Румынское гражданство.

Если есть,отпиши в ЛС сколько тебе обошелся бюджет этого мероприятия?Корни были?
корни были , брал справку в одесском госархиве , документы все были , расходы -переводы , нотариус и путешествия на подачу (сдал в декабре так что до паспорта еще далеко.) вышло не более 350 уе на человека , ездили втроем я , брат , и дочь , сдавал в городе Галац т.к. город на границе с Украиной ,на другой стороне наш Рени . Впереди ожидание , присяга потом получение бумаг все это официально , стоит не тысячи евро, как через "решал".
 
А ежели нет ни корней ни веток?
 
корни были , брал справку в одесском госархиве , документы все были , расходы -переводы , нотариус и путешествия на подачу (сдал в декабре так что до паспорта еще далеко.) вышло не более 350 уе на человека , ездили втроем я , брат , и дочь , сдавал в городе Галац т.к. город на границе с Украиной ,на другой стороне наш Рени . Впереди ожидание , присяга потом получение бумаг все это официально , стоит не тысячи евро, как через "решал".

Я Вас понял:пиво:,просто оперировал теми данные которые у меня.Знакомый паренек пару лет назад задавался этой целью,не имей никаких корней,когда он получил уже настоящий документ спустя время,я задал вопрос хау мач?Он сказал 7к.
 
вполне может быть , все зависит от мастерства решалы и того сколько клиент готов подарить ему денег , если бы сказал -у меня нет больше 1000,1500 , то и так пы сгодилось , КОРНИ так не стоят убеждаю Вас , знаю людей потлок берут 1000 .
 
вполне может быть , все зависит от мастерства решалы и того сколько клиент готов подарить ему денег , если бы сказал -у меня нет больше 1000,1500 , то и так пы сгодилось , КОРНИ так не стоят убеждаю Вас , знаю людей потлок берут 1000 .

А что по срокам выходит?От старта до финиша..
 
А что по срокам выходит?От старта до финиша..
Для начала ознакомитесь!!
-------------------------------
В связи со стремительно увеличивающимся потоком претендентов на получение румынского гражданства, Национальное агентство по гражданству (ANC) этого европейского государства в числе приоритетных задач на ближайшее время включило выявление фактов мошенничества в процедуре выдачи паспортов.

Эта подведомственная Министерству Юстиции структура планирует ввести в наступившем 2019 году ряд изменений в порядок вступления в румынское гражданство выходцев из иных стран. В частности в ближайшее время будут проведены следующие мероприятия:

Отвечать за безопасность всех подразделений ANC теперь будут профессиональные полицейские, а не сотрудники частных охранных компаний, как было ранее. Кроме того, в каждом отделение планируется в обязательном порядке установить видеонаблюдение.
Сразу же после новогодних праздников вновь созданная специальная комиссия займется пересмотром всех поступивших дел.
Также подлежат пересмотру все дела, которые успели передать в архив. Еще в конце минувшего года сотрудники агентства стали рассылать в Молдову и Украину запросы, касающиеся выданных архивами этих государств выписок. По мнению экспертов, кроме уже указанных государств особого внимания требуют также: белорусы, грузины, россияне. Хотя подач заявлений от жителей СНГ насчитывается совсем немного, примерно три тысячи, оставлять без внимания данный факт не следует.
Тех претендентов, которые уже успели подать соответствующие архивные выписки, попросят дополнительно представить выдержки из документов. Не исключается подача СОБ либо СОР.
Для более эффективной работы будут привлечены эксперты-криминалисты. Их штат уже сейчас формируется.
Все предоставленные документы, включая оригиналы и копии, будут направляться на экспертизу. В случае выявления подделок, на нарушителей будут заводиться уголовные дела.
Если человек сумел ранее получить гражданство, но не смог повторно предоставить подтверждающие это право документы, в отношении его будет запускаться процедура лишения гражданства. Правда, юристы пока не решили, каким образом будет осуществляться данная процедура. Сложность заключается в том, что без доказательств факта подделки человек просто по действующему законодательству не может быть лишен гражданства.
И последний пункт нововведений – это борьба с незаконной деятельностью различных посреднических организаций. Не секрет, что многие адвокаты не прочь получить прибыль, оказывая людям сомнительные виды услуг. На таких нечистоплотных деятелей будут заводиться уголовные дела.
Весь перечисленный здесь комплекс мероприятий, как считают эксперты, должен стать надежным заслоном на пути незаконной миграции.
 
Для начала ознакомитесь!!
-------------------------------
В связи со стремительно увеличивающимся потоком претендентов на получение румынского гражданства, Национальное агентство по гражданству (ANC) этого европейского государства в числе приоритетных задач на ближайшее время включило выявление фактов мошенничества в процедуре выдачи паспортов.

Эта подведомственная Министерству Юстиции структура планирует ввести в наступившем 2019 году ряд изменений в порядок вступления в румынское гражданство выходцев из иных стран. В частности в ближайшее время будут проведены следующие мероприятия:

Отвечать за безопасность всех подразделений ANC теперь будут профессиональные полицейские, а не сотрудники частных охранных компаний, как было ранее. Кроме того, в каждом отделение планируется в обязательном порядке установить видеонаблюдение.
Сразу же после новогодних праздников вновь созданная специальная комиссия займется пересмотром всех поступивших дел.
Также подлежат пересмотру все дела, которые успели передать в архив. Еще в конце минувшего года сотрудники агентства стали рассылать в Молдову и Украину запросы, касающиеся выданных архивами этих государств выписок. По мнению экспертов, кроме уже указанных государств особого внимания требуют также: белорусы, грузины, россияне. Хотя подач заявлений от жителей СНГ насчитывается совсем немного, примерно три тысячи, оставлять без внимания данный факт не следует.
Тех претендентов, которые уже успели подать соответствующие архивные выписки, попросят дополнительно представить выдержки из документов. Не исключается подача СОБ либо СОР.
Для более эффективной работы будут привлечены эксперты-криминалисты. Их штат уже сейчас формируется.
Все предоставленные документы, включая оригиналы и копии, будут направляться на экспертизу. В случае выявления подделок, на нарушителей будут заводиться уголовные дела.
Если человек сумел ранее получить гражданство, но не смог повторно предоставить подтверждающие это право документы, в отношении его будет запускаться процедура лишения гражданства. Правда, юристы пока не решили, каким образом будет осуществляться данная процедура. Сложность заключается в том, что без доказательств факта подделки человек просто по действующему законодательству не может быть лишен гражданства.
И последний пункт нововведений – это борьба с незаконной деятельностью различных посреднических организаций. Не секрет, что многие адвокаты не прочь получить прибыль, оказывая людям сомнительные виды услуг. На таких нечистоплотных деятелей будут заводиться уголовные дела.
Весь перечисленный здесь комплекс мероприятий, как считают эксперты, должен стать надежным заслоном на пути незаконной миграции.

:D:D:D поржал , для начала с фразы -Все предоставленные документы, включая оригиналы и копии, будут направляться на экспертизу. А не подскажит ли гражданин знаток , а каким образом будут направлять на экспертизу оригиналы документов если их вам возвращают в течении 15-20 минут после сверки с копиями а себе оставляют лишь копии и нотариально заверенные переводы . Второй момент -в украинских архивах все запросы иностранных спецслужб незаконны и шлются на -хуй . Даже вам как гражданину Украины не дадут ни ознакомится с записями и ни какой архивной выписки если запрос не касается родственников , по вопросам восстановлений СОР СОБ И СОС , дальше продалжать ???
как то интересно -в начале темы писали -движуха с румынским гражданством гавкнулась -поздно всрались , теперь-В связи со стремительно увеличивающимся потоком претендентов на получение румынского гражданства ...
 
Есть такое. Сейчас дополнительно проверяют - запрашивают загсы, архивы. Загсы не отвечают (персональные данные), архивы отвечают. Запросы присылают не по всем - выборочно. Система не понятна. Еще в последние месяцы иногда присылают заявителю запрос о предоставлении дополнительных документов непосредственно перед приказом.

за доп документы да , есть такое , за архивы ... в нашей стране все возможно но это незаконно .
 
Оформлял себе, сейчас на стадии завершения. Есть вопросы - отвечу
 
Всем привет , если у кого есть вопросы по поводу получения румынского гражданства пишите в лс , есть опыт в этом деле. так как сам на стадии присяги.
 
Неделю назад сдавал присягу. Прошло всё успешно.*
Корни были, но с языком плохо дело. И все же я получил сертификат. Кому интересно как и сколько, пишите в личку или на воцап +79661797024. Отвечу на все вопросы. Сам с Украины
 
У меня присяга была 20.05. Было 150 человек. Примерно половина не прошла. Прошли те кто хорошо знал язык и те кому очень надо было. Ну были и те кто учил и сдавал сам, но их заметно валили, поэтому прошли не многие. Что касается меня, то с языком было не очень, поэтому не стал рисковать, так как этот документ мне был очень необходим, пришлось постраховатся. Сертификат я получил. Задавали стандартные вопросы. Но многие сильно паниковали и не могли ответить чётко на поставленый вопрос. Это первое что не нужно делать на присяге. От вашей собраности зависит ваш успех. Во вторих в зале немного было шумно, так-как в нём присутствовало 150 человек и было тяжело рослышать вопрос. Поэтому нужно быть внимательным, потому что он говорит быстро и на чистом руминском. Не так как мы привыкли слышать от репетитора. И лучше садится в первых рядах, так вы будете слышать какие вопросы он задаёт и сможете подготовится к своей сдачи. Ну вообщем желаю всем удачно сдать присягу и получить заветный сертификат. А если кому-то интересно как у меня всё получилось без надлежащей подготовки, пишите на воцап +79661797024
 
Назад
Зверху Знизу