є атестат де з українськой мови я маю 9, а з української літератури 12
Я тобі і "3" не поставив би! Атестат у тебе фальшивий!

Не треба мене порівнювати з людиної, якій потрібно лоботомію робити
Ні, "3" багато.!
Це ти на Прем*єр-міністра натякаєш?

быть может, мы говорим на языке наиболее вероятного противника,
"Вероятный противник" на фені розмовляє.
 
Я тобі і "3" не поставив би! Атестат у тебе фальшивий!


Ні, "3" багато.!
Це ти на Прем*єр-міністра натякаєш?

Я знаю, що вона в мене далека від ідеалу...

Тому й розмовляю на форумі російською!!!

А атестат в мене не фальшивий, бо помилки, що ти підкреслив це не помилки...
А свідчення того, що я втомлений!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Більш того --- я заздрю таким людям я Фаріон, бо я справді закоханний в українську мову!!! І я б хотів висловлювати свої думки українською, так легко як це робе вона...

Тому я почав читати книжки українською (добровільно) і не лише через мову --- а й тому що російський світ\ росіська культура хоча і є подібними, але не відображає того стану в якому знаходиться наше суспільство!!!
 
Останнє редагування:
Над такими как як --- это какими?

Свидомыми.
Aleon, извини признаю свою ошибку.
Всмысле, я принял этот ролик за тонкую иронию. Посмотрел комментарии и другие ролики. Это таки не стеб. Она действительно дебилка.
 
Назад
Зверху Знизу