Россия vs Грузия - так кто же выиграл и кто проиграл?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Россия vs Грузия - так кто же выиграл и кто проиграл?

Посилання видалено

Понятно, мнение субъективное. Но, как по мне, человек незаангажирован. Рекомендую почитать.
 
Но, как по мне, человек незаангажирован
Только вот грузин. И выводы у него как и у всех его собратьев по разуму. Дескать, сейчас мы проиграли, но окончательная победа всё равно за нами. Типичная позиция отыметого но не добитого.

Насчёт незаангажированности, его следующий пост:
Деталь про туннель умилила. Внушает доверие.
 
Вот еще того же автора. Посилання видалено
Улыбнул.
 
Копикат, а аргументированно его выводы можешь оспорить? Или только обосрать национальность горазд?
 
Копикат, а аргументированно его выводы можешь оспорить?
Выводы из чего? Там просто груда субъективных утверждений, которые предлается принять за истину.

Или только обосрать национальность горазд?
Я просто отметил, что всё, что он там написал - это махание кулаками после драки.
 

Дык я и спрашиваю, можешь субъективно опровергнуть те субъективные выводы?
Кстати, про субъективность я в первом посте написал, можешь не напирать на это лишний раз.
Впрочем, я пойду спать. Раньше чем часов через 20 вряд ли появлюсь. Успехов.
 
Виталя, а что там опровергать то? Это Евроньюс:

Посилання видалено

(если не знаешь английского там есть на русском по моему)

Думаю нато им наоборот не видать теперь как своих ушей ещё долго и нудно т.к. обычно этот канал выражает позицию как минимум официальной Франции.

Не знаю зачем Грузии ЮО, но Абхазия им до зарезу нужна была потому как чистые бабки в осадке, а теперь этот вопрос закрыт на всегда и бесповоротно.

ЮО ни в каком ни тупике она получит , чо хотела и это для неё основое. А россия (страна-террорист) признает и ЮО и А это для неё теперь без вариантов. То , что пол мира этого не сделают, а пол сделают до одного места. Ты знаешь сколько непризнанных в мире? Тьма! Про Косово уже и говорить не стоит!Есть, например, Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК), примерно равная по населению с Абхазией -- около 200 тыс. Турецкая Республика Северного Кипра не признается никем кроме Турции.Израиль, скажем, не признается большинством арабских и мусульманских государств (сейчас 24-мя, еще с 4 государствами приостановлены; признается только Египтом, Иорданией и Турцией).Китайская народная республика (КНР) не признается государствами, признающими Тайвань. И наоборот. Китайская Республика, т.е. Тайвань признается 23 государствами, не признающими, соответственно, КНР.Под оккупацией находится Палестинское государство, признаваемое рядом арабских и мусульманских государств, а также Россией -- но не признаваемое Израилем, США и странами Запада.Северная Корея не признается Южной Кореей. И наоборот - Северная Корея не признает Южную Корею.На территории Сомали аж пять самопровозглашенных государств -- Сомалиленд (с 1991), Пунтленд (с 1998), Галмудуг (с 2006), Маахир (с 2007), Нортланд (с 2008).Можешь прикалыватьься, но к числу частично непризнанных государств относятся Лихтенштейн, Чехия и Словакия. Чехия и Словакия не признают Лихтенштейн, и наоборот.Вот так вот.

А россия (страна-террорист)...Про нато я уже сказал. Про "грязновато" , так мало того, что война вообще грязное дело ещё если РФ докажет чистки ....О-о-о....Европа ни куда не шарахается и авторитет(смт. ссылку и не только) - это "брет афтора", гундят только Бриты , как союзники США, и чистые штатовские саттелиты типа прибалтики ну и Ющенко с Качинским( по фамильно потому, что в той же Польше правительство уже высказалось, что Кач сам всё в Грузии проляпал они ему такого мандата не давали, про нашего "гаранта" и говорить нестоит - поддержка в стране нуль целых шишь десятых. Про "уйти и не бывать" это даже не смешно! Турция вон держит на Северном Кипре свои войска: две дивизии (28-ю и 39-ю) 9-го корпуса армии Турции – 30-40 тысяч.Присутствуют также ВВС и ВМФ Турции. В качестве валюты на Северном Кипре используется турецкая лира. Все экспортно-импортные операции (и связь) осуществляются через Турцию. И что? Да ничего! А про РФ на Кавказе и говорить не чего. Последний же пункт просто смехотворен! Российские войска разорвали далеко не самую слабую армию как её теперь хотят показать( я уже писал - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3702688&postcount=23 ) как "собака телогрейку"! Денег у РФ пруд пруди кто б , что не говорил. И штаты не пойдут на конфликт даже исходя из этого(и не только) если РФ вздумается, а об этом разговор шел, вывести свой стабфонд из их банков, особенно сейчас когда у них и так...США приснится если не кирдык, то уж очень приближённое к этому дейсво. ...А остальное там у него просто пыль....Хотя нет! Одно рациональное зерно там всё же есть ИМХО. Вот это : Достаточно подробно ответил?
 
Грузия проиграла.
это было понятно сразу.
однако россия не выиграла это точно.
главные проблемы для росии впереди.
 
И эти проблемы в ЗАМЕНЕ её "миротворческих" войск на голубые каски других стран.
Главные проблемы Газпрома( Кремля) в том,что его монополистические интересы быть единственным поставщиком газа и нефти из Азии в Европу ( и обладать газовой дубинкой) находятся в антагонистической ситуации с желанием Европы не находиться под ценовым и политическим диктатом Кремля.
А по территории Грузии проходит корридор для газопроводов и нефтерпроводов в ОБХОД РФ....Поэтому Европа НЕ ОТДАСТ контроль над ним Кремлю.
 

Да? Судя по этому:


я бы не сказал, что он поклонник Саакашвили.
 
Да уж, очень похоже, что Грузия стала жертвенной пешкой в играх Запада и России
 

Хм. В ссылке русским по белому написано: "правда карьера его на этом скорее всего закончивается - работать ему где-нибудь в Нью-Йорке в адвокатской конторе консультантом."
 
Вот же ж всё-таки у России пропаганда работает, есть чему поучиться. Саакашвилли на площади выступает перед толпой, бравируя трупами российских солдат, а товарищей этих солдат разворачивают на полдороги к Тбилиси и говорят: стой, назад, хозяин не велит. Солдаты понуро разворачиваются.

А патриоты-путницы при этом находят в себе силы праздновать "победу".

На четвёртый день войны мы слышим о вылетах грузинских истребителей, это после того, как доблестная российская армия три дня утюжила аэродромы новейшим, сильнейшим, высокоточнейшим, не-имеющим-аналогов оружием.

А патриоты-путинцы при этом находят в себе силы говорить о силе русского оружия.
 

Нет. А почему ты об этом подумал?





Татышо!

Посилання видалено
 
Странное дело, после взятия нашими Гори Грузии как государства фактически не существует. И не будет существовать до тех пор, пока Гори в наших руках. Армия грузин разгромлена, Абхазия и Южная Осетия получат независимость, это понятно. Но россия (страна-террорист) всё равно проиграла?
 

это не логика-это аутотренинг